segunda-feira, 7 de setembro de 2020

TV Brasil: Grade de programação de 07 a 13/09/2020

Segunda-feira 07.09.2020

06h00 Tela Rural

06h30 Nova Amazônia

07h00 Cai no Vestibular

07h15 Conhecendo Museus

TV Brasil Animada Acessível

07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande

08h00 Foi assim e foi assado

08h15 Além da Lenda

08h30 Brinquedonautas

08h45 Bela Criativa

09h00 Especial – Dia da Independência – Ao Vivo

TV Brasil Animada

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Peixonauta

11h30 O Show da Luna!

11h45 SOS Fada Manu

12h00 Carrapatos e Catapultas

12h15 Bottersnikes & Gumbles

12h30 Meu Cavaleiro e Eu

12h45 O Boneco de Barro e o Rei

13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h00 Sem Censura – Ao Vivo

TV Brasil Animada

14h30 Cantando com Ping e Pong

14h45 A Turma do Seu Lobato

14h50 Zou

15h00 Conta Comigo

15h15 Poderoso Mike

15h30 Jelly Jamm

15h45 Senhor Texugo e Dona Raposa

16h00 Peixonauta

16h15 O Show da Luna!

16h30 SOS Fada Manu

16h45 Carrapatos e Catapultas

17h00 Bottersnikes & Gumbles

17h15 O Boneco de Barro e o Rei

17h30 Gaby Estrella

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 TV Brasil Esporte

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 O País do Grande Felino

21h30 Sherlock – A Queda Reichenbach (parte 1)

22h30 Brasil em Pauta – Especial Reforma Tributária

23h00 Os Mosqueteiros

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 O País do Grande Felino

01h30 Sherlock – A Queda Reichenbach (parte 1)

02h30 Brasil em Pauta – Especial Reforma Tributária

03h00 Os Mosqueteiros

04h00 Sessão Retrô Madrugada – Jeca e seu Filho Preto – Classificação Livre

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Terça-feira 08.09.2020

 

06h00 Cozinha Amazônia

06h30 Viver Ciência

07h00 Cai no Vestibular

07h15 Conhecendo Museus

TV Brasil Animada Acessível

07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande

08h00 Foi assim e foi assado

08h15 Além da Lenda

08h30 Brinquedonautas

08h45 Bela Criativa

09h15 O Boneco de Barro e o Rei

09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

10h00 Cantando com Ping Pong

10h10 A Turma do Seu Lobato

10h15 Zou

10h30 Conta Comigo

10h35 Poderoso Mike

10h45 Jelly Jamm

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Peixonauta

11h30 O Show da Luna!

11h45 SOS Fada Manu

12h00 Carrapatos e Catapultas

12h15 Bottersnikes & Gumbles

12h30 Meu Cavaleiro e Eu

12h45 O Boneco de Barro e o Rei

13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h00 Sem Censura – Ao Vivo

TV Brasil Animada

14h30 Cantando com Ping e Pong

14h45 A Turma do Seu Lobato

14h50 Zou

15h00 Conta Comigo

15h15 Poderoso Mike

15h30 Jelly Jamm

15h45 Senhor Texugo e Dona Raposa

16h00 Peixonauta

16h15 O Show da Luna!

16h30 SOS Fada Manu

16h45 Carrapatos e Catapultas

17h00 Bottersnikes & Gumbles

17h15 O Boneco de Barro e o Rei

17h30 Gaby Estrella

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 TV Brasil Esporte

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Animais Bebês

21h00 Criaturas Estranhas

21h30 Sherlock – A Queda Reichenbach (parte 2)

22h30 O Vigilante Rodoviário

23h00 Sacoleiras S/A

23h30 República do Peru

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Animais Bebês

01h00 Criaturas Estranhas

01h30 Sherlock – A Queda Reichenbach (parte 2)

02h30 O Vigilante Rodoviário

03h00 Sacoleiras S/A

03h30 República do Peru

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Quarta-feira 09.09.2020

 

06h00 Agro Nacional

06h30 Viver Mais

07h00 Cai no Vestibular

07h15 Conhecendo Museus

TV Brasil Animada Acessível

07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande

08h00 Foi assim e foi assado

08h15 Além da Lenda

08h30 Brinquedonautas

08h45 Bela Criativa

09h15 O Boneco de Barro e o Rei

09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

10h00 Cantando com Ping Pong

10h10 A Turma do Seu Lobato

10h15 Zou

10h30 Conta Comigo

10h35 Poderoso Mike

10h45 Jelly Jamm

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Peixonauta

11h30 O Show da Luna!

11h45 SOS Fada Manu

12h00 Carrapatos e Catapultas

12h15 Bottersnikes & Gumbles

12h30 Meu Cavaleiro e Eu

12h45 O Boneco de Barro e o Rei

13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h00 Sem Censura – Ao Vivo

TV Brasil Animada

14h30 Cantando com Ping e Pong

14h45 A Turma do Seu Lobato

14h50 Zou

15h00 Conta Comigo

15h15 Poderoso Mike

15h30 Jelly Jamm

15h45 Senhor Texugo e Dona Raposa

16h00 Peixonauta

16h15 O Show da Luna!

16h30 SOS Fada Manu

16h45 Carrapatos e Catapultas

17h00 Bottersnikes & Gumbles

17h15 O Boneco de Barro e o Rei

17h30 Gaby Estrella

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 TV Brasil Esporte

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Ilha dos Macacos – Estreia

21h30 Sherlock – O Caixão Vazio (parte 1)

22h30 Festival de Cinema – Damas do Samba – Classificação: Livre

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Ilha dos Macacos – Estreia

01h30 Sherlock – O Caixão Vazio (parte 1)

02h30 Festival de Cinema – Damas do Samba – Classificação: Livre

04h00 Sessão Retrô Madrugada – Meu Japão Brasileiro – Classificação Livre

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Quinta-feira 10.09.2020

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h15 Conhecendo Museus

TV Brasil Animada Acessível

07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande

08h00 Foi assim e foi assado

08h15 Além da Lenda

08h30 Brinquedonautas

08h45 Bela Criativa

09h15 O Boneco de Barro e o Rei

09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

10h00 Cantando com Ping Pong

10h10 A Turma do Seu Lobato

10h15 Zou

10h30 Conta Comigo

10h35 Poderoso Mike

10h45 Jelly Jamm

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Peixonauta

11h30 O Show da Luna!

11h45 SOS Fada Manu

12h00 Carrapatos e Catapultas

12h15 Bottersnikes & Gumbles

12h30 Meu Cavaleiro e Eu

12h45 O Boneco de Barro e o Rei

13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h00 Sem Censura – Ao Vivo

TV Brasil Animada

14h30 Cantando com Ping e Pong

14h45 A Turma do Seu Lobato

14h50 Zou

15h00 Conta Comigo

15h15 Poderoso Mike

15h30 Jelly Jamm

15h45 Senhor Texugo e Dona Raposa

16h00 Peixonauta

16h15 O Show da Luna!

16h30 SOS Fada Manu

16h45 Carrapatos e Catapultas

17h00 Bottersnikes & Gumbles

17h15 O Boneco de Barro e o Rei

17h30 Gaby Estrella

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 TV Brasil Esporte

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Cidades Secretas

21h30 Sherlock – O Caixão Vazio (parte 2)

22h30 Cine Retrô – No Paraíso das Solteironas – Classificação Livre

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Cidades Secretas

01h30 Sherlock – O Caixão Vazio (parte 2)

02h30 Cine Retrô – No Paraíso das Solteironas – Classificação Livre

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Sexta-feira 11.09.2020

 

06h00 Terra Sul

06h30 Praticarte

07h00 Cai no Vestibular

07h15 Conhecendo Museus

TV Brasil Animada Acessível

07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande

08h00 Foi assim e foi assado

08h15 Além da Lenda

08h30 Brinquedonautas

08h45 Bela Criativa

09h15 O Boneco de Barro e o Rei

09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

10h00 Cantando com Ping Pong

10h10 A Turma do Seu Lobato

10h15 Zou

10h30 Conta Comigo

10h35 Poderoso Mike

10h45 Jelly Jamm

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Peixonauta

11h30 O Show da Luna!

11h45 SOS Fada Manu

12h00 Carrapatos e Catapultas

12h15 Bottersnikes & Gumbles

12h30 Meu Cavaleiro e Eu

12h45 O Boneco de Barro e o Rei

13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h00 Sem Censura – Ao Vivo

TV Brasil Animada

14h30 Cantando com Ping e Pong

14h45 A Turma do Seu Lobato

14h50 Zou

15h00 Conta Comigo

15h15 Poderoso Mike

15h30 Jelly Jamm

15h45 Senhor Texugo e Dona Raposa

16h00 Peixonauta

16h15 O Show da Luna!

16h30 SOS Fada Manu

16h45 Carrapatos e Catapultas

17h00 Bottersnikes & Gumbles

17h15 O Boneco de Barro e o Rei

17h30 Gaby Estrella

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 TV Brasil Esporte

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Vale de Água e Fogo

21h30 Sherlock – O Sinal dos Três (parte 1)

22h30 Todas as Bossas

23h30 Cena Instrumental

00h30 Hypershow

01h30 Samba na Gamboa

02h30 Alto Falante

03h30 Acervo Musical

04h00 Sessão Retrô Madrugada – Jeca Tatu – Classificação: 12 anos

05h30 Rio Grande Rural

 

 

Sábado 12.09.2020

 

06h00 Rio Grande Rural

06h30 Conexão Ciência

07h00 Cai no Vestibular

08h00 Futurando

08h30 Ciência é Tudo

09h00 Saiba Mais

09h30 Programa Especial

TV Brasil Animada

10h00 Música Animada

10h30 Conta Comigo

10h35 Poderoso Mike

10h45 Jelly Jamm

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Peixonauta

11h30 O Show da Luna!

11h45 SOS Fada Manu

12h00 Carrapatos e Catapultas

12h15 Bottersnikes & Gumbles

12h30 Meu Cavaleiro e Eu

12h45 O Boneco de Barro e o Rei

13h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h00 Cidades Secretas

15h00 Vale de Água e Fogo

16h00 Cine Retrô – A Banda das Velhas Virgens – Classificação Livre

18h00 Futebol 7

20h00 Camarote 21

20h30 Brasil em Pauta - Especial Reforma Tributária

21h00 Recordar é TV

21h30 Alto Falante

Shows Mais Brasil

22h30 Shows Mais Brasil – Hypershow – Olodum

23h30 Shows Mais Brasil – Toda as Bossas – Buchecha

00h30 Shows Mais Brasil – Toda as Bossas – Tony Tornado

01h30 Shows Mais Brasil – Cena Musical – Barro

02h30 Shows Mais Brasil – Cena Musical – Fabiano Medeiros

03h30 Shows Mais Brasil – Cena Musical – Corina Magalhães

04h30 Shows Mais Brasil – Cena Musical – Luisa Lacerda

05h30 Toca Viola

 

 

Domingo 13.09.2020

 

06h00 O olhar que vem de dentro

06h30 Palavras de Vida

07h30 Reencontro

08h00 Missa – Ao Vivo

09h00 Brasil Caipira

10h00 Brasil Sobre Duas Rodas

10h30 TV Brasil Esporte

11h00 Liga Nacional de Futsal - Ao vivo

13h00 Samba na Gamboa

14h00 Sessão Família – Michel Strogoff – Classificação Livre

15h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

16h00 Cine Nacional – Olhando para as Estrelas – Classificação Livre

18h00 Brasil Visto de Cima

18h30 Meu Pedaço do Brasil

19h00 Parques do Brasil

19h30 Brasil em Pauta

20h00 Caminhos da Reportagem

20h30 10x10 – os donos da camisa

21h00 No Mundo da Bola

22h00 O Vigilante Rodoviário

22h30 Partituras

23h30 Atos

00h00 Brasil Sobre Duas Rodas

00h30 Brasil Visto de Cima

01h00 Meu Pedaço do Brasil

01h30 Parque do Brasil

02h00 Brasil em Pauta

02h30 Caminhos da Reportagem

03h00 Brasil Caipira

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

05h30 Conhecendo Museus

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo