quinta-feira, 10 de setembro de 2020

Globo: Grade de programação de 12 a 18/09/2020

Sábado, 12/09/2020
05:55 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
12:50 Globo Esporte
13:15 Jornal Hoje
14:00 Toma Lá, Dá Cá
15:05 Música Boa
15:50 Caldeirão do Huck
18:30 Flor do Caribe
19:15 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:25 Fina Estampa
22:30 Zorra
23:00 Altas Horas
00:50 Supercine - Histórias Cruzadas
02:30 Corujão I - Permitidos
03:55 Corujão II - Cloud 9 - Desafio Final

Domingo, 13/09/2020
06:30 Santa Missa
07:30 Globo Comunidade
08:00 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:35 Globo Rural
09:30 Auto Esporte
09:55 Fórmula 1
11:45 Esporte Espetacular
12:45 The Voice Kids
14:15 Temperatura Máxima - Minha Mãe É Uma Peça 2
15:45 Futebol
18:05 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:50 Domingo Maior - Caçada Mortal
00:40 Cinemaço - Esquadrão de Elite
02:20 Corujão I - Trovão Tropical

Segunda-feira, 14/09/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - O Dilema
16:40 Vale a Pena Ver de Novo - Laços de Família
17:55 Malhação - Viva a Diferença
18:25 Flor do Caribe
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:40 Fina Estampa
22:55 Tela Quente - Rainha De Katwe
00:35 Jornal da Globo
01:35 Conversa com Bial
02:15 Agentes da S.H.I.E.L.D.
02:50 Corujão I - Reza a Lenda

Terça-feira, 15/09/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - Palavras do Coração
16:40 Vale a Pena Ver de Novo - Laços de Família
17:55 Malhação - Viva a Diferença
18:25 Flor do Caribe
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:40 Fina Estampa
22:50 Amor e Sorte
23:15 Tapas & Beijos
00:20 Jornal da Globo
01:20 Conversa com Bial
02:00 Agentes da S.H.I.E.L.D.
02:45 Corujão I - Atividade Paranormal: Dimensão Fantasma

Quarta-feira, 16/09/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - Três Vezes Amor
16:45 Vale a Pena Ver de Novo - Laços de Família
17:35 Malhação - Viva a Diferença
18:05 Flor do Caribe
18:45 Praça TV - 2ª Edição
19:15 Totalmente Demais
20:00 Jornal Nacional
20:35 Fina Estampa
21:20 Futebol
23:30 Segue o Jogo
23:45 Jornal da Globo
00:45 Conversa com Bial
01:25 Agentes da S.H.I.E.L.D.
02:10 Corujão I - O Diário Da Princesa 2

Quinta-feira, 17/09/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - Um Amor de Vizinha
16:40 Vale a Pena Ver de Novo - Laços de Família
17:55 Malhação - Viva a Diferença
18:25 Flor do Caribe
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:40 Fina Estampa
22:50 Hebe
23:45 The Good Doctor: O Bom Doutor
00:30 Jornal da Globo
01:30 Conversa com Bial
02:10 Jogo de Espiões
02:55 Corujão I - Os Penetras 2: Quem Dá Mais?

Sexta-feira, 18/09/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - A Lenda Do Tesouro Perdido - Livro Dos Segredos
16:40 Vale a Pena Ver de Novo - Laços de Família
17:55 Malhação - Viva a Diferença
18:25 Flor do Caribe
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:40 Fina Estampa
23:05 Globo Repórter
00:25 Jornal da Globo
01:25 Conversa com Bial
02:05 Jogo de Espiões
02:50 Corujão I - Eu Sou O Número Quatro
03:50 Corujão II - Querida Mamãe

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo