sexta-feira, 7 de agosto de 2020

TV Brasil: Grade de programação de 10 a 16/08/2020

Segunda-feira 10.08.2020

 

06h00 Tela Rural

06h30 Nova Amazônia

07h00 Cai no Vestibular

07h15 Conhecendo Museus

TV Brasil Animada Acessível

07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande

08h00 Foi assim e foi assado

08h15 Além da Lenda

08h30 Brinquedonautas

08h45 Bela Criativa

09h15 Diário de Luli

09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

10h00 Cantando com Ping Pong

10h10 A Turma do Seu Lobato

10h15 Zou

10h30 Conta Comigo

10h35 Poderoso Mike

10h45 Jelly Jamm

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Peixonauta

11h30 O Show da Luna!

11h45 SOS Fada Manu

12h00 Carrapatos e Catapultas

12h15 Bottersnikes & Gumbles

12h30 Meu Cavaleiro e Eu

12h45 O Boneco de Barro e o Rei

13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h00 Sem Censura – Ao Vivo

TV Brasil Animada

14h30 Cantando com Ping e Pong

14h45 A Turma do Seu Lobato

14h50 Zou

15h00 Conta Comigo

15h15 Poderoso Mike

15h30 Jelly Jamm

15h45 Senhor Texugo e Dona Raposa

16h00 Peixonauta

16h15 O Show da Luna!

16h30 SOS Fada Manu

16h45 Carrapatos e Catapultas

17h00 Bottersnikes & Gumbles

17h15 O Boneco de Barro e o Rei

17h30 Gaby Estrella

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 TV Brasil Esporte

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 O País do Grande Felino

21h30 Contos de Charles Dickens

22h30 Sherlock – O Detetive Mentiroso

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 O País do Grande Felino

01h30 Contos de Charles Dickens

02h30 Sherlock – O Detetive Mentiroso

04h00 Sessão Retrô Madrugada – Um Caipira em Bariloche - Classificação: 14 anos

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Terça-feira 11.08.2020

 

06h00 Cozinha Amazônia

06h30 Viver Ciência

07h00 Cai no Vestibular

07h15 Conhecendo Museus

TV Brasil Animada Acessível

07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande

08h00 Foi assim e foi assado

08h15 Além da Lenda

08h30 Brinquedonautas

08h45 Bela Criativa

09h15 Diário de Luli

09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

10h00 Cantando com Ping Pong

10h10 A Turma do Seu Lobato

10h15 Zou

10h30 Conta Comigo

10h35 Poderoso Mike

10h45 Jelly Jamm

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Peixonauta

11h30 O Show da Luna!

11h45 SOS Fada Manu

12h00 Carrapatos e Catapultas

12h15 Bottersnikes & Gumbles

12h30 Meu Cavaleiro e Eu

12h45 O Boneco de Barro e o Rei

13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h00 Sem Censura – Ao Vivo

TV Brasil Animada

14h30 Cantando com Ping e Pong

14h45 A Turma do Seu Lobato

14h50 Zou

15h00 Conta Comigo

15h15 Poderoso Mike

15h30 Jelly Jamm

15h45 Senhor Texugo e Dona Raposa

16h00 Peixonauta

16h15 O Show da Luna!

16h30 SOS Fada Manu

16h45 Carrapatos e Catapultas

17h00 Bottersnikes & Gumbles

17h15 O Boneco de Barro e o Rei

17h30 Gaby Estrella

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 TV Brasil Esporte

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Animais Bebês

21h00 Criaturas Estranhas

21h30 Contos de Charles Dickens

22h30 O Vigilante Rodoviário

23h00 Sacoleiras S/A

23h30 República do Peru

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Animais Bebês

01h00 Criaturas Estranhas

01h30 Contos de Charles Dickens

02h30 O Vigilante Rodoviário

03h00 Sacoleiras S/A

03h30 República do Peru

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Quarta-feira 12.08.2020

 

06h00 Agro Nacional

06h30 Viver Mais

07h00 Cai no Vestibular

07h15 Conhecendo Museus

TV Brasil Animada Acessível

07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande

08h00 Foi assim e foi assado

08h15 Além da Lenda

08h30 Brinquedonautas

08h45 Bela Criativa

09h15 Diário de Luli

09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

10h00 Cantando com Ping Pong

10h10 A Turma do Seu Lobato

10h15 Zou

10h30 Conta Comigo

10h35 Poderoso Mike

10h45 Jelly Jamm

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Peixonauta

11h30 O Show da Luna!

11h45 SOS Fada Manu

12h00 Carrapatos e Catapultas

12h15 Bottersnikes & Gumbles

12h30 Meu Cavaleiro e Eu

12h45 O Boneco de Barro e o Rei

13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h00 Sem Censura – Ao Vivo

TV Brasil Animada

14h30 Cantando com Ping e Pong

14h45 A Turma do Seu Lobato

14h50 Zou

15h00 Conta Comigo

15h15 Poderoso Mike

15h30 Jelly Jamm

15h45 Senhor Texugo e Dona Raposa

16h00 Peixonauta

16h15 O Show da Luna!

16h30 SOS Fada Manu

16h45 Carrapatos e Catapultas

17h00 Bottersnikes & Gumbles

17h15 O Boneco de Barro e o Rei

17h30 Gaby Estrella

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 TV Brasil Esporte

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 A Praia Viva

21h30 Contos de Charles Dickens

22h30 Festival de Cinema – Gosto se Discute – Classificação: 12 anos

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 A Praia Viva

01h30 Contos de Charles Dickens

02h30 Festival de Cinema – Gosto se Discute – Classificação: 12 anos

04h00 Sessão Retrô Madrugada – No Paraíso das Solteironas - Classificação Livre

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Quinta-feira 13.08.2020

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h15 Conhecendo Museus

TV Brasil Animada Acessível

07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande

08h00 Foi assim e foi assado

08h15 Além da Lenda

08h30 Brinquedonautas

08h45 Bela Criativa

09h15 Diário de Luli

09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

10h00 Cantando com Ping Pong

10h10 A Turma do Seu Lobato

10h15 Zou

10h30 Conta Comigo

10h35 Poderoso Mike

10h45 Jelly Jamm

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Peixonauta

11h30 O Show da Luna!

11h45 SOS Fada Manu

12h00 Carrapatos e Catapultas

12h15 Bottersnikes & Gumbles

12h30 Meu Cavaleiro e Eu

12h45 O Boneco de Barro e o Rei

13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h00 Sem Censura – Ao Vivo

TV Brasil Animada

14h30 Cantando com Ping e Pong

14h45 A Turma do Seu Lobato

14h50 Zou

15h00 Conta Comigo

15h15 Poderoso Mike

15h30 Jelly Jamm

15h45 Senhor Texugo e Dona Raposa

16h00 Peixonauta

16h15 O Show da Luna!

16h30 SOS Fada Manu

16h45 Carrapatos e Catapultas

17h00 Bottersnikes & Gumbles

17h15 O Boneco de Barro e o Rei

17h30 Gaby Estrella

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 TV Brasil Esporte

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Terra, o Poder do Planeta

21h30 Contos de Charles Dickens

22h30 Cine Retrô – Jeca e seu Filho Preto – Classificação Livre

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Terra, o Poder do Planeta

01h30 Contos de Charles Dickens

02h30 Cine Retrô – Jeca e seu Filho Preto – Classificação Livre

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Sexta-feira 14.08.2020

 

06h00 Terra Sul

06h30 Praticarte 

07h00 Cai no Vestibular

07h15 Conhecendo Museus

TV Brasil Animada Acessível

07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande

08h00 Foi assim e foi assado

08h15 Além da Lenda

08h30 Brinquedonautas

08h45 Bela Criativa

09h15 Diário de Luli

09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

10h00 Cantando com Ping Pong

10h10 A Turma do Seu Lobato

10h15 Zou

10h30 Conta Comigo

10h35 Poderoso Mike

10h45 Jelly Jamm

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Peixonauta

11h30 O Show da Luna!

11h45 SOS Fada Manu

12h00 Carrapatos e Catapultas

12h15 Bottersnikes & Gumbles

12h30 Meu Cavaleiro e Eu

12h45 O Boneco de Barro e o Rei

13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h00 Sem Censura – Ao Vivo

TV Brasil Animada

14h30 Cantando com Ping e Pong

14h45 A Turma do Seu Lobato

14h50 Zou

15h00 Conta Comigo

15h15 Poderoso Mike

15h30 Jelly Jamm

15h45 Senhor Texugo e Dona Raposa

16h00 Peixonauta

16h15 O Show da Luna!

16h30 SOS Fada Manu

16h45 Carrapatos e Catapultas

17h00 Bottersnikes & Gumbles

17h15 O Boneco de Barro e o Rei

17h30 Gaby Estrella

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 TV Brasil Esporte

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Vale de Água e Fogo

21h30 Contos de Charles Dickens

22h30 Todas as Bossas

23h30 Cena Instrumental

00h30 Hypershow

01h30 Samba na Gamboa

02h30 Alto Falante

03h30 Acervo Musical

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vendedor de Linguiça – Classificação: 12 anos

05h30 Rio Grande Rural

 

 

Sábado 15.08.2020

 

06h00 Rio Grande Rural

06h30 Conexão Ciência

07h00 Cai no Vestibular

08h00 Futurando

08h30 Ciência é Tudo

09h00 Saiba Mais

09h30 Programa Especial

TV Brasil Animada

10h00 Música Animada

10h30 Conta Comigo

10h35 Poderoso Mike

10h45 Jelly Jamm

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Peixonauta

11h30 O Show da Luna!

11h45 SOS Fada Manu

12h00 Carrapatos e Catapultas

12h15 Bottersnikes & Gumbles

12h30 Meu Cavaleiro e Eu

12h45 O Boneco de Barro e o Rei

13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h00 Vale de Água e Fogo

15h00 A Praia Viva

16h00 Cine Retrô – Meu Japão Brasileiro - Classificação Livre

18h00 Mundial de Clubes Futebol 7

20h00 Camarote 21

20h30 Recordar é TV

21h00 Acervo Musical

21h30 Alto Falante

Shows Mais Brasil

22h30 Shows Mais Brasil – Toda as Bossas – Marcinho

23h30 Shows Mais Brasil – Toda as Bossas – Monarco

00h30 Shows Mais Brasil – Cena Musical – Marquinhos Diniz

01h30 Shows Mais Brasil – Cena Musical – Joyce Moreno

02h30 Hypershow – Banda de Pau e Corda

03h30 Hypershow – Ivan Lins, Gilson Peranzzetta e Orquestra Ouro Preto

04h30 Hypershow – Moons

05h30 Toca Viola

 

 

Domingo 16.08.2020

 

06h00 O olhar que vem de dentro

06h30 Palavras de Vida

07h30 Reencontro

08h00 Missa – Ao Vivo

09h00 Brasil Caipira

10h00 Brasil Sobre Duas Rodas

10h30 TV Brasil Esporte

11h00 Liga Nacional de Futsal

12h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

13h00 Samba na Gamboa

14h00 Sessão Família – BugiGangue no Espaço – Classificação Livre

16h00 Cine Nacional – A Antropóloga – Classificação: 12 anos

18h00 Brasil Visto de Cima

18h30 Meu Pedaço do Brasil

19h00 Parques do Brasil

19h30 Brasil em Pauta

20h00 Caminhos da Reportagem

20h30 10x10 – os donos da camisa

21h00 No Mundo da Bola

22h00 O Vigilante Rodoviário

22h30 Impressões

23h00 Partituras

00h00 Atos

00h30 Curta Temporada

02h00 Brasil Sobre Duas Rodas

02h30 Brasil Visto de Cima

03h00 Brasil Caipira

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

05h30 Conhecendo Museus

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo