quinta-feira, 4 de junho de 2020

Globo: Grade de programação de 06 a 12/06/2020

Sábado, 06/06/2020
05:50 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:05 Jornal Hoje
13:55 Sessão De Sábado - Miss Simpatia
15:46 Caldeirão do Huck
18:21 Novo Mundo
19:00 Praça TV - 2ª Edição
19:30 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:38 Fina Estampa
22:24 Zorra
22:53 Altas Horas
00:37 Supercine - Permitidos
02:16 Corujão I - Pense Como Eles Também
03:36 Corujão II - Sorria, Você Está Sendo Filmado
04:49 Corujão III - O Garoto Invisível


Domingo, 07/06/2020
06:25 Santa Missa
07:26 Globo Comunidade
07:53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:29 Globo Rural
09:25 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:30 Tamanho Família
13:42 Temperatura Máxima - Animais Fantásticos e Onde Habitam
16:00 Futebol
18:00 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:30 Domingo Maior - O Agente Da U.N.C.L.E.
00:15 Cinemaço - Máquina Mortífera
02:00 Corujão I - Anjos da Noite: A Evolução
  
Segunda-feira, 08/06/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:57 Sessão da Tarde - Compramos Um Zoológico
16:38 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:57 Malhação - Viva a Diferença
18:24 Novo Mundo
19:01 Praça TV - 2ª Edição
19:31 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:38 Fina Estampa
22:23 Tela Quente - Ben-Hur (2016)
00:21 Jornal da Globo
01:16 Conversa com Bial
02:00 Castle
02:46 Corujão I - Ataque ao Prédio

Terça-feira, 09/06/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:58 Sessão da Tarde - Treinando o Papai
16:39 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:59 Malhação - Viva a Diferença
18:25 Novo Mundo
19:03 Praça TV - 2ª Edição
19:33 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:34 Aruanas
23:23 Manifest
00:08 Jornal da Globo
01:03 Conversa com Bial
01:47 Castle
02:32 Corujão I - Hoje Eu Quero Voltar Sozinho

Quarta-feira, 10/06/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde - Quando em Roma
16:39 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:58 Malhação - Viva a Diferença
18:30 Novo Mundo
19:08 Praça TV - 2ª Edição
19:38 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:25 Cinema Especial - Creed: Nascido Para Lutar
00:24 Jornal da Globo
01:18 Conversa com Bial
02:01 Castle
02:47 Corujão I - Um Presente Para Helen

Quinta-feira, 11/06/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde - Descendentes
16:39 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:59 Malhação - Viva a Diferença
18:25 Novo Mundo
19:02 Praça TV - 2ª Edição
19:32 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:38 Fina Estampa
22:38 Mestre do Sabor
23:58 Lady Night
00:40 Jornal da Globo
01:35 Conversa com Bial
02:19 Castle
02:53 Corujão I - Defendor

Sexta-feira, 12/06/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:59 Sessao Da Tarde - Idas e Vindas do Amor
16:43 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
18:03 Malhação - Viva a Diferença
18:28 Novo Mundo
19:06 Praça TV - 2ª Edição
19:37 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:18 Globo Repórter
23:06 Cinema Especial - De Pernas Pro Ar 3
00:46 Jornal da Globo
01:47 Conversa com Bial
02:31 Castle
03:17 Corujão I - Mandela: O Caminho Para a Liberdade

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo