sexta-feira, 12 de junho de 2020

TV Brasil: Grade de programação de 15 a 21/06/2020

Segunda-feira 15.06.2020

06h00 Tela Rural
06h30 Nova Amazônia
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Conhecendo Museus
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Os Cupins
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Cantando com Ping e Pong
14h40 Caninópolis
14h45 Mouk
15h00 Conta Comigo
15h10 Poderoso Mike
15h20 Jelly Jamm
15h45 Pablo
16h00 Peixonautas
16h15 O Show da Luna!
16h30 SOS Fada Manu
16h45 Os Cupins
17h00 Bottersnikes & Glumbles
17h15 O Boneco de Barro e o Rei
17h30 Gaby Estrella
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 TV Brasil Esporte
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Vale Indomado
21h30 Os Mosqueteiros
22h30 Sherlock – Um Escândalo em Belgravia
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 Vale Indomado
01h30 Os Mosqueteiros
02h30 Sherlock – Um Escândalo em Belgravia
04h00 Sessão Retrô Madrugada – Um Caipira em Bariloche - Classificação: 14 anos
05h30 Conhecendo Museus



Terça-feira 16.06.2020

06h00 Cozinha Amazônia
06h30 Viver Ciência
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Conhecendo Museus
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Os Cupins
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Cantando com Ping e Pong
14h40 Caninópolis
14h45 Mouk
15h00 Conta Comigo
15h10 Poderoso Mike
15h20 Jelly Jamm
15h45 Pablo
16h00 Peixonautas
16h15 O Show da Luna!
16h30 SOS Fada Manu
16h45 Os Cupins
17h00 Bottersnikes & Glumbles
17h15 O Boneco de Barro e o Rei
17h30 Gaby Estrella
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 TV Brasil Esporte
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Animais Bebês
21h00 Criaturas Estranhas
21h30 Os Mosqueteiros
22h30 O Vigilante Rodoviário
23h00 Sacoleiras S/A
23h30 Os Ovos da Raposa
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 Animais Bebês
01h00 Criaturas Estranhas
01h30 Os Mosqueteiros
02h30 O Vigilante Rodoviário
03h00 Sacoleiras S/A
03h30 Os Ovos da Raposa
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus


Quarta-feira 17.06.2020

06h00 Agro Nacional
06h30 Viver Mais
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Conhecendo Museus
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Os Cupins
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Cantando com Ping e Pong
14h40 Caninópolis
14h45 Mouk
15h00 Conta Comigo
15h10 Poderoso Mike
15h20 Jelly Jamm
15h45 Pablo
16h00 Peixonautas
16h15 O Show da Luna!
16h30 SOS Fada Manu
16h45 Os Cupins
17h00 Bottersnikes & Glumbles
17h15 O Boneco de Barro e o Rei
17h30 Gaby Estrella
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 TV Brasil Esporte
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 A Praia Viva
21h30 Os Mosqueteiros
22h30 Festival de Cinema – O Segredo dos Diamantes – Classificação: 10 anos
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 A Praia Viva
01h30 Os Mosqueteiros
02h30 Festival de Cinema – O Segredo dos Diamantes – Classificação: 10 anos
04h00 Sessão Retrô Madrugada – No Paraíso das Solteironas – Classificação Livre
05h30 Conhecendo Museus


Quinta-feira 18.06.2020

06h00 Vale Agrícola
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Conhecendo Museus
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Os Cupins
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Cantando com Ping e Pong
14h40 Caninópolis
14h45 Mouk
15h00 Conta Comigo
15h10 Poderoso Mike
15h20 Jelly Jamm
15h45 Pablo
16h00 Peixonautas
16h15 O Show da Luna!
16h30 SOS Fada Manu
16h45 Os Cupins
17h00 Bottersnikes & Glumbles
17h15 O Boneco de Barro e o Rei
17h30 Gaby Estrella
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 TV Brasil Esporte
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Supercães com Trabalhos Extraordinários
21h30 Os Mosqueteiros
22h30 Cine Retrô – Jeca Tatu – Classificação: 12 anos
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 Supercães com Trabalhos Extraordinários
01h30 Os Mosqueteiros
02h30 Cine Retrô - Casinha Pequenina – Classificação: 12 anos
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus


Sexta-feira 19.06.2020

06h00 Terra Sul
06h30 Praticarte 
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Conhecendo Museus
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Os Cupins
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Cantando com Ping e Pong
14h40 Caninópolis
14h45 Mouk
15h00 Conta Comigo
15h10 Poderoso Mike
15h20 Jelly Jamm
15h45 Pablo
16h00 Peixonautas
16h15 O Show da Luna!
16h30 SOS Fada Manu
16h45 Os Cupins
17h00 Bottersnikes & Glumbles
17h15 O Boneco de Barro e o Rei
17h30 Gaby Estrella
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 TV Brasil Esporte
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Revoluções: as ideias que mudaram o mundo
21h30 Os Mosqueteiros
22h30 Todas as Bossas
23h30 Cena Instrumental
00h30 Hypershow
01h30 Samba na Gamboa
02h30 Alto Falante
03h30 Acervo Musical
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vendedor de Linguiça – Classificação: 12 anos
05h30 Rio Grande Rural


Sábado 20.06.2020

06h00 Rio Grande Rural
06h30 Conexão Ciência
07h00 Cai no Vestibular
08h00 Futurando
08h30 Ciência é Tudo
09h00 Saiba Mais
09h30 Programa Especial
TV Brasil Animada
10h00 Música Animada
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Os Cupins
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Supercães com Trabalhos Extraordinários
15h00 A Praia Viva
16h00 Cine Retrô – A Banda das Velhas Virgens – Classificação Livre
18h00 Brasil Visto de Cima
18h30 Meu Pedaço do Brasil
19h00 Fortes do Brasil
19h30 Faróis do Brasil
20h00 Camarote 21
20h30 Recordar é TV
21h00 Acervo Musical
21h30 Alto Falante
Shows Mais Brasil
22h30 Especial Brasil Guitarras
23h30 Blues Etílicos
00h30 Jamz
01h30 Zé Paulo Becker
02h30 Banda de Pau e Corda
03h30 Blue Heart
04h30 Juarez Moreira
05h30 Toca Viola


Domingo 21.06.2020

06h00 O olhar que vem de dentro
06h30 Palavras de Vida
07h30 Reencontro
08h00 Missa – Ao Vivo
09h00 Brasil Caipira
10h00 Brasil Sobre Duas Rodas
10h30 Recordar é TV - Especial Esporte
11h00 Liga Nacional de Futsal
12h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta
13h00 Samba na Gamboa
14h00 Sessão Família – Menino Maluquinho 2 – A Aventura – Classificação: Livre
16h00 Cine Nacional – Sobre Rodas - Classificação Livre
18h00 Brasil Visto de Cima
18h30 Meu Pedaço do Brasil
19h00 Fortes do Brasil
19h30 Brasil em Pauta
20h00 Caminhos da Reportagem
20h30 10x10 – os donos da camisa
21h00 No Mundo da Bola Especial - Os Setentões
22h00 O Vigilante Rodoviário
22h30 Impressões
23h00 Curta Temporada
00h30 Partituras
01h30 Brasil Sobre Duas Rodas
02h00 Recordar é TV - Especial Esportes
02h30 Brasil Visto de Cima
03h00 Brasil Caipira
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo