quinta-feira, 9 de julho de 2020

TV Brasil: Grade de programação de 13 a 19/07/2020

Segunda-feira 13.07.2020

06h00 Tela Rural
06h30 Nova Amazônia
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Conhecendo Museus
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Foi assim e foi assado
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 A Turma do Seu Lobato
10h15 Zou
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Carrapatos e Catapultas
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Cantando com Ping e Pong
14h45 A Turma do Seu Lobato
14h50 Zou
15h00 Conta Comigo
15h15 Poderoso Mike
15h30 Jelly Jamm
15h45 Senhor Texugo e Dona Raposa
16h00 Peixonauta
16h15 O Show da Luna!
16h30 SOS Fada Manu
16h45 Carrapatos e Catapultas
17h00 Bottersnikes & Glumbles
17h15 O Boneco de Barro e o Rei
17h30 Gaby Estrella
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 TV Brasil Esporte 
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Vale Indomado
21h30 Guerra e Paz
22h30 Sherlock – O Sinal dos Três
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 Vale Indomado
01h30 Guerra e Paz
02h30 Sherlock – O Sinal dos Três
04h00 Sessão Retrô Madrugada – Um Caipira em Bariloche - Classificação: Livre
05h30 Conhecendo Museus



Terça-feira 14.07.2020

06h00 Cozinha Amazônia
06h30 Viver Ciência
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Conhecendo Museus
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Foi assim e foi assado
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 A Turma do Seu Lobato
10h15 Zou
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Carrapatos e Catapultas
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Cantando com Ping e Pong
14h45 A Turma do Seu Lobato
14h50 Zou
15h00 Conta Comigo
15h15 Poderoso Mike
15h30 Jelly Jamm
15h45 Senhor Texugo e Dona Raposa
16h00 Peixonauta
16h15 O Show da Luna!
16h30 SOS Fada Manu
16h45 Carrapatos e Catapultas
17h00 Bottersnikes & Glumbles
17h15 O Boneco de Barro e o Rei
17h30 Gaby Estrella
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 TV Brasil Esporte 
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Animais Bebês
21h00 Criaturas Estranhas
21h30 Quando os Sinos Dobram
22h30 O Vigilante Rodoviário
23h00 Sacoleiras S/A
23h30 Os Ovos da Raposa
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 Animais Bebês
01h00 Criaturas Estranhas
01h30 Quando os Sinos Dobram
02h30 O Vigilante Rodoviário
03h00 Sacoleiras S/A
03h30 Os Ovos da Raposa
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus


Quarta-feira 15.07.2020

06h00 Agro Nacional
06h30 Viver Mais
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Conhecendo Museus
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Foi assim e foi assado
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 A Turma do Seu Lobato
10h15 Zou
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Carrapatos e Catapultas
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Cantando com Ping e Pong
14h45 A Turma do Seu Lobato
14h50 Zou
15h00 Conta Comigo
15h15 Poderoso Mike
15h30 Jelly Jamm
15h45 Senhor Texugo e Dona Raposa
16h00 Peixonauta
16h15 O Show da Luna!
16h30 SOS Fada Manu
16h45 Carrapatos e Catapultas
17h00 Bottersnikes & Glumbles
17h15 O Boneco de Barro e o Rei
17h30 Gaby Estrella
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 TV Brasil Esporte 
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 A Praia Viva 
21h30 Quando os Sinos Dobram
22h30 Festival de Cinema – Billi Pig – Classificação: 12 anos
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 A Praia Viva
01h30 Quando os Sinos Dobram
02h30 Festival de Cinema – Billi Pig – Classificação: 12 anos 
04h00 Sessão Retrô Madrugada – No Paraíso das Solteironas – Classificação: Livre
05h30 Conhecendo Museus


Quinta-feira 16.07.2020

06h00 Vale Agrícola
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Conhecendo Museus
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Foi assim e foi assado
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 A Turma do Seu Lobato
10h15 Zou
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Carrapatos e Catapultas
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Cantando com Ping e Pong
14h45 A Turma do Seu Lobato
14h50 Zou
15h00 Conta Comigo
15h15 Poderoso Mike
15h30 Jelly Jamm
15h45 Senhor Texugo e Dona Raposa
16h00 Peixonauta
16h15 O Show da Luna!
16h30 SOS Fada Manu
16h45 Carrapatos e Catapultas
17h00 Bottersnikes & Glumbles
17h15 O Boneco de Barro e o Rei
17h30 Gaby Estrella
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 TV Brasil Esporte 
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Terra, o Poder do Planeta 
21h30 Quando os Sinos Dobram
22h30 Cine Retrô – Uma Certa Lucrécia – Classificação: Livre
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 Terra, o Poder do Planeta 
01h30 Quando os Sinos Dobram
02h30 Cine Retrô - Uma Certa Lucrécia – Classificação: Livre
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus


Sexta-feira 17.07.2020

06h00 Terra Sul
06h30 Praticarte  
07h00 Cai no Vestibular
07h15 Conhecendo Museus
TV Brasil Animada Acessível
07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande
08h00 Foi assim e foi assado
08h15 Além da Lenda
08h30 Brinquedonautas
08h45 Bela Criativa
09h15 Diário de Luli
09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
10h00 Cantando com Ping Pong
10h10 A Turma do Seu Lobato
10h15 Zou
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Carrapatos e Catapultas
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Sem Censura – Ao Vivo
TV Brasil Animada
14h30 Cantando com Ping e Pong
14h45 A Turma do Seu Lobato
14h50 Zou
15h00 Conta Comigo
15h15 Poderoso Mike
15h30 Jelly Jamm
15h45 Senhor Texugo e Dona Raposa
16h00 Peixonauta
16h15 O Show da Luna!
16h30 SOS Fada Manu
16h45 Carrapatos e Catapultas
17h00 Bottersnikes & Glumbles
17h15 O Boneco de Barro e o Rei
17h30 Gaby Estrella
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 TV Brasil Esporte 
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Revoluções: as ideias que mudaram o mundo
21h30 Quando os Sinos Dobram
22h30 Todas as Bossas
23h30 Cena Instrumental
00h30 Hypershow
01h30 Samba na Gamboa
02h30 Alto Falante
03h30 Acervo Musical
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vendedor de Linguiça - Classificação: Livre
05h30 Rio Grande Rural


Sábado 18.07.2020

06h00 Rio Grande Rural
06h30 Conexão Ciência
07h00 Cai no Vestibular
08h00 Futurando
08h30 Ciência é Tudo
09h00 Saiba Mais
09h30 Programa Especial
TV Brasil Animada
10h00 Música Animada
10h30 Conta Comigo
10h35 Poderoso Mike
10h45 Jelly Jamm
11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa
11h15 Peixonauta
11h30 O Show da Luna!
11h45 SOS Fada Manu
12h00 Carrapatos e Catapultas
12h15 Bottersnikes & Glumbles
12h30 Meu Cavaleiro e Eu
12h45 O Boneco de Barro e o Rei
13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h00 Terra, o Poder do Planeta 
15h00 A Praia Viva
16h00 Cine Retrô – Cala a boca, Etelvina – Classificação: Livre
18h00 Copa do Brasil de Futebol de 7
20h00 Camarote 21
20h30 Recordar é TV
21h00 Acervo Musical
21h30 Alto Falante
22h30 Shows Mais Brasil 
05h30 Toca Viola


Domingo 19.07.2020

06h00 O olhar que vem de dentro
06h30 Palavras de Vida
07h30 Reencontro
08h00 Missa – Ao Vivo
09h00 Brasil Caipira
10h00 Brasil Sobre Duas Rodas
10h30 Recordar é TV - Especial Esporte
11h00 Liga Nacional de Futsal
12h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta
13h00 Samba na Gamboa
14h00 Sessão Família – Becassine, a babá dos sonhos – Classificação: Livre
16h00 Cine Nacional – Brasil Animado - Classificação: Livre
18h00 Brasil Visto de Cima
18h30 Meu Pedaço do Brasil
19h00 Fortes do Brasil
19h30 Brasil em Pauta
20h00 Caminhos da Reportagem
20h30 10x10 – os donos da camisa
21h00 No Mundo da Bola 
22h00 O Vigilante Rodoviário
22h30 Impressões
23h00 Curta Temporada
00h30 Partituras
01h30 Brasil Sobre Duas Rodas
02h00 Recordar é TV - Especial Esportes
02h30 Brasil Visto de Cima
03h00 Brasil Caipira
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo