sexta-feira, 20 de novembro de 2020

TV Brasil: Grade de programação de 23 a 29/11/2020

Segunda-feira 23.11.2020

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 O Menino que engoliu o Sol

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Poderoso Mike

09h30 Mytikah

09h45 O Boneco de Barro e o Rei

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Horário Eleitoral

13h10 Bottersnikes & Gumbles

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasileirão Série D – Bragantino (PA) x Atlético (AC) – Ao Vivo

17h00 A Jornada da Vida

18h00 Wild Rockies

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Horário Eleitoral

20h40 Vida Selvagem na África

21h30 Os Mosqueteiros

22h30 Quando os Sinos Dobram

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Vida Selvagem na África

01h30 Os Mosqueteiros

02h30 Quando os Sinos Dobram

04h00 Sessão Retrô Madrugada – No Paraíso das Solteironas – Classificação Livre

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Terça-feira 24.11.2020

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 O Menino que engoliu o Sol

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Poderoso Mike

09h30 Mytikah

09h45 O Boneco de Barro e o Rei

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Horário Eleitoral

13h10 Bottersnikes & Gumbles

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Farois do Brasil

16h00 Expedições

16h30 Criaturas Estranhas

17h00 Supercães com Trabalhos Extraordinários

18h00 A Incrível Madagascar

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Horário Eleitoral

20h40 Animais Bebês

21h00 Diário de um Cosmonauta

21h30 Os Mosqueteiros

22h30 Guerra e Paz

23h30 O Vigilante Rodoviário

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Animais Bebês

01h00 Diário de um Cosmonauta

01h30 Os Mosqueteiros

02h30 Guerra e Paz

03h00 O Vigilante Rodoviário

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Quarta-feira 25.11.2020

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 O Menino que engoliu o Sol

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Poderoso Mike

09h30 Mytikah

09h45 O Boneco de Barro e o Rei

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Horário Eleitoral

13h10 Bottersnikes & Gumbles

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Parques do Brasil

16h00 Expedições

16h30 Criaturas Estranhas

17h00 Revolução: as ideias que mudaram o mundo

18h00 Vale Indomado

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Horário Eleitoral

20h40 América Latina Selvagem

21h30 Os Mosqueteiros

22h30 Festival de Cinema – Em um Mundo Interior – Classificação Livre

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 América Latina Selvagem

01h30 Os Mosqueteiros

02h30 Festival de Cinema – Em um Mundo Interior – Classificação Livre

04h00 Sessão Retrô Madrugada – Chofer de Praça – Classificação Livre

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Quinta-feira 26.11.2020

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 O Menino que engoliu o Sol

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Poderoso Mike

09h30 Mytikah

09h45 O Boneco de Barro e o Rei

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Horário Eleitoral

13h10 Bottersnikes & Gumbles

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Brasil Sobre Duas Rodas

16h00 Expedições

16h30 Criaturas Estranhas

17h00 Terra, o Poder do Planeta

18h00 A Praia Viva

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Horário Eleitoral

20h40 Mistérios de Cérebro

21h30 Os Mosqueteiros

22h30 Cine Retrô – Eu Sou o Tal - Classificação: 12 anos

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Mistérios de Cérebro

01h30 Os Mosqueteiros

02h30 Cine Retrô – Eu Sou o Tal - Classificação: 12 anos

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Sexta-feira 27.11.2020

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 O Menino que engoliu o Sol

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Poderoso Mike

09h30 Mytikah

09h45 O Boneco de Barro e o Rei

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Horário Eleitoral

13h10 Bottersnikes & Gumbles

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasileirão Série D – Campinense (PB) x América (RN) – Ao Vivo

17h00 Cidades Secretas

18h00 O País do Grande Felino

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Horário Eleitoral

20h40 Segredos da Vida de um Centenário

21h30 Os Mosqueteiros

22h30 Cine Nacional – Quelé do Pajeú– Classificação: 14 anos

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Segredos da Vida de um Centenário

01h30 Os Mosqueteiros

02h30 Cine Nacional – Quelé do Pajeú– Classificação: 14 anos

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Grande Xerife - Classificação: 12 anos

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Sábado 28.11.2020

 

06h00 Rio Grande Rural

07h00 Cai no Vestibular

08h00 Futurando

08h30 Ciência é Tudo

09h00 Conhecendo Museus

09h30 Programa Especial

10h00 TV Brasil Animada

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 América Latina Selvagem

14h00 Mistérios do Cérebro

15h00 Segredos da Vida de um Centenário

16h00 Brasileirão Série D – Goiânia (GO) x Real Noroeste (ES) – Ao vivo

18h00 Cine Retrô – Jeca e seu Filho Preto – Classificação Livre

20h00 Camarote 21

20h30 Recordar é TV

21h00 Acervo Musical

21h30 Alto Falante

22h30 Ao Vivo entre Amigos – Acorda Bamba

23h30 Todas as Bossas – Tibi

00h00 Hypershow

01h00 América Latina Selvagem

02h00 Mistérios do Cérebro

03h00 Segredos da Vida de um Centenário

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

05h30 Toca Viola

 

 

Domingo 29.11.2020

 

06h00 Retratos de Fé

06h30 Reencontro

07h00 Palavras de Vida

08h00 Missa – Ao Vivo

09h00 Brasil Caipira

10h00 Brasil Sobre Duas Rodas

10h30 Expedições

11h00 Sessão Família – BugiGangue no Espaço – Classificação Livre

13h00 Samba na Gamboa

14h00 Cine Nacional – Billi Pig – Classificação: 12 anos

16h00 Brasil Visto de Cima

16h30 Meu Pedaço do Brasil

17h00 Especial Eleições Municipais 2020

21h00 No Mundo da Bola

22h00 O Vigilante Rodoviário

22h30 Partituras

23h30 Retratos da Dança

00h00 Brasil Sobre Duas Rodas

00h30 Brasil Visto de Cima

01h00 Meu Pedaço do Brasil

01h30 Parques do Brasil

02h00 Brasil em Pauta

02h30 Caminhos da Reportagem

03h00 Brasil Caipira

04h00 Sessão Retrô Madrugada – Meu Japão Brasileiro – Classificação Livre

05h30 Conhecendo Museus

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo