quinta-feira, 29 de outubro de 2020

TV Brasil: Grade de programação de 02 a 08/11/2020

Segunda-feira 02.11.2020

 

06h00 Tela Rural

06h30 Nova Amazônia

07h00 Cai no Vestibular

07h15 Conhecendo Museus

TV Brasil Animada Acessível

07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande

08h00 Foi assim e foi assado

08h15 Além da Lenda

08h30 Brinquedonautas

08h45 Bela Criativa

09h15 O Boneco de Barro e o Rei

09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

10h00 Kiwi

10h05 Caninopolis

10h10 O Menino que engoliu o Sol

10h20 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Horário Eleitoral

13h10 SOS Fada Manu

13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h00 Sem Censura – Ao Vivo

TV Brasil Animada

14h30 Zou

14h45 A Ratinha e o Urso

15h00 Brasileirão Série D – Ferroviária (SP) x Mirassol (SP) - Ao Vivo

17h00 Meu Cavaleiro e Eu

17h15 Bottersnikes & Gumbles

17h30 Show da Luna!

17h45 SOS Fada Manu

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Horário Eleitoral

20h40 Vida Selvagem na África

21h30 Os Mosqueteiros

22h30 Festival de Cinema - O Palhaço - Classificação: 10 anos

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Vida Selvagem na África

01h30 Os Mosqueteiros

02h30 Festival de Cinema - O Palhaço - Classificação: 10 anos

04h00 Sessão Retrô Madrugada – Jeca Tatu - Classificação: 12 anos

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Terça-feira 03.11.2020

 

06h00 Cozinha Amazônia

06h30 Viver Ciência

07h00 Cai no Vestibular

07h15 Conhecendo Museus

TV Brasil Animada Acessível

07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande

08h00 Foi assim e foi assado

08h15 Além da Lenda

08h30 Brinquedonautas

08h45 Bela Criativa

09h15 O Boneco de Barro e o Rei

09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

10h00 Kiwi

10h05 Caninopolis

10h10 O Menino que engoliu o Sol

10h20 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Horário Eleitoral

13h10 SOS Fada Manu

13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h00 Sem Censura – Ao Vivo

TV Brasil Animada

14h30 Zou

14h45 A Ratinha e o Urso

15h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

15h15 Pirata & Capitano

15h30 Poderoso Mike

15h45 Angelo

16h00 Casa da Árvore

16h15 Eu sou um Gênio

16h30 Ready Jet Go!

16h45 Space Racers

17h00 Meu Cavaleiro e Eu

17h15 Bottersnikes & Gumbles

17h30 Show da Luna!

17h45 SOS Fada Manu

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Horário Eleitoral

20h40 Animais Bebês

21h00 Diário de um Cosmonauta

21h30 Os Mosqueteiros

22h30 O Vigilante Rodoviário

23h00 Sacoleiras S/A

23h30 República do Peru

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Animais Bebês

01h00 Diário de um Cosmonauta

01h30 Os Mosqueteiros

02h30 O Vigilante Rodoviário

03h00 Sacoleiras S/A

03h30 República do Peru

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Quarta-feira 04.11.2020

 

06h00 Agro Nacional

06h30 Viver Mais

07h00 Cai no Vestibular

07h15 Conhecendo Museus

TV Brasil Animada Acessível

07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande

08h00 Foi assim e foi assado

08h15 Além da Lenda

08h30 Brinquedonautas

08h45 Bela Criativa

09h15 O Boneco de Barro e o Rei

09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

10h00 Kiwi

10h05 Caninopolis

10h10 O Menino que engoliu o Sol

10h20 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Horário Eleitoral

13h10 SOS Fada Manu

13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h00 Sem Censura – Ao Vivo

TV Brasil Animada

14h30 Zou

14h45 A Ratinha e o Urso

15h00 Liga Nacional de Futsal - Ao Vivo

17h00 Meu Cavaleiro e Eu

17h15 Bottersnikes & Gumbles

17h30 Show da Luna!

17h45 SOS Fada Manu

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Horário Eleitoral

20h40 América Latina Selvagem

21h30 Os Mosqueteiros

22h30 Festival de Cinema – Menino Maluquinho, o filme - Classificação: Livre

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 América Latina Selvagem

01h30 Os Mosqueteiros

02h30 Festival de Cinema – Menino Maluquinho, o filme - Classificação: Livre

04h00 Sessão Retrô Madrugada – A Banda das Velhas Virgens - Classificação: Livre

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Quinta-feira 05.11.2020

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h15 Conhecendo Museus

TV Brasil Animada Acessível

07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande

08h00 Foi assim e foi assado

08h15 Além da Lenda

08h30 Brinquedonautas

08h45 Bela Criativa

09h15 O Boneco de Barro e o Rei

09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

10h00 Kiwi

10h05 Caninopolis

10h10 O Menino que engoliu o Sol

10h20 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Horário Eleitoral

13h10 SOS Fada Manu

13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h00 Sem Censura – Ao Vivo

TV Brasil Animada

14h30 Zou

14h45 A Ratinha e o Urso

15h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

15h15 Pirata & Capitano

15h30 Poderoso Mike

15h45 Angelo

16h00 Casa da Árvore

16h15 Eu sou um Gênio

16h30 Ready Jet Go!

16h45 Space Racers

17h00 Meu Cavaleiro e Eu

17h15 Bottersnikes & Gumbles

17h30 Show da Luna!

17h45 SOS Fada Manu

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Horário Eleitoral

20h40 Mistérios de Cérebro

21h30 Os Mosqueteiros

22h30 Cine Retrô – No Paraíso das Solteironas - Classificação: Livre 

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Mistérios de Cérebro

01h30 Os Mosqueteiros

02h30 Cine Retrô – No Paraíso das Solteironas - Classificação: Livre

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Sexta-feira 06.11.2020

 

06h00 Terra Sul

06h30 Praticarte

07h00 Cai no Vestibular

07h15 Conhecendo Museus

TV Brasil Animada Acessível

07h45 Lupita no Planeta de Gente Grande

08h00 Foi assim e foi assado

08h15 Além da Lenda

08h30 Brinquedonautas

08h45 Bela Criativa

09h15 O Boneco de Barro e o Rei

09h45 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

10h00 Kiwi

10h05 Caninopolis

10h10 O Menino que engoliu o Sol

10h20 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Horário Eleitoral

13h10 SOS Fada Manu

13h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h00 Sem Censura – Ao Vivo

TV Brasil Animada

14h30 Zou

14h45 A Ratinha e o Urso

15h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

15h15 Pirata & Capitano

15h30 Poderoso Mike

15h45 Angelo

16h00 Casa da Árvore

16h15 Eu sou um Gênio

16h30 Ready Jet Go!

16h45 Space Racers

17h00 Meu Cavaleiro e Eu

17h15 Bottersnikes & Gumbles

17h30 Show da Luna!

17h45 SOS Fada Manu

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Horário Eleitoral

20h40 Segredos da Vida de um Centenário

21h30 Os Mosqueteiros

22h30 Ao Vivo entre Amigos - Carlos Dafé 

23h00 Todas as Bossas – Dream Team do Passinho

00h00 Cena Instrumental – Armandinho

01h00 Hypershow

02h00 Samba na Gamboa

03h00 Alto Falante

04h00 Sessão Retrô Madrugada – Chofer de Praça - Classificação: Livre

05h30 Rio Grande Rural

 

 

Sábado 07.11.2020

 

06h00 Rio Grande Rural

06h30 Conexão Ciência

07h00 Cai no Vestibular

08h00 Futurando

08h30 Ciência é Tudo

09h00 Conhecendo Museus

09h30 Programa Especial

TV Brasil Animada

10h00 Música Animada

10h30 O Show da Luna!

10h45 SOS Fada Manu

11h00 Liga Fut7 Nacional Ponte Preta (SP) x Chapecoense (SC) - Ao Vivo

12h00 Liga Fut7 Nacional Grêmio (RS) x Estudiantes (RS) - Ao Vivo

13h00 Horário Eleitoral

13h10 América Latina Selvagem

14h00 Mistérios do Cérebro

15h00 Segredos da Vida de um Centenário

16h00 Brasileirão Série D – Aparecidense (GO) x Goianésia (GO) – Ao Vivo

18h00 Cine Retrô – O Grande Xerife - Classificação: 12 anos

20h00 Camarote 21

20h30 Horário Eleitoral

20h40 Acervo Musical

21h00 Recordar é TV

21h30 Alto Falante

Shows Mais Brasil

22h30 Shows Mais Brasil – Todas as Bossas – Xande de Pilares

23h30 Shows Mais Brasil – Todas as Bossas – Serjão Loroza

00h30 Shows Mais Brasil – Todas as Bossas – Luiz Ayrão

01h30 Shows Mais Brasil – Cena Musical – Beatriz Rabello

02h30 Shows Mais Brasil – Grandes Musicais – Sandra de Sá 

03h30 Shows Mais Brasil – Noturno – Renzo Fuggiere

04h30 Shows Mais Brasil – Noturno – Celio Balona

05h30 Toca Viola

 

 

Domingo 08.11.2020

 

06h00 Retratos de Fé

06h30 Palavras de Vida

07h30 Reencontro

08h00 Missa – Ao Vivo

09h00 Brasil Caipira

10h00 Brasil Sobre Duas Rodas

10h30 TV Brasil Esporte

11h00 Liga Nacional de Futsal – Ao Vivo

13h00 Samba na Gamboa

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Brasil Visto de Cima

15h00 Sessão Família – Becassine, a Babá dos Sonhos  - Classificação: Livre

17h00 Cine Nacional – Amor & Cia - Classificação: 14 anos

18h30 Meu Pedaço do Brasil

19h00 Parques do Brasil

19h30 Brasil em Pauta

20h00 Caminhos da Reportagem

20h30 10x10 – os donos da camisa

21h00 No Mundo da Bola

22h00 O Vigilante Rodoviário

22h30 Partituras

23h30 Retratos da Dança

00h00 Brasil Sobre Duas Rodas

00h30 Brasil Visto de Cima

01h00 Meu Pedaço do Brasil

01h30 Parques do Brasil

02h00 Brasil em Pauta

02h30 Caminhos da Reportagem

03h00 Brasil Caipira

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

05h30 Conhecendo Museus

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo