quinta-feira, 25 de junho de 2020

TV Brasil: Grade de programação de 29/06 a 05/07/2020

Segunda-feira 29.06.2020

06h00 Tela Rural
06h30 Nova Amazônia
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Conhecendo Museus
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Os Cupins
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Cantando com Ping e Pong
14h40 Caninópolis
14h45 Mouk
15h00 Conta Comigo
15h10 Poderoso Mike
15h20 Jelly Jamm
15h45 Pablo
16h00 Peixonauta
16h15 O Show da Luna!
16h30 SOS Fada Manu
16h45 Os Cupins
17h00 Bottersnikes & Glumbles
17h15 O Boneco de Barro e o Rei
17h30 Gaby Estrella
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 TV Brasil Esporte 
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Vale Indomado
21h30 Guerra e Paz
22h30 Sherlock – A Queda de Reichenbach
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 Vale Indomado
01h30 Guerra e Paz
02h30 Sherlock – A Queda de Reichenbach
04h00 Sessão Retrô Madrugada – Jeca e seu filho preto - Classificação: Livre
05h30 Conhecendo Museus



Terça-feira 30.06.2020

06h00 Cozinha Amazônia
06h30 Viver Ciência
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Conhecendo Museus
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Os Cupins
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Cantando com Ping e Pong
14h40 Caninópolis
14h45 Mouk
15h00 Conta Comigo
15h10 Poderoso Mike
15h20 Jelly Jamm
15h45 Pablo
16h00 Peixonauta
16h15 O Show da Luna!
16h30 SOS Fada Manu
16h45 Os Cupins
17h00 Bottersnikes & Glumbles
17h15 O Boneco de Barro e o Rei
17h30 Gaby Estrella
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 TV Brasil Esporte 
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Animais Bebês
21h00 Criaturas Estranhas
21h30 Guerra e Paz
22h30 O Vigilante Rodoviário
23h00 Sacoleiras S/A
23h30 Os Ovos da Raposa
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 Animais Bebês
01h00 Criaturas Estranhas
01h30 Guerra e Paz
02h30 O Vigilante Rodoviário
03h00 Sacoleiras S/A
03h30 Os Ovos da Raposa
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus


Quarta-feira 01.07.2020

06h00 Agro Nacional
06h30 Viver Mais
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Conhecendo Museus
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Os Cupins
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Cantando com Ping e Pong
14h40 Caninópolis
14h45 Mouk
15h00 Conta Comigo
15h10 Poderoso Mike
15h20 Jelly Jamm
15h45 Pablo
16h00 Peixonauta
16h15 O Show da Luna!
16h30 SOS Fada Manu
16h45 Os Cupins
17h00 Bottersnikes & Glumbles
17h15 O Boneco de Barro e o Rei
17h30 Gaby Estrella
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 TV Brasil Esporte 
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 A Praia Viva 
21h30 Guerra e Paz
22h30 Festival de Cinema – O Palhaço – Classificação: 10 anos
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 A Praia Viva
01h30 Guerra e Paz
02h30 Festival de Cinema – O Palhaço – Classificação: 10 anos 
04h00 Sessão Retrô Madrugada – Meu Japão Brasileiro – Classificação Livre
05h30 Conhecendo Museus


Quinta-feira 02.07.2020

06h00 Vale Agrícola
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Conhecendo Museus
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Os Cupins
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Cantando com Ping e Pong
14h40 Caninópolis
14h45 Mouk
15h00 Conta Comigo
15h10 Poderoso Mike
15h20 Jelly Jamm
15h45 Pablo
16h00 Peixonauta
16h15 O Show da Luna!
16h30 SOS Fada Manu
16h45 Os Cupins
17h00 Bottersnikes & Glumbles
17h15 O Boneco de Barro e o Rei
17h30 Gaby Estrella
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 TV Brasil Esporte 
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Terra, o Poder do Planeta 
21h30 Guerra e Paz
22h30 Cine Retrô – Chofer de Praça – Classificação: 10 anos
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 Terra, o Poder do Planeta 
01h30 Guerra e Paz
02h30 Cine Retrô - Chofer de Praça – Classificação: 10 anos
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus


Sexta-feira 03.07.2020

06h00 Terra Sul
06h30 Praticarte  
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Conhecendo Museus
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Mitikah
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 Caninópolis
10h15 Mouk
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Os Cupins
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Cantando com Ping e Pong
14h40 Caninópolis
14h45 Mouk
15h00 Conta Comigo
15h10 Poderoso Mike
15h20 Jelly Jamm
15h45 Pablo
16h00 Peixonauta
16h15 O Show da Luna!
16h30 SOS Fada Manu
16h45 Os Cupins
17h00 Bottersnikes & Glumbles
17h15 O Boneco de Barro e o Rei
17h30 Gaby Estrella
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 TV Brasil Esporte 
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Revoluções: as ideias que mudaram o mundo
21h30 Guerra e Paz
22h30 Shows Mais Brasil - TV Brasil nos Arraiás
05h30 Rio Grande Rural


Sábado 04.07.2020

06h00 Rio Grande Rural
06h30 Conexão Ciência
07h00 Cai no Vestibular
08h00 Futurando
08h30 Ciência é Tudo
09h00 Saiba Mais
09h30 Programa Especial
TV Brasil Animada
10h00 Música Animada
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Pablo
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Os Cupins
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Terra, o Poder do Planeta 
15h00 A Praia Viva
16h00 Cine Retrô – A Baronesa Transviada – Classificação: 10 anos
18h00 Brasil Visto de Cima
18h30 Meu Pedaço do Brasil
19h00 Fortes do Brasil
19h30 Faróis do Brasil
20h00 Camarote 21
20h30 Recordar é TV
21h00 Acervo Musical
21h30 Alto Falante
22h30 Shows Mais Brasil - TV Brasil nos Arraiás
05h30 Toca Viola


Domingo 05.07.2020

06h00 O olhar que vem de dentro
06h30 Palavras de Vida
07h30 Reencontro
08h00 Missa – Ao Vivo
09h00 Brasil Caipira
10h00 Brasil Sobre Duas Rodas
10h30 Recordar é TV - Especial Esporte
11h00 Liga Nacional de Futsal
12h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta
13h00 Samba na Gamboa
14h00 Sessão Família – Jill e Joy e o Segredo do Orfanato – Classificação: Livre
16h00 Cine Nacional – Vazio Coração - Classificação: Livre
18h00 Brasil Visto de Cima
18h30 Meu Pedaço do Brasil
19h00 Fortes do Brasil
19h30 Brasil em Pauta
20h00 Caminhos da Reportagem
20h30 10x10 – os donos da camisa
21h00 No Mundo da Bola 
22h00 O Vigilante Rodoviário
22h30 Impressões
23h00 Curta Temporada
00h30 Partituras
01h30 Brasil Sobre Duas Rodas
02h00 Recordar é TV - Especial Esportes
02h30 Brasil Visto de Cima
03h00 Brasil Caipira
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo