quinta-feira, 23 de julho de 2020

Globo: Grade de programação de 25 a 31/07/2020

Sábado, 25/07/2020
05:50 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:05 Jornal Hoje
13:57 Sessão De Sábado - Uma Linda Mulher
15:47 Caldeirão do Huck
18:27 Novo Mundo
19:09 Praça TV - 2ª Edição
19:39 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:29 Diário De Um Confinado
23:03 Altas Horas
00:49 Supercine - La Vingança
02:24 Corujão I - Irmã Dulce
03:49 Corujão II - Um Natal Em Família
05:07 Corujão III - A Mansão Mágica


Domingo, 26/07/2020
06:25 Santa Missa
07:26 Globo Comunidade
07:53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:30 Globo Rural
09:28 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:30 Tamanho Família
13:46 Temperatura Máxima - Jack - O Caçador De Gigantes
15:42 Campeões de Bilheteria - A Bela e a Fera
17:53 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:29 Domingo Maior - O Protetor
00:28 Cinemaço - Missão: Marte
02:14 Corujão I - Antes De Dormir

Segunda-feira, 27/07/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde - A Proposta
16:31 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:53 Malhação - Viva a Diferença
18:21 Novo Mundo
19:01 Praça TV - 2ª Edição
19:32 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:37 Fina Estampa
22:35 Tela Quente - O Túnel
00:43 Jornal da Globo
01:39 Conversa com Bial
02:20 Corujão I - Taxi Driver - Motorista De Táxi

Terça-feira, 28/07/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:58 Sessão da Tarde - Onde Nasce a Esperança
16:31 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:55 Malhação - Viva a Diferença
18:23 Novo Mundo
19:01 Praça TV - 2ª Edição
19:31 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:36 Cine Holliúdy
23:14 Manifest
23:59 Jornal da Globo
00:54 Conversa com Bial
01:34 Máquina Mortífera
02:20 Corujão I - Ashby

Quarta-feira, 29/07/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:55 Sessão da Tarde - As Viagens De Gulliver
16:29 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:22 Malhação - Viva a Diferença
17:50 Novo Mundo
18:31 Praça TV - 2ª Edição
19:01 Totalmente Demais
20:00 Jornal Nacional
20:35 Fina Estampa
21:31 Cinema Especial - Thor: Ragnarok
23:28 Jornal da Globo
00:25 Conversa com Bial
01:06 Máquina Mortífera
01:52 Corujão I - Força Maior

Quinta-feira, 30/07/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:57 Sessao Da Tarde - A Sogra
16:31 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:53 Malhação - Viva a Diferença
18:21 Novo Mundo
19:01 Praça TV - 2ª Edição
19:31 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:39 Hebe
23:36 The Good Doctor: O Bom Doutor
00:19 Jornal da Globo
01:14 Conversa com Bial
01:53 Máquina Mortífera
02:34 Corujão I - Zoom: Academia De Super-Herois

Sexta-feira, 31/07/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:58 Sessão da Tarde - Fora do Rumo
16:35 Vale a Pena Ver de Novo - Êta Mundo Bom!
17:57 Malhação - Viva a Diferença
18:24 Novo Mundo
19:03 Praça TV - 2ª Edição
19:34 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:37 Fina Estampa
22:18 Globo Repórter
23:07 Sessão Globoplay
23:54 Jornal da Globo
00:53 Conversa com Bial
01:34 Máquina Mortífera
02:19 Corujão I - Os Descendentes
04:05 Corujão II - A Hora e a Vez de Augusto Matraga

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo