quinta-feira, 4 de junho de 2020

TV Cultura: Grade de programação de 08 a 14/06/2020

SEGUNDA-FEIRA 08/06 
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
            GALINHA PINTADINHA MINI
            MOLANG
            TOP WING
            DORA, A AVENTUREIRA
            O DIÁRIO DE MIKA
            SUNNY DAY
            PATRULHA CANINA
            PJ MASKS
            THOMAS E SEUS AMIGOS
            BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
            VIVI VIRAVENTO
            O SHOW DA LUNA
            ZUPT! COM O SENNINHA
            QUINTAL DA CULTURA
12H00 – BORIS E RUFUS
12H15 – TURMA DA MÔNICA
12H30 – JORNAL DA TARDE
13H15 – SÉSAMO
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
            DORA, A AVENTUREIRA
            NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
            TOP WING
            BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
            THOMAS E SEUS AMIGOS
            PATRULHA CANINA
            ZUPT! COM O SENNINHA
            QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17h30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – PAPO DE MÃE
19H45 – TÁ CERTO
20H15 – JEANNIE É UM GÊNIO
20H45 – AGROCULTURA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H30 – SR. BRASIL
00H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
00H45 – PADRE BROWN
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
02H45 – URBANITE
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CABARET LITERÁRIO
04H30 – LETRA LIVRE


TERÇA-FEIRA  09/06
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
            GALINHA PINTADINHA MINI
            MOLANG
            ​TOP WING
            DORA, A AVENTUREIRA
            O DIÁRIO DE MIKA
            SUNNY DAY
            PATRULHA CANINA
            PJ MASKS
            THOMAS E SEUS AMIGOS
            BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
            VIVI VIRAVENTO
            SHOW DA LUNA
            ZUPT! COM O SENNINHA
            QUINTAL DA CULTURA
12H00 – OSWALDO
12H15 – TURMA DA MÔNICA
12H30 – JORNAL DA TARDE
13H15 – SÉSAMO
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
            DORA, A AVENTUREIRA
            NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
            TOP WING
            BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
            THOMAS E SEUS AMIGOS
            PATRULHA CANINA
            ZUPT! COM O SENNINHA​
            QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17h30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – PAPO DE MÃE
19H45 – DESAFIANDO A CIÊNCIA
20H15 – PLANETA TERRA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – #PROVOCA
23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO
23H30 – CULTURA LIVRE
00H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
00H45 – PADRE BROWN
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – BRASIL TOCA CHORO
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 10/06
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS 
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
            GALINHA PINTADINHA MINI
            MOLANG
            TOP WING
            DORA, A AVENTUREIRA
            O DIÁRIO DE MIKA
            SUNNY DAY
            PATRULHA CANINA
            PJ MASKS
            THOMAS E SEUS AMIGOS
            BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
            VIVI VIRAVENTO
            SHOW DA LUNA
            ZUPT! COM O SENNINHA
            QUINTAL DA CULTURA
12H00 – PORTO PAPEL
12H15 – TURMA DA MÔNICA
12H30 – JORNAL DA TARDE
13H15 – SÉSAMO
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
            DORA, A AVENTUREIRA
            NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
            TOP WING
            BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
            THOMAS E SEUS AMIGOS
            PATRULHA CANINA
            ZUPT! COM O SENNINHA
            QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – PAPO DE MÃE
19H45 – A FEITICEIRA
20H15 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ
20H45 – REVISTA DO ESPORTE
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – OPINIÃO NACIONAL 
22H45 – HYPERSHOW
23H45 – MANOS E MINAS
00H45 – PADRE BROWN
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – MOSAICOS
04H30 – CULTURA RETRÔ
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 11/06
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H20 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
            GALINHA PINTADINHA MINI
            MOLANG
            TOP WING
            DORA, A AVENTUREIRA
            O DIÁRIO DE MIKA
            SUNNY DAY
            PATRULHA CANINA
            PJ MASKS
            THOMAS E SEUS AMIGOS
            BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
            VIVI VIRAVENTO
            SHOW DA LUNA
            ZUPT! COM O SENNINHA
            QUINTAL DA CULTURA
12H00 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
12H15 – TURMA DA MÔNICA
12H30 – JORNAL DA TARDE
13H15 – SÉSAMO
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
            DORA, A AVENTUREIRA
            NELLA, UMA PRINCESA
            TOP WING
            BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
            THOMAS E SEUS AMIGOS
            PATRULHA CANINA
            ZUPT! COM O SENNINHA
            QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – PAPO DE MÃE
19H45 – URBANITE
20H00 – PRELÚDIO
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – MATÉRIA DE CAPA
22H45 – O BRASIL DEPOIS DA CRISE
23H15 – CAMAROTE 21
23H45 – CIENTISTAS BRASILEIROS ENTRE OS MELHORES
00H15 – PEQUENO GIGANTE
00H45 – PADRE BROWN
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – ENSAIO
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 12/06
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – PEPPA PIG
07H10 – CARLOS
07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
            GALINHA PINTADINHA MINI
            MOLANG
            TOP WING
            DORA, A AVENTUREIRA
            O DIÁRIO DE MIKA
            SUNNY DAY
            PATRULHA CANINA
            PJ MASKS
            THOMAS E SEUS AMIGOS
            BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
            VIVI VIRAVENTO
            SHOW DA LUNA
            ZUPT! COM O SENNINHA
            QUINTAL DA CULTURA
12H00 – TORDESILHAS
12H15 – TURMA DA MÔNICA
12H30 – JORNAL DA TARDE
13H15 – SÉSAMO
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
            DORA, A AVENTUREIRA
            NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
            TOP WING
            BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
            THOMAS E SEUS AMIGOS
            PATRULHA CANINA
            ZUPT! COM O SENNINHA​
            QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – PAPO DE MÃE
19H45 – CINEMATÓGRAFO
20H15 – SACOLEIRAS S/A
20H45 – MINIDOCS, DO PALCO PARA O MUNDO
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – REPÓRTER ECO
22H45 – ÁGUIAS DA CIDADE
23H30 – TERRADOIS
00H15 – FIGURAS DA DANÇA
00H45 – PADRE BROWN
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – REPERTÓRIO POPULAR
04H30 – ARTE & MATEMÁTICA
05H00 – NOSSA LÍNGUA

SÁBADO 13/06
05H30 – CULTURA CIDADANIA
06H00 – CULTURA CIDADANIA
06H30 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ
07H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
07H30 – SÉSAMO
08H00 – MONSTROS EM REDE
08H15 – COCORICÓ
08H30 – MOLANG
08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – PORTO PAPEL
09H15 – VIVI VIRAVENTO
09H30 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS
09H45 – AGROCULTURA
10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO
10H30 – CAMPUS EM AÇÃO
11H00 – VAMOS PEDALAR
11H30 – CASAKADABRA
12H00 – O PANTANAL E OS OUTROS BICHOS
12H15 – LUPITA NO PLANETA DE GENTE GRANDE
12H20 – SUPERHANDS
12H30 – PEPPA PIG  
12H45 – O DIÁRIO DE MIKA
12H50 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA
13H00 – YOGA COM HISTÓRIAS
13H15 – OS CHOCOLIX
13H30 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H15 – COCORICÓ
14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI
15H00 – MARATONA THOMAS E SEUS AMIGOS
16H15 – TURMA DA MÔNICA 
16H30 – SHAUN, O CARNEIRO
16H45 – O DIÁRIO DE LULI
17H00 – TÁ CERTO
17H30 – VALENTINS
18H00 – CULTURA LIVRE
19H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
19H15 – SUPER IDEIAS
20H15 – FUTURANDO
20H45 – MUNDO MUSEU
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – CULTURA MUNDO 
23H00 – CLÁSSICOS
00H30 – MINIDOCS
01H30 – RODA VIVA
03H00 – FUTURANDO
03H30 – VOX POPULI
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO 14/06
05H30 – SUPER TINGA E ABELHA GIRL
06H00 – VAMOS PEDALAR
06H30 – SAÚDE BRASIL
07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – SR. BRASIL
10H00 – MINIDOCS, DO PALCO PARA O MUNDO
10H30 – MUNDO MUSEU
11H00 – CONCERTOS MATINAIS
12H00 – SUPERHANDS
12H15 – O DIÁRIO DE MIKA
12h20 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA
12H30 – PEPPA PIG
12H45 – MOLANG
13H00 – THOMAS E SEUS AMIGOS
13H15 – OS CHOCOLIX
13H30 – SUNNY DAY
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H15 – COCORICÓ
14H30 – GALINHA PINTADINHA MINI
14H45 – PORTO PAPEL
15H00 – O SHOW DA LUNA
15H15 – VIVI VIRAVENTO
15H30 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA
15H45 – SHAUN, O CARNEIRO
16H00 – BORIS E RUFUS
16H15 – TURMA DA MÔNICA
16H30 – CASAKADABRA
17H00 – PLANETA TERRA
18H00 – REPÓRTER ECO
18H30 – MATÉRIA DE CAPA
19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
20H00 – CAMAROTE 21
20H30 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL
21H30 – PERSONA 
22H30 – #PROVOCA
23H15 – O OLHAR QUE VEM DE DENTRO
23H30 – OPINIÃO NACIONAL
00H00 – BRASIL TOCA CHORO
01H00 – FIGURAS DA DANÇA
01H30 – SALA DE CINEMA
03H00 – INVESTIGADORES DA HISTÓRIA
04H00 – DOC TV BRASIL
05H00 – TRAJETÓRIAS

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo