quinta-feira, 15 de outubro de 2020

TV Cultura: Grade de programação de 19 a 25/10/2020

SEGUNDA-FEIRA 19/10

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

COCORICÓ

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

S.O.S FADA MANU

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA

13H00 – HORÁRIO POLÍTICO

13H10 – COLETIVA DE IMPRENSA

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

DORA, A AVENTUREIRA

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TROMBA TREM

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17h30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H55 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – SHAUN, O CARNEIRO

19H25 – METRÓPOLIS

19H30 – PAPO DE MÃE

20H00 – ELAS

20H30 – HORÁRIO POLÍTICO

20H40 – REVISTA DO ESPORTE

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – RODA VIVA

23H45 – SR. BRASIL

00H45 – CULTURA E DESIGN

01H15 – REPERTÓRIO POPULAR

02H15 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CABARET LITERÁRIO

04H30 – LETRA LIVRE 


TERÇA-FEIRA 20/10

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

COCORICÓ

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

S.O.S FADA MANU

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

REV & ROLL

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

13H00 – HORÁRIO POLITICO

13H10 – SÉSAMO

13H40 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

DORA, A AVENTUREIRA

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TROMBA TREM

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17h30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H55 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – SHAUN, O CARNEIRO

19H25 – METRÓPOLIS

19H30 – PLANETA TERRA

20H30 – HORÁRIO POLÍTICO

20H40 – AGROCULTURA

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – #PROVOCA

23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO

00H00 – CULTURA LIVRE

00H30 – ELAS

01H00 – JEANIE É O GÊNIO

01H30 – A FEITICEIRA

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CULTURA MEMÓRIA

04H30 – VIVER NATURAL

05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA 

 

QUARTA-FEIRA 21/10

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

COCORICÓ

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

S.O.S. FADA MANU

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

REV & ROLL

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – COLETIVA DE INPRENSA

13H00 – HORÁRIO POLÍTICO

13H10 – COLETIVA DE IMPRENSA

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

DORA, A AVENTUREIRA

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TROMBA TREM

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H55 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – SHAUN, O CARNEIRO

19H25 – METRÓPOLIS

19H30 – EXPERIMENTOS EXTRAORDINÁRIOS

20H00 – BRASIL BIOMAS COM RICHARD RASMUSSEN

20H30 – HORÁRIO POLÍTICO

20H40 – REVISTA DO ESPORTE

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – OPINIÃO

22H45 – TALENTOS

00H00 – MANOS E MINAS 

01H00 – ENSAIO

02H00 – JORNAL DA CULTURA 

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

04H30 – CULTURA RETRÔ 

05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL 

 

QUINTA-FEIRA 22/10

05H30 – INGLÊS COM

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

COCORICÓ

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

S.O.S FADA MANU

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

REV & ROLL

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

13H00 – HORÁRIO POLÍTICO

13H10 – SÉSAMO

13H40 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

DORA, A AVENTUREIRA

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TROMBA TREM

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H55 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – SHAUN, O CARNEIRO

19H25 – METRÓPOLIS

19H30 – HACKERS

20H00 – CULTURA E DESIGN

20H30 – HORÁRIO POLÍTICO

20H40 – MATÉRIA DE CAPA

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – MUNDO MUSEU

22H45 – DOCUMENTÁRIO: POESIA NA PANDEMIA

23H45 – MINIDOCS

00H45 – TERRITÓRIOS CULTURAIS 

01H00 – MOSAICOS

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CULTURA MEMÓRIA

04H30 – ENTRELINHAS

05H00 – A ARTE DE VER


SEXTA-FEIRA 23/10

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

COCORICÓ

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

S.O.S FADA MANU

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

REV & ROLL

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA 

13H00 – HORÁRIO POLÍTICO

13H10 – COLETIVA DE IMPRENSA 

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

DORA, A AVENTUREIRA

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TROMBA TREM

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H55 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – SHAUN, O CARNEIRO

19H25 – METRÓPOLIS

20H00 – PLANETA TURISMO

20H30 – HORÁRIO POLÍTICO

20H40 – DE OLHO NO VOTO 2020

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – REPÓRTER ECO

22H45 – ANJOS DA ESTRADA

23H15 – CINE BRASIL

00H00 – CINEMATÓGRAFO

00H30 – PERSONA

01H30 – CONTOS DA MEIA NOITE

01H45 – TERRITÓRIOS CULTURAIS

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – DIREÇÕES

04H30 – ARTE & MATEMÁTICA

05H00 – NOSSA LÍNGUA

 

SÁBADO 24/10

05H30 – CULTURA CIDADANIA

06H00 – CULTURA CIDADANIA

06H30 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ

07H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

07H30 – SÉSAMO

08H00 – MONSTROS EM REDE

08H15 – MOLANG

08H20 – TURMA DO BICUDO

08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

08H45 – PORTO PAPEL

09H00 – TROMBA TREM

09H15 – CANTANDO PELO MUNDO

09H30 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS

09H45 – BORIS E RUFUS

10H00 – OS UNDER UNDERGROUNDS

10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO

10H30 – MUNDO MUSEU

11H00 – VAMOS PEDALAR

11H30 – CASAKADABRA

12H00 – TERRITÓRIO DO BRINCAR

12H10 – PEPPA PIG

12H15 – O DIÁRIO DE MIKA

12H25 – O SHOW DA LUNA

12H30 – VIVI VIRAVENTO

12H45 – SUSHI E ALÉM, UMA FAMÍLIA BRITÂNICA SABOREANDO O JAPÃO

13H00 – HORÁRIO POLÍTICO

13H10 – KID & CATS

13H15 – OS CHOCOLIX

13H30 – RICKY ZOOM

13H45 – REV & ROLL

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H15 – COCORICÓ

14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI

14H45 – YOGA COM HISTÓRIAS

15H00 – QUINTAL DA CULTURA

16H15 – TURMA DA MÔNICA

16H30 – SHAUN, O CARNEIRO

17H00 – TÁ CERTO

17H30 – VALENTINS 

18H00 – CULTURA LIVRE

18H30 – EXPERIMENTOS EXTRAORDINÁRIOS

19H00 – CLUB 57

20H00 – FUTURANDO

20H30 – HORÁRIO POLÍTICO

20H40 – CULTURA E DESIGN

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – TALENTOS

23H30 – DOC.MUNDO

00H30 – CLÁSSICOS

02H15 – RODA VIVA

04H00 – VOX POPULI

05H00 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV 

 

DOMINGO 25/10

06H00 – VAMOS PEDALAR

06H30 – SAÚDE BRASIL

07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA

08H00 – MISSA DE APARECIDA

09H00 – SR. BRASIL

10H00 – AGROCULTURA

10H30 – PLANETA TURISMO

11H00 – BRASIL BIOMAS COM RICHARD RASMUSSEN

11H30 – ESPORTE (PONTO FINAL)

12H00 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA

12H10 – SUPERHANDS

12H15 – PEPPA PIG

12H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

12H45 – SUNNY DAY

13H15 – OS CHOCOLIX

13H30 – RICKY ZOOM

13H45 – REV & ROLL

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H15 – COCORICÓ

14H30 – GALINHA PINTADINHA MINI

14H45 – PORTO PAPEL

15H00 – O SHOW DA LUNA

15H15 – NELLA, A PRINCESA CORAJOSA

15H45 – SHAUN, O CARNEIRO

16H00 – VIVI VIRAVENTO

16H15 – TURMA DA MÔNICA

16H30 – CASAKADABRA

17H00 – PLANETA TERRA

18H00 – REPÓRTER ECO

18H30 – MATÉRIA DE CAPA

19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO

20H00 – #PROVOCA

21H00 – PERSONA

22H00 – CAMAROTE 21

22H30 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL

23H30 – OPINIÃO

00H00 – IDENTIDADE #TRANSVIVE

00H30 – PAIXÃO PELO CHORO

01H00 – FIGURAS DA DANÇA

01H30 – SALA DE CINEMA

03H30 – DOC TV BRASIL

04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE 

05H00 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo