sexta-feira, 4 de setembro de 2020

TV Cultura: Grade de programação de 07 a 13/09/2020

SEGUNDA-FEIRA 07/09

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

                GALINHA PINTADINHA MINI

                MOLANG

                COCORICÓ

                TOP WING

                DORA, A AVENTUREIRA

                S.O.S FADA MANU

                SUNNY DAY

                PATRULHA CANINA

                PJ MASKS

                RICKY ZOOM

                THOMAS E SEUS AMIGOS

                BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

                REV & ROLL

                O SHOW DA LUNA

                ZUPT! COM O SENNINHA

                QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

                DORA, A AVENTUREIRA

                NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

                TROMBA TREM

                BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

                THOMAS E SEUS AMIGOS

                PATRULHA CANINA

                ZUPT! COM O SENNINHA

                QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17h30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – PAPO DE MÃE

19H40 – METRÓPOLIS

19H45 – ELAS

20H15 – JEANNIE É UM GÊNIO

20H45 – AGROCULTURA

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – RODA VIVA

23H30 – SR. BRASIL

00H30 – ESCALA MUSICAL

01H00 – REPERTÓRIO POPULAR

02H00 – JORNAL DA CULTURA  

02H45 – URBANITE

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CABARET LITERÁRIO

04H30 – LETRA LIVRE

​TERÇA-FEIRA  08/09

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

                GALINHA PINTADINHA MINI

                MOLANG

                COCORICÓ

                TOP WING

                DORA, A AVENTUREIRA

                S.O.S FADA MANU

                SUNNY DAY

                PATRULHA CANINA

                PJ MASKS

                RICKY ZOOM

                THOMAS E SEUS AMIGOS

                BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

                REV & ROLL

                SHOW DA LUNA

                ZUPT! COM O SENNINHA

                QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

                DORA, A AVENTUREIRA

                NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

                TROMBA TREM

                BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

                THOMAS E SEUS AMIGOS

                PATRULHA CANINA

                ZUPT! COM O SENNINHA

                QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17h30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – PAPO DE MÃE

19H40 – METRÓPOLIS

19H45 – EXPERIMENTOS EXTRAORDINÁRIOS

20H15 – PLANETA TERRA

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – #PROVOCA

23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO

00H00 – CULTURA LIVRE

00H30 – ELAS

01H00 – BRASIL TOCA CHORO

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CULTURA MEMÓRIA

04H30 – VIVER NATURAL

05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 09/09

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS 

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

                GALINHA PINTADINHA MINI

                MOLANG

                COCORICÓ

                TOP WING

                DORA, A AVENTUREIRA

                S.O.S. FADA MANU

                SUNNY DAY

                PATRULHA CANINA

                PJ MASKS

                RICKY ZOOM

                THOMAS E SEUS AMIGOS

                BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

                REV & ROLL

                SHOW DA LUNA

                ZUPT! COM O SENNINHA

                QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

                DORA, A AVENTUREIRA

                NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

                TROMBA TREM

                BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

                THOMAS E SEUS AMIGOS

                PATRULHA CANINA

                ZUPT! COM O SENNINHA

                QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – PAPO DE MÃE

19H40 – METRÓPOLIS

19H45 – A FEITICEIRA

20H15 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ

20H45 – REVISTA DO ESPORTE

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – OPINIÃO

22H45 – TALENTOS

00H00 – MANOS E MINAS 

01H00 – ENSAIO 

02H00 – JORNAL DA CULTURA 

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

04H30 – CULTURA RETRÔ 

05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 10/09

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

                GALINHA PINTADINHA MINI

                MOLANG

                COCORICÓ

                TOP WING

                DORA, A AVENTUREIRA

                S.O.S FADA MANU

                SUNNY DAY

                PATRULHA CANINA

                PJ MASKS

                RICKY ZOOM

                THOMAS E SEUS AMIGOS

                BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

                REV & ROLL

                SHOW DA LUNA

    ZUPT! COM O SENNINHA

                QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

                DORA, A AVENTUREIRA

                NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

                TROMBA TREM

                BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

                THOMAS E SEUS AMIGOS

                PATRULHA CANINA

                ZUPT! COM O SENNINHA

                QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – PAPO DE MÃE

19H40 – METRÓPOLIS

19H45 – FUTURANDO

20H15 – DOC.MUNDO

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – MATÉRIA DE CAPA

22H45 – O BRASIL DEPOIS DA CRISE

23H15 – CAMAROTE 21

23H45 – FRONTEIRAS DO PENSAMENTO

00H15 – MINIDOCS

00H45 – TERRITÓRIOS CULTURAIS 

01H00 – MOSAICOS 

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CULTURA MEMÓRIA

04H30 – ENTRELINHAS

05H00 – A ARTE DE VER


SEXTA-FEIRA 11/09

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

                GALINHA PINTADINHA MINI

                MOLANG

                COCORICÓ

                TOP WING

                DORA, A AVENTUREIRA

                S.O.S FADA MANU

                SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

                PJ MASKS

                RICKY ZOOM

                THOMAS E SEUS AMIGOS

                BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

                SHOW DA LUNA

                ZUPT! COM O SENNINHA

                QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – SÉSAMO

13H30 – MONSTROS EM REDE

13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

               DORA, A AVENTUREIRA

               NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

               TROMBA TREM

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 

THOMAS E SEUS AMIGOS  

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM O SENNINHA

    QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H45 – IRMÃO DO JOREL

19H00 – SHAUN, O CARNEIRO

19H10 – PAPO DE MÃE

19H40 – METRÓPOLIS

20H15 – MUNDO MUSEU

20H45 – AS COISAS QUE VOCÊ PRECISA SABER

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – REPÓRTER ECO

22H45 – ANJOS DA ESTRADA

23H15 – CINE BRASIL

00H45 – CINEMATÓGRAFO

01H15 – PERSONA EM FOCO

02H15 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H30 – JORNAL DA CULTURA

03H30 – SAÚDE BRASIL

04H00 – DIREÇÕES

05H00 – NOSSA LÍNGUA

SÁBADO 12/09

05H30 – CULTURA CIDADANIA

06H00 – CULTURA CIDADANIA

06H30 –  AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ

07H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

07H30 – SÉSAMO

08H00 – MONSTROS EM REDE

08H15 – COCORICÓ

08H30 – BRINQUEDONAUTAS

08H35 – MOLANG

08H45 – THOMAS E SEUS AMIGOS

09H00 – PORTO PAPEL

09H15 – TROMBA TREM

09H30 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS

09H45 – BORIS E RUFUS

10H00 – OS UNDER UNDERGROUNDS

10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO

10H30 – MUNDO MUSEU

11H00 – VAMOS PEDALAR

11H30 – CASAKADABRA

12H00 – TERRITÓRIO DO BRINCAR

12H10 – PEPPA PIG

12H15 – O DIÁRIO DE MIKA

12H25 – O SHOW DA LUNA

12H30 – VIVI VIRAVENTO

12H45 – SUSHI E ALÉM, UMA FAMÍLIA BRITÂNICA SABOREANDO O JAPÃO

13H00 – YOGA COM HISTÓRIAS

13H15 – OS CHOCOLIX

13H30 – RICKY ZOOM

13H45 – REV & ROLL

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H15 – COCORICÓ 

14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI

15H00 – MARATONA: THOMAS E SEUS AMIGOS

16H15 – TURMA DA MÔNICA 

16H30 – SHAUN, O CARNEIRO

17H00 – TÁ CERTO

17H30 – VALENTINS 

18H00 – CULTURA LIVRE

18H30 – SUPER IDÉIAS

19H30 – FUTURANDO

20H00 – TALENTOS

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – DOC.MUNDO

23H15 – CLÁSSICOS

00H45 – MINIDOCS

01H45 – RODA VIVA

03H15 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

04H45 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO 13/09

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

06H00 – VAMOS PEDALAR

06H30 – SAÚDE BRASIL

07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA

08H00 – MISSA DE APARECIDA

09H00 – SR. BRASIL

10H00 – AGROCULTURA

10H30 – PLANETA TURISMO

11H00 – BRASIL BIOMAS COM RICHARD RASMUSSEN

11H30 – MUNDO MUSEU

12H00 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA

12H10 – SUPERHANDS

12H15 – PEPPA PIG

12H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

12H45 – SUNNY DAY

13H15 – OS CHOCOLIX

13H30 – RICKY ZOOM

13H45 – REV & ROLL

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H15 – COCORICÓ

14H30 – GALINHA PINTADINHA MINI

14H45 – PORTO PAPEL

15H00 – O SHOW DA LUNA

15H15 – NELLA, A PRINCESA CORAJOSA

15H45 – SHAUN, O CARNEIRO

16H00 – VIVI VIRAVENTO

16H15 – TURMA DA MÔNICA

16H30 – CASAKADABRA

17H00 – PLANETA TERRA

18H00 – REPÓRTER ECO

18H30 – MATÉRIA DE CAPA

19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO

20H00 – METRÓPOLIS

20H10 – CAMAROTE 21

20H40 – #PROVOCA

21H30 – PERSONA

22H30 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL

23H30 – OPINIÃO

00H00 – CIENTISTAS BRASILEIROS ENTRE OS MELHORES

00H30 – PAIXÃO PELO CHORO

01H00 – FIGURAS DA DANÇA

01H30 – SALA DE CINEMA

03H00 – INVESTIGADORES DA HISTÓRIA

04H00 – DOC TV BRASIL

05H00 – ESCALA MUSICAL

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo