quinta-feira, 25 de junho de 2020

TV Cultura: Grade de programação de 29/06 a 05/07/2020

SEGUNDA-FEIRA 29/06
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – ENERGIA 
07H00 – PEPPA PIG 
07H10 – CARLOS
07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07H30 – QUINTAL DA CULTURA 
               GALINHA PINTADINHA MINI 
    MOLANG
    COCORICÓ
    TOP WING
    DORA, A AVENTUREIRA 
    S.O.S FADA MANU 
    SUNNY DAY 
    PATRULHA CANINA 
    PJ MASKS 
    RICKY ZOOM 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    REV & ROLL 
    O SHOW DA LUNA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE 
12H45 – TURMA DA MÔNICA 
13H00 – SÉSAMO 
13H30 – MONSTROS EM REDE 
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA 
    DORA, A AVENTUREIRA
    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
    TROMBA TREM 
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    PATRULHA CANINA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17h30 – VALENTINS 
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – PAPO DE MÃE 
19H45 – TÁ CERTO
20H15 – JEANNIE É UM GÊNIO 
20H45 – AGROCULTURA 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H00 – RODA VIVA
23H30 – SR. BRASIL 
00H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS 
00H45 – PADRE BROWN 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA  
02H45 – URBANITE
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – CABARET LITERÁRIO 
04H30 – LETRA LIVRE 


TERÇA-FEIRA  30/06
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – ENERGIA 
07H00 – PEPPA PIG 
07H10 – CARLOS
07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07H30 – QUINTAL DA CULTURA 
               GALINHA PINTADINHA MINI 
               MOLANG 
    COCORICÓ 
    TOP WING
    DORA, A AVENTUREIRA
    S.O.S FADA MANU 
    SUNNY DAY 
    PATRULHA CANINA
    PJ MASKS 
    RICKY ZOOM
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    REV & ROLL 
    O SHOW DA LUNA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE 
12H45 – TURMA DA MÔNICA 
13H00 – SÉSAMO 
13H30 – MONSTROS EM REDE 
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA 
    DORA, A AVENTUREIRA 
    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
    TROMBA TREM 
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    PATRULHA CANINA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17h30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – PAPO DE MÃE 
19H45 – EXPERIMENTOS EXTRAORDINÁRIOS 
20H15 – PLANETA TERRA 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H15 – #PROVOCA
23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO
23H30 – CULTURA LIVRE 
00H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS 
00H45 – PADRE BROWN 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – BRASIL TOCA CHORO 
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA 

QUARTA-FEIRA 01/07
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – ENERGIA 
07H00 – PEPPA PIG 
07H10 – CARLOS 
07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07H30 – QUINTAL DA CULTURA 
               GALINHA PINTADINHA MINI 
               MOLANG 
    COCORICÓ 
               TOP WING
    DORA, A AVENTUREIRA 
    S.O.S. FADA MANU 
    SUNNY DAY 
    PATRULHA CANINA 
    PJ MASKS
    RICKY ZOOM 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    REV & ROLL 
    SHOW DA LUNA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE 
12H45 – TURMA DA MÔNICA 
13H00 – SÉSAMO 
13H30 – MONSTROS EM REDE 
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA 
    DORA, A AVENTUREIRA 
    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
    TROMBA TREM 
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    PATRULHA CANINA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS 
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – PAPO DE MÃE 
19H45 – A FEITICEIRA 
20H15 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ 
20H45 – REVISTA DO ESPORTE 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H15 – OPINIÃO NACIONAL 
22H45 – HYPERSHOW 
23H45 – MANOS E MINAS 
00H45 – PADRE BROWN 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – MOSAICOS 
04H30 – CULTURA RETRÔ 
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL 

QUINTA-FEIRA 02/07
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – ENERGIA 
07H00 – PEPPA PIG 
07H10 – CARLOS
07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07H30 – QUINTAL DA CULTURA 
               GALINHA PINTADINHA MINI 
    MOLANG 
    COCORICÓ
    TOP WING
    DORA, A AVENTUREIRA 
    S.O.S FADA MANU 
    SUNNY DAY 
    PATRULHA CANINA 
    PJ MASKS 
    RICKY ZOOM 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    REV & ROLL 
    SHOW DA LUNA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE 
12H45 – TURMA DA MÔNICA 
13H00 – SÉSAMO 
13H30 – MONSTROS EM REDE 
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA 
    DORA, A AVENTUREIRA 
    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
    TROMBA TREM 
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    PATRULHA CANINA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17H30 – VALENTINS 
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – PAPO DE MÃE
19H45 – FUTURANDO 
20H15 – QUEM FORAM OS GREGOS 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H15 – MATÉRIA DE CAPA
22H45 – O BRASIL DEPOIS DA CRISE 
23H15 – CAMAROTE 21 
23H45 – CIENTISTAS BRASILEIROS ENTRE OS MELHORES 
00H15 – PEQUENO GIGANTE 
00H45 – PADRE BROWN 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – ENSAIO 
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER 

SEXTA-FEIRA 03/07
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA 
07H00 – PEPPA PIG 
07H10 – CARLOS
07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07H45 – QUINTAL DA CULTURA 
               GALINHA PINTADINHA MINI 
    MOLANG 
    COCORICÓ 
    TOP WING
    DORA, A AVENTUREIRA 
    S.O.S FADA MANU 
    SUNNY DAY 
    PATRULHA CANINA 
    PJ MASKS 
    RICKY ZOOM 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    REV & ROLL 
    O SHOW DA LUNA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE 
12H45 – TURMA DA MÔNICA 
13H00 – SÉSAMO 
13H30 – MONSTROS EM REDE 
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA 
    DORA, A AVENTUREIRA 
    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
    TROMBA TREM 
    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
    THOMAS E SEUS AMIGOS
    PATRULHA CANINA 
    ZUPT! COM O SENNINHA 
    QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17H30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H15 – PAPO DE MÃE 
19H45 – CINEMATÓGRAFO
20H15 – SACOLEIRAS S/A
20H45 – AS COISAS QUE VOCÊ PRECISA SABER 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H15 – REPÓRTER ECO 
22H45 – ÁGUIAS DA CIDADE 
23H30 – TERRADOIS 
00H15 – FIGURAS DA DANÇA 
00H45 – PADRE BROWN
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – REPERTÓRIO POPULAR
04H30 – ARTE & MATEMÁTICA 
05H00 – NOSSA LÍNGUA

SÁBADO 04/07
05H30 – CULTURA CIDADANIA 
06H00 – CULTURA CIDADANIA 
06H30 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ 
07H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
07H30 – SÉSAMO 
08H00 – MONSTROS EM REDE
08H15 – COCORICÓ 
08H30 – BRINQUEDONAUTAS 
08H35 – MOLANG 
08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – PORTO PAPEL 
09H15 – TROMBA TREM 
09H30 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS 
09H45 – BORIS E RUFUS 
10H00 – OS UNDER-UNDERGROUNDS 
10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO 
10H30 – MUNDO MUSEU 
11H00 – VAMOS PEDALAR 
11H30 – CASAKADABRA 
12H00 – O PANTANAL E OUTROS BICHOS 
12H10 – TERRITÓRIOS DO BRINCAR 
12H15 – PEPPA PIG 
12H30 – O DIÁRIO DE MIKA 
12H35 – LUPITA NO PLANETA DE GENTE GRANDE 
12H45 – SUSHI E ALÉM, UMA FAMÍLIA BRITÂNICA SABOREANDO O JAPÃO
13H00 – YOGA COM HISTÓRIAS 
13H15 – OS CHOCOLIX 
13H30 – RICKY ZOOM 
13H45 – REV & ROLL 
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H15 – COCORICÓ 
14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI 
15H00 – QUINTAL DA CULTURA 
16H15 – TURMA DA MÔNICA     
16H30 – SHAUN, O CARNEIRO
16H45 – O DIÁRIO DE LULI 
17H00 – TÁ CERTO 
17H30 – VALENTINS 
18H00 – CULTURA LIVRE 
19H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS 
19H15 – SUPER IDEIAS
20H15 – FUTURANDO 
20H45 – MUNDO MUSEU 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H00 – AS CRUZADAS 
23H00 – CLÁSSICOS
00H30 – MINIDOCS 
01H30 – RODA VIVA
03H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE 
03H30 – VOX POPULI 
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV 

DOMINGO 05/07
05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE 
06H00 – VAMOS PEDALAR 
06H30 – SAÚDE BRASIL 
07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA 
08H00 – MISSA DE APARECIDA 
09H00 – SR. BRASIL 
10H00 – AGROCULTURA 
10H30 – MUNDO MUSEU 
11H00 – CONCERTOS MATINAIS
12H00 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA 
12H10 – SUPERHANDS 
12H15 – PEPPA PIG 
12H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS 
12H45 – SUNNY DAY 
13H15 – OS CHOCOLIX 
13H30 – RICKY ZOOM 
13H45 – REV & ROLL 
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H15 – COCORICÓ 
14H30 – GALINHA PINTADINHA MINI
14H45 – PORTO PAPEL 
15H00 – O SHOW DA LUNA 
15H15 – NELLA, A PRINCESA CORAJOSA 
15H45 – SHAUN, O CARNEIRO
16H00 – VIVI VIRAVENTO 
16H15 – TURMA DA MÔNICA 
16H30 – CASAKADABRA
17H00 – PLANETA TERRA 
18H00 – REPÓRTER ECO 
18H30 – MATÉRIA DE CAPA
19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO 
20H00 – CAMAROTE 21 
20H30 – #PROVOCA 
21H15 – PERSONA 
22H15 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL 
23H15 – O OLHAR QUE VEM DE DENTRO 
23H30 – OPINIÃO NACIONAL
00H00 – BRASIL TOCA CHORO
01H00 – FIGURAS DA DANÇA 
01H30 – SALA DE CINEMA 
03H00 – INVESTIGADORES DA HISTÓRIA 
04H00 – DOC TV BRASIL 
05H00 – TRAJETÓRIAS

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo