quinta-feira, 13 de agosto de 2020

TV Cultura: Grade de programação de 17 a 23/08/2020

SEGUNDA-FEIRA 17/08

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 

06H30 – ENERGIA 

07H00 – PEPPA PIG 

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 

07H30 – QUINTAL DA CULTURA 

               GALINHA PINTADINHA MINI 

    MOLANG 

    COCORICÓ

    TOP WING

    DORA, A AVENTUREIRA 

    S.O.S FADA MANU 

    SUNNY DAY 

    PATRULHA CANINA 

    PJ MASKS 

    RICKY ZOOM 

    THOMAS E SEUS AMIGOS

    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 

    REV & ROLL 

    O SHOW DA LUNA 

    ZUPT! COM O SENNINHA 

    QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE 

12H45 – TURMA DA MÔNICA 

13H00 – SÉSAMO 

13H30 – MONSTROS EM REDE 

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 

14H00 – QUINTAL DA CULTURA 

    DORA, A AVENTUREIRA

    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 

    TROMBA TREM 

    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 

    THOMAS E SEUS AMIGOS

    PATRULHA CANINA 

    ZUPT! COM O SENNINHA 

    QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA 

17H00 – WORLD OF WINX 

17h30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57 

18H45 – IRMÃO DO JOREL 

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – PAPO DE MÃE 

19H40 – METRÓPOLIS 

19H45 – ELAS 

20H15 – JEANNIE É UM GÊNIO 

20H45 – AGROCULTURA 

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – RODA VIVA

23H30 – SR. BRASIL 

00H30 – ESCALA MUSICAL 

01H00 – REPERTÓRIO POPULAR 

02H00 – JORNAL DA CULTURA  

02H45 – URBANITE

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CABARET LITERÁRIO 

04H30 – LETRA LIVRE 

 

TERÇA-FEIRA  18/08

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA 

07H00 – PEPPA PIG 

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 

07H30 – QUINTAL DA CULTURA 

               GALINHA PINTADINHA MINI 

               MOLANG

    COCORICÓ

    TOP WING

    DORA, A AVENTUREIRA 

    S.O.S FADA MANU 

    SUNNY DAY 

    PATRULHA CANINA 

    PJ MASKS 

    RICKY ZOOM 

    THOMAS E SEUS AMIGOS

    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 

    REV & ROLL 

    SHOW DA LUNA 

    ZUPT! COM O SENNINHA 

    QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE 

12H45 – TURMA DA MÔNICA 

13H00 – SÉSAMO 

13H30 – MONSTROS EM REDE 

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 

14H00 – QUINTAL DA CULTURA 

    DORA, A AVENTUREIRA 

    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 

    TROMBA TREM 

    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 

    THOMAS E SEUS AMIGOS

    PATRULHA CANINA 

    ZUPT! COM O SENNINHA 

    QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA 

17H00 – WORLD OF WINX 

17h30 – VALENTINS 

18H00 – CLUB 57 

18H45 – IRMÃO DO JOREL 

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – PAPO DE MÃE 

19H40 – METRÓPOLIS 

19H45 – EXPERIMENTOS EXTRAORDINÁRIOS 

20H15 – PLANETA TERRA 

21H15 – JORNAL DA CULTURA 

22H15 – #PROVOCA

23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO 

23H30 – MINIDOCS 

00H00 – CULTURA LIVRE 

00H30 – ELAS 

01H00 – BRASIL TOCA CHORO 

02H00 – JORNAL DA CULTURA 

03H00 – SAÚDE BRASIL 

03H30 – CULTURA MEMÓRIA

04H30 – VIVER NATURAL 

05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA 

 

QUARTA-FEIRA 19/08

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 

06H30 – ENERGIA 

07H00 – PEPPA PIG 

07H10 – CARLOS 

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 

07H30 – QUINTAL DA CULTURA 

               GALINHA PINTADINHA MINI 

               MOLANG 

    COCORICÓ

              TOP WING

    DORA, A AVENTUREIRA 

    S.O.S. FADA MANU 

    SUNNY DAY 

    PATRULHA CANINA 

    PJ MASKS 

    RICKY ZOOM 

    THOMAS E SEUS AMIGOS

    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 

    REV & ROLL 

    SHOW DA LUNA 

    ZUPT! COM O SENNINHA 

    QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE 

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – SÉSAMO 

13H30 – MONSTROS EM REDE 

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 

14H00 – QUINTAL DA CULTURA 

    DORA, A AVENTUREIRA

    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 

    TROMBA TREM 

    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 

    THOMAS E SEUS AMIGOS

    PATRULHA CANINA 

    ZUPT! COM O SENNINHA 

    QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA 

17H00 – WORLD OF WINX 

17H30 – VALENTINS 

18H00 – CLUB 57 

18H45 – IRMÃO DO JOREL 

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – PAPO DE MÃE 

19H40 – METRÓPOLIS 

19H45 – A FEITICEIRA 

20H15 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ 

20H45 – REVISTA DO ESPORTE 

21H15 – JORNAL DA CULTURA 

22H15 – OPINIÃO 

22H45 – PAULO CÉSAR PINHEIRO 

23H45 – MANOS E MINAS 

00H45 – TERRITÓRIOS CULTURAIS 

01H00 – ENSAIO 

02H00 – JORNAL DA CULTURA 

03H00 – SAÚDE BRASIL 

03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO 

04H30 – CULTURA RETRÔ 

05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL 

 

QUINTA-FEIRA 20/08

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 

06H30 – ENERGIA 

07H00 – PEPPA PIG 

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA 

               GALINHA PINTADINHA MINI 

    MOLANG 

    COCORICÓ

    TOP WING

    DORA, A AVENTUREIRA 

    S.O.S FADA MANU 

    SUNNY DAY 

    PATRULHA CANINA 

    PJ MASKS 

    RICKY ZOOM 

    THOMAS E SEUS AMIGOS

    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 

    REV & ROLL 

    SHOW DA LUNA 

    ZUPT! COM O SENNINHA 

    QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE 

12H45 – TURMA DA MÔNICA 

13H00 – SÉSAMO 

13H30 – MONSTROS EM REDE 

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS 

14H00 – QUINTAL DA CULTURA 

    DORA, A AVENTUREIRA 

    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 

    TROMBA TREM 

    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 

    THOMAS E SEUS AMIGOS

    PATRULHA CANINA

    ZUPT! COM O SENNINHA 

    QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA 

17H00 – WORLD OF WINX 

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL 

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – PAPO DE MÃE 

19H40 – METRÓPOLIS 

19H45 – FUTURANDO 

20H15 – DOC.MUNDO 

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – MATÉRIA DE CAPA

22H45 – O BRASIL DEPOIS DA CRISE 

23H15 – CAMAROTE 21 

23H45 – TALENTOS 

01H00 – MOSAICOS 

02H00 – JORNAL DA CULTURA 

03H00 – SAÚDE BRASIL 

03H30 – CULTURA MEMÓRIA 

04H30 – ENTRELINHAS 

05H00 – A ARTE DE VER 

 

SEXTA-FEIRA 21/08

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA 

06H30 – ENERGIA 

07H00 – PEPPA PIG 

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS  

07H30 – QUINTAL DA CULTURA 

               GALINHA PINTADINHA MINI 

    MOLANG

    COCORICÓ

    TOP WING

    DORA, A AVENTUREIRA 

    S.O.S FADA MANU 

    SUNNY DAY 

    PATRULHA CANINA 

    PJ MASKS 

    RICKY ZOOM 

    THOMAS E SEUS AMIGOS

    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

    REV & ROLL 

    SHOW DA LUNA 

    ZUPT! COM O SENNINHA

    QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE 

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – SÉSAMO 

13H30 – MONSTROS EM REDE 

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA 

    DORA, A AVENTUREIRA

    NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA 

    TROMBA TREM 

    BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 

    THOMAS E SEUS AMIGOS

    PATRULHA CANINA 

    ZUPT! COM O SENNINHA 

    QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA 

17H00 – WORLD OF WINX 

17H30 – VALENTINS 

18H00 – CLUB 57 

18H45 – IRMÃO DO JOREL 

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – PAPO DE MÃE 

19H40 – METRÓPOLIS 

20H15 – MUNDO MUSEU

20H45 – AS COISAS QUE VOCÊ PRECISA SABER 

21H15 – JORNAL DA CULTURA 

22H15 – REPÓRTER ECO 

22H45 – ÁGUIAS DA CIDADE 

23H30 – CINE BRASIL 

00H15 – CINEMATÓGRAFO 

00H45 – PERSONA EM FOCO 

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE 

02H00 – JORNAL DA CULTURA 

03H00 – SAÚDE BRASIL 

03H30 – DIREÇÕES 

04H30 – ARTE & MATEMÁTICA 

05H00 – NOSSA LÍNGUA 

 

SÁBADO 22/08

05H30 – CULTURA CIDADANIA 

06H00 – CULTURA CIDADANIA 

06H30 ​ AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ 

07H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE 

07H30 – SÉSAMO 

08H00 – MONSTROS EM REDE 

08H15 – COCORICÓ

08H30 – BRINQUEDONAUTAS 

08H35 – MOLANG 

08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS

09H00 – PORTO PAPEL

09H15 – TROMBA TREM

09H30 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS 

09H45 – BORIS E RUFUS 

10H00 – OS UNDER-UNDERGROUNDS 

10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO 

10H30 – MUNDO MUSEU 

11H00 – VAMOS PEDALAR

11H30 – CASAKADABRA

12H00 – TERRITÓRIO DO BRINCAR 

12H10 – PEPPA PIG 

12H15 – O DIÁRIO DE MIKA

12H25 – O SHOW DA LUNA 

12H30 – VIVI VIRAVENTO 

12H45 – SUSHI E ALÉM, UMA FAMÍLIA BRITÂNICA SABOREANDO O JAPÃO 

13H00 – YOGA COM HISTÓRIAS 

13H15 – OS CHOCOLIX 

13H30 – RICKY ZOOM 

13H45 – REV & ROLL 

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS 

14H15 – COCORICÓ  

14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI 

15H00 – QUINTAL DA CULTURA 

16H15 – TURMA DA MÔNICA      

16H30 – SHAUN, O CARNEIRO

17H00 – TÁ CERTO 

17H30 – VALENTINS 

18H00 – CULTURA LIVRE 

18H30 – SUPER IDEIAS

19H30 – FUTURANDO 

20H00 – TALENTOS 

21H15 – JORNAL DA CULTURA 

22H15 – DOC.MUNDO 

23H15 – CLÁSSICOS 

01H00 – MINIDOCS 

01H45 – RODA VIVA

03H15 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE 

03H45 – VOX POPULI 

04H45 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV 

 

DOMINGO 23/08

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE 

06H00 – VAMOS PEDALAR 

06H30 – SAÚDE BRASIL 

07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA 

08H00 – MISSA DE APARECIDA 

09H00 – SR. BRASIL 

10H00 – AGROCULTURA 

10H30 – PLANETA TURISMO 

11H00 – BRASIL BIOMAS COM RICHARD RASMUSSEN 

11H30 – MUNDO MUSEU 

12H00 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA 

12H10 – SUPERHANDS 

12H15 – PEPPA PIG

12H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS 

12H45 – SUNNY DAY 

13H15 – OS CHOCOLIX 

13H30 – RICKY ZOOM 

13H45 – REV & ROLL 

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS 

14H15 – COCORICÓ

14H30 – GALINHA PINTADINHA MINI 

14H45 – PORTO PAPEL 

15H00 – O SHOW DA LUNA 

15H15 – NELLA, A PRINCESA CORAJOSA 

15H45 – SHAUN, O CARNEIRO

16H00 – VIVI VIRAVENTO 

16H15 – TURMA DA MÔNICA 

16H30 – CASAKADABRA

17H00 – PLANETA TERRA

18H00 – REPÓRTER ECO

18H30 – MATÉRIA DE CAPA

19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO 

20H00 – METRÓPOLIS

20H10 – CAMAROTE 21 

20H40 – #PROVOCA 

21H30 – PERSONA EM FOCO

22H30 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL 

23H30 – OPINIÃO 

00H00 – CIENTISTAS BRASILEIROS ENTRE OS MELHORES 

00H30 – PAIXÃO PELO CHORO 

01H00 – FIGURAS DA DANÇA

01H30 – SALA DE CINEMA 

03H00 – INVESTIGADORES DA HISTÓRIA 

04H00 – DOC TV BRASIL

05H00 – ESCALA MUSICAL

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo