quinta-feira, 23 de julho de 2020

TV Cultura: Grade de programação de 27/07 a 02/08/2020

SEGUNDA-FEIRA 27/07
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA 
07H00 – PEPPA PIG 
07H10 – CARLOS
07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H30 – QUINTAL DA CULTURA
           GALINHA PINTADINHA MINI 
MOLANG 
COCORICÓ
TOP WING
DORA, A AVENTUREIRA
S.O.S FADA MANU 
SUNNY DAY 
PATRULHA CANINA 
PJ MASKS 
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
REV & ROLL 
O SHOW DA LUNA 
ZUPT! COM SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE 
12H45 – TURMA DA MÔNICA 
13H00 – SÉSAMO 
13H30 – MONSTROS EM REDE 
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
DORA, A AVENTUREIRA 
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
TROMBA TREM 
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA 
ZUPT! COM SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX 
17h30 – VALENTINS 
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H10 – PAPO DE MÃE 
19H40 – METRÓPOLIS 
19H45 – TÁ CERTO 
20H15 – JEANNIE É UM GÊNIO 
20H45 – AGROCULTURA
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H30 – SR. BRASIL 
00H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS 
00H45 – PADRE BROWN 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
02H45 – URBANITE
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – CABARET LITERÁRIO 
04H30 – LETRA LIVRE


TERÇA-FEIRA  28/07
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – ENERGIA
07H00 – PEPPA PIG
07H10 – CARLOS
07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H30 – QUINTAL DA CULTURA
           GALINHA PINTADINHA MINI
           MOLANG 
COCORICÓ
TOP WING 
DORA, A AVENTUREIRA 
S.O.S FADA MANU 
SUNNY DAY
PATRULHA CANINA 
PJ MASKS 
RICKY ZOOM 
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
REV & ROLL
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE 
12H45 – TURMA DA MÔNICA 
13H00 – SÉSAMO 
13H30 – MONSTROS EM REDE 
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
DORA, A AVENTUREIRA 
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
TROMBA TREM 
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA
ZUPT! COM SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX
17h30 – VALENTINS 
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H10 – PAPO DE MÃE
19H40 – METRÓPOLIS 
19H45 – EXPERIMENTOS EXTRAORDINÁRIOS
20H15 – PLANETA TERRA 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H15 – #PROVOCA
23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO
23H30 – CULTURA LIVRE
00H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS 
00H45 – PADRE BROWN 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – BRASIL TOCA CHORO 
04H30 – VIVER NATURAL 
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA 

QUARTA-FEIRA 29/07
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – ENERGIA 
07H00 – PEPPA PIG 
07H10 – CARLOS 
07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07H30 – QUINTAL DA CULTURA
           GALINHA PINTADINHA MINI 
           MOLANG 
COCORICÓ
           TOP WING 
DORA, A AVENTUREIRA
S.O.S. FADA MANU 
SUNNY DAY 
PATRULHA CANINA 
PJ MASKS
RICKY ZOOM 
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINE
REV & ROLL 
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE 
12H45 – TURMA DA MÔNICA 
13H00 – SÉSAMO 
13H30 – MONSTROS EM REDE
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
DORA, A AVENTUREIRA 
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 
TROMBA TREM 
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA 
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17H30 – VALENTINS 
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H10 – PAPO DE MÃE 
19H40 – METRÓPOLIS
19H45 – A FEITICEIRA 
20H15 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ 
20H45 – REVISTA DO ESPORTE 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H15 – OPINIÃO 
22H45 – NOTURNO 
23H45 – MANOS E MINAS
00H45 – PADRE BROWN 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – MOSAICOS 
04H30 – CULTURA RETRÔ 
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL
 
QUINTA-FEIRA 30/07
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – ENERGIA 
07H00 – PEPPA PIG
07H10 – CARLOS
07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 
07H30 – QUINTAL DA CULTURA
           GALINHA PINTADINHA MINI 
MOLANG
COCORICÓ
TOP WING
DORA, A AVENTUREIRA
S.O.S FADA MANU 
SUNNY DAY 
PATRULHA CANINA 
PJ MASKS 
RICKY ZOOM 
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
REV & ROLL 
SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE 
12H45 – TURMA DA MÔNICA 
13H00 – SÉSAMO 
13H30 – MONSTROS EM REDE
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
DORA, A AVENTUREIRA 
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
TROMBA TREM 
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA 
ZUPT! COM SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – WORLD OF WINX 
17H30 – VALENTINS 
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H10 – PAPO DE MÃE 
19H40 – METRÓPOLIS
19H45 – FUTURANDO 
20H15 – DOC.MUNDO 
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – MATÉRIA DE CAPA
22H45 – O BRASIL DEPOIS DA CRISE
23H15 – CAMAROTE 21
23H45 – CIENTISTAS BRASILEIROS ENTRE OS MELHORES 
00H15 – PEQUENO GIGANTE
00H45 – PADRE BROWN 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL 
03H30 – ENSAIO 
04H30 – ENTRELINHAS 
05H00 – A ARTE DE VER 

SEXTA-FEIRA 31/07
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 
06H30 – ENERGIA 
07H00 – PEPPA PIG
07H10 – CARLOS
07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS
07H30 – QUINTAL DA CULTURA
           GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG 
COCORICÓ
TOP WING 
DORA, A AVENTUREIRA 
S.O.S FADA MANU
SUNNY DAY 
PATRULHA CANINA
PJ MASKS 
RICKY ZOOM 
THOMAS E SEUS AMIGOS
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES
REV & ROLL
SHOW DA LUNA 
ZUPT! COM SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – TURMA DA MÔNICA 
13H00 – SÉSAMO 
13H30 – MONSTROS EM REDE 
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
DORA, A AVENTUREIRA 
NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA
TROMBA TREM 
BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 
THOMAS E SEUS AMIGOS
PATRULHA CANINA 
ZUPT! COM SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – WORLD OF WINX
17H30 – VALENTINS 
18H00 – CLUB 57 
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H10 – PAPO DE MÃE
19H40 – METRÓPOLIS 
20H15 – CINEMATÓGRAFO
20H45 – AS COISAS QUE VOCÊ PRECISA SABER 
21H15 – JORNAL DA CULTURA 
22H15 – REPÓRTER ECO 
22H45 – ÁGUIAS DA CIDADE
23H30 – TERRADOIS 
00H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS 
00H15 – SACOLEIRAS S/A 
00H45 – PADRE BROWN 
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – REPERTÓRIO POPULAR 
04H30 – ARTE & MATEMÁTICA 
05H00 – NOSSA LÍNGUA 

SÁBADO 01/08
05H30 – CULTURA CIDADANIA
06H00 – CULTURA CIDADANIA
06H30 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ
07H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
07H30 – SÉSAMO 
08H00 – MONSTROS EM REDE 
08H15 – COCORICÓ
08H30 – BRINQUEDONAUTAS 
08H35 – MOLANG 
08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS
09H00 – PORTO PAPEL
09H15 – TROMBA TREM 
09H30 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS
09H45 – BORIS E RUFUS 
10H00 – OS UNDER UNDERGROUNDS 
10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO 
10H30 – MUNDO MUSEU 
11H00 – VAMOS PEDALAR 
11H30 – CASAKADABRA 
12H00 – TERRITÓRIO DO BRINCAR
12H10 – PEPPA PIG
12H15 – O DIÁRIO DE MIKA 
12H25 – O SHOW DA LUNA 
12H30 – VIVI VIRAVENTO
12H45 – SUSHI E ALÉM, UMA FAMÍLIA BRITÂNICA SABOREANDO O JAPÃO
13H00 – YOGA COM HISTÓRIAS 
13H15 – OS CHOCOLIX 
13H30 – RICKY ZOOM 
13H45 – REV & ROLL
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H15 – COCORICÓ
14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI 
15H00 – QUINTAL DA CULTURA
16H15 – TURMA DA MÔNICA    
16H30 – SHAUN, O CARNEIRO
17H00 – TÁ CERTO
17H30 – VALENTINS
18H00 – CULTURA LIVRE
19H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS 
19H15 – SUPER IDÉIAS 
20H15 – FUTURANDO 
20H45 – MUNDO MUSEU 
21H15 – JORNAL DA CULTURA
22H15 – DOC.MUNDO 
23H15 – FESTIVAL DE INVERNO DE CAMPOS DO JORDÃO
00H45 – MINIDOCS 
01H45 – RODA VIVA
03H15 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
03H45 – VOX POPULI 
04H45 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO 02/08
05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
06H00 – VAMOS PEDALAR 
06H30 – SAÚDE BRASIL 
07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
08H00 – MISSA DE APARECIDA 
09H00 – SR. BRASIL 
10H00 – AGROCULTURA
10H30 – MUNDO MUSEU
11H00 – FESTIVAL DE INVERNO DE CAMPOS DO JORDÃO 
12H00 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA
12H10 – SUPERHANDS 
12H15 – PEPPA PIG
12H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
12H45 – SUNNY DAY 
13H15 – OS CHOCOLIX 
13H30 – RICKY ZOOM 
13H45 – REV & ROLL 
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H15 – COCORICÓ
14H30 – GALINHA PINTADINHA MINI 
14H45 – PORTO PAPEL 
15H00 – O SHOW DA LUNA 
15H15 – NELLA, A PRINCESA CORAJOSA
15H45 – SHAUN, O CARNEIRO
16H00 – VIVI VIRAVENTO
16H15 – TURMA DA MÔNICA
16H30 – CASAKADABRA 
17H00 – PLANETA TERRA 
18H00 – REPÓRTER ECO 
18H30 – MATÉRIA DE CAPA
19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
20H00 – METRÓPOLIS
20H10 – CAMAROTE 21 
20H40 – #PROVOCA 
21H30 – PERSONA 
22H30 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL
23H30 – OPINIÃO
00H00 – O OLHAR QUE VEM DE DENTRO 
00H15 – BRASIL TOCA CHORO 
01H00 – FIGURAS DA DANÇA 
01H30 – SALA DE CINEMA 
03H00 – INVESTIGADORES DA HISTÓRIA 
04H00 – DOC TV BRASIL
05H00 – TRAJETÓRIAS 

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo