quinta-feira, 20 de agosto de 2020

TV Cultura: Grade de programação de 24 a 30/08/2020

SEGUNDA-FEIRA 24/08

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

           GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

COCORICÓ

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

S.O.S FADA MANU

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

DORA, A AVENTUREIRA

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TROMBA TREM

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17h30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – PAPO DE MÃE

19H40 – METRÓPOLIS

19H45 – ELAS

20H15 – JEANNIE É UM GÊNIO

20H45 – AGROCULTURA

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – RODA VIVA

23H30 – SR. BRASIL

00H30 – ESCALA MUSICAL

01H00 – REPERTÓRIO POPULAR

02H00 – JORNAL DA CULTURA 

02H45 – URBANITE

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CABARET LITERÁRIO

04H30 – LETRA LIVRE


TERÇA-FEIRA  25/08

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

           GALINHA PINTADINHA MINI

           MOLANG

COCORICÓ

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

S.O.S FADA MANU

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

REV & ROLL

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM SENINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

DORA, A AVENTUREIRA

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TROMBA TREM

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17h30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – PAPO DE MÃE

19H40 – METRÓPOLIS

19H45 – EXPERIMENTOS EXTRAORDINÁRIOS

20H15 – PLANETA TERRA

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – #PROVOCA

23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO

23H30 – MINIDOCS

00H00 – CULTURA LIVRE

00H30 – ELAS

01H00 – BRASIL TOCA CHORO

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CULTURA MEMÓRIA

04H30 – VIVER NATURAL

05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA


QUARTA-FEIRA 26/08

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS 

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

          GALINHA PINTADINHA MINI

          MOLANG

          COCORICÓ​

          TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

S.O.S. FADA MANU

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

REV & ROLL

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

DORA, A AVENTUREIRA

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TROMBA TREM

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – PAPO DE MÃE

19H40 – METRÓPOLIS

19H45 – A FEITICEIRA

20H15 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ

20H45 – REVISTA DO ESPORTE

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – OPINIÃO

22H45 – PAULO CÉSAR PINHEIRO

23H45 – MANOS E MINAS
00H45 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
01H00 – ENSAIO
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – CULTURA RETRÔ
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL


QUINTA-FEIRA 27/08

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

           GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

COCORICÓ

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

S.O.S FADA MANU

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

REV & ROLL

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

DORA, A AVENTUREIRA

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TROMBA TREM

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – PAPO DE MÃE

19H40 – METRÓPOLIS

19H45 – FUTURANDO

20H15 – DOC.MUNDO

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – MATÉRIA DE CAPA

22H45 – O BRASIL DEPOIS DA CRISE

23H15 – CAMAROTE 21

23H45 – TALENTOS

01H00 – MOSAICOS
02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CULTURA MEMÓRIA

04H30 – ENTRELINHAS

05H00 – A ARTE DE VER


SEXTA-FEIRA 28/08

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

           GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

COCORICÓ

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

S.O.S FADA MANU

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

REV & ROLL

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

DORA, A AVENTUREIRA

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TROMBA TREM

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – PAPO DE MÃE

19H40 – METRÓPOLIS

20H15 – MUNDO MUSEU

20H45 – AS COISAS QUE VOCÊ PRECISA SABER

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – REPÓRTER ECO

22H45 – ÁGUIAS DA CIDADE

23H30 – CINE BRASIL – SERTÃO: VEREDAS

00H15 – CINEMATÓGRAFO

00H45 – PERSONA

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – DIREÇÕES

04H30 – ARTE & MATEMÁTICA

05H00 – NOSSA LÍNGUA


SÁBADO 29/08

05H30 – CULTURA CIDADANIA

06H00 – CULTURA CIDADANIA

06H30 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ

07H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

07H30 – SÉSAMO

08H00 – MONSTROS EM REDE

08H15 – COCORICÓ

08H30 – BRINQUEDONAUTAS

08H35 – MOLANG

08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS

09H00 – PORTO PAPEL

09H15 – TROMBA TREM

09H30 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS

09H45 – BORIS E RUFUS

10H00 – OS UNDER UNDERGROUNDS

10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO

10H30 – MUNDO MUSEU

11H00 – VAMOS PEDALAR

11H30 – CASAKADABRA

12H00 – TERRITÓRIO DO BRINCAR

12H10 – PEPPA PIG

12H15 – O DIÁRIO DE MIKA

12H25 – O SHOW DA LUNA

12H30 – VIVI VIRAVENTO

12H45 – SUSHI E ALÉM, UMA FAMÍLIA BRITÂNICA SABOREANDO O JAPÃO

13H00 – YOGA COM HISTÓRIAS

13H15 – OS CHOCOLIX

13H30 – RICKY ZOOM

13H45 – REV & ROLL

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H15 – COCORICÓ 

14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI

15H00 – QUINTAL DA CULTURA

16H15 – TURMA DA MÔNICA 

16H30 – SHAUN, O CARNEIRO

17H00 – TÁ CERTO

17H30 – VALENTINS

18H00 – CULTURA LIVRE

18H30 – SUPER IDEIAS

19H30 – FUTURANDO

20H00 – TALENTOS

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – DOC.MUNDO

00H00 – DOC.MUNDO

00H15 – CLÁSSICOS

01H45 – RODA VIVA

03H15 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

03H45 – VOX POPULI

04H45 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV


DOMINGO 30/08

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

06H00 – VAMOS PEDALAR

06H30 – SAÚDE BRASIL

07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA

08H00 – MISSA DE APARECIDA

09H00 – SR. BRASIL

10H00 – AGROCULTURA

10H30 – PLANETA TURISMO

11H00 – BRASIL BIOMAS COM RICHARD RASMUSSEN

11H30 – MUNDO MUSEU

12H00 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA

12H10 – SUPERHANDS

12H15 – PEPPA PIG

12H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

12H45 – SUNNY DAY

13H15 – OS CHOCOLIX

13H30 – RICKY ZOOM

13H45 – REV & ROLL

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H15 – COCORICÓ

14H30 – GALINHA PINTADINHA MINI

14H45 – PORTO PAPEL

15H00 – O SHOW DA LUNA

15H15 – NELLA, A PRINCESA CORAJOSA

15H45 – SHAUN, O CARNEIRO

16H00 – VIVI VIRAVENTO

16H15 – TURMA DA MÔNICA

16H30 – CASAKADABRA

17H00 – PLANETA TERRA

18H00 – REPÓRTER ECO

18H30 – MATÉRIA DE CAPA

19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO

20H00 – METRÓPOLIS

20H10 – CAMAROTE 21

20H40 – #PROVOCA

21H30 – PERSONA

22H30 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL

23H30 – OPINIÃO

00H00 – CIENTISTAS BRASILEIROS ENTRE OS MELHORES

00H30 – PAIXÃO PELO CHORO

01H00 – FIGURAS DA DANÇA

01H30 – SALA DE CINEMA

03H00 – INVESTIGADORES DA HISTÓRIA

04H00 – DOC TV BRASIL

05H00 – ESCALA MUSICAL

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo