quinta-feira, 12 de novembro de 2020

TV Cultura: Grade de programação de 16 a 22/11/2020

SEGUNDA-FEIRA 16/11

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG COCORICÓ

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

S.O.S FADA MANU

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

REV & ROLL

O SHOW DA LUNA

ZUPT! COM SENINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

DORA, A AVENTUREIRA

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TROMBA TREM

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM SENINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17h30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H55 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – SHAUN, O CARNEIRO

19H25 – METRÓPOLIS

19H30 – PAPO DE MÃE

20H00 – ELAS

20H30 – REVISTA DO ESPORTE

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – RODA VIVA

23H45 – SR. BRASIL

00H45 – CULTURA & DESIGN

01H15 – REPERTÓRIO POPULAR

02H15 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CABARET LITERÁRIO

04H30 – LETRA LIVRE

TERÇA-FEIRA 17/11

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

COCORICÓ

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

S.O.S FADA MANU

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

REV & ROLL

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM SENINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

13H00 – TURMA DA MÔNICA

13H10 – SÉSAMO

13H40 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

DORA, A AVENTUREIRA

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TROMBA TREM

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM SENINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17h30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H55 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – SHAUN, O CARNEIRO

19H25 – METRÓPOLIS

19H30 – PLANETA TERRA

20H40 – AGROCULTURA

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – #PROVOCA

23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO

00H00 – CULTURA LIVRE

00H30 – ELAS

01H00 – JEANIE É O GÊNIO

01H30 – A FEITICEIRA

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CULTURA MEMÓRIA

04H30 – VIVER NATURAL

05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

 

QUARTA-FEIRA 18/11

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

COCORICÓ

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

S.O.S. FADA MANU

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

REV & ROLL

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM SENINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

13H00 – TURMA DA MÔNICA

13H10 – SÉSAMO

13H40 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

DORA, A AVENTUREIRA

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TROMBA TREM

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM SENINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H55 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – SHAUN, O CARNEIRO

19H25 – METRÓPOLIS

19H30 – EXPERIMENTOS EXTRAORDINÁRIOS

20H00 – BRASIL BIOMAS COM RICHARD RASMUSSEN

20H30 – REVISTA DO ESPORTE

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – OPINIÃO

22H45 – HYPERSHOW

00H00 – MANOS E MINAS

01H00 – ENSAIO

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

04H30 – CULTURA RETRÔ

05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL


QUINTA-FEIRA 19/11

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

COCORICÓ

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

S.O.S FADA MANU

SUNNY DAY

09H30 – RANKING DOS MUNICÍPIOS

10H15 – QUINTAL DA CULTURA

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

REV & ROLL

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM SENINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

DORA, A AVENTUREIRA

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TROMBA TREM

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM SENINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H55 – IRMÃO DO JOREL

19H15 – SHAUN, O CARNEIRO

19H25 – METRÓPOLIS

19H30 – HACKERS

20H00 – CULTURA & DESIGN

20H40 – MATÉRIA DE CAPA

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – MUNDO MUSEU

22H45 – DOCUMENTÁRIO: FEMINICÍDIO NA PANDEMIA

23H45 – MINIDOCS (SHOW)

00H45 – TERRITÓRIOS CULTURAIS

01H00 – MOSAICOS

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – CULTURA MEMÓRIA

04H30 – ENTRELINHAS

05H00 – A ARTE DE VER

 

SEXTA-FEIRA 20/11

05H30 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – ENERGIA

07H00 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H30 – QUINTAL DA CULTURA

GALINHA PINTADINHA MINI

MOLANG

COCORICÓ

TOP WING

DORA, A AVENTUREIRA

S.O.S FADA MANU

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

RICKY ZOOM

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

REV & ROLL

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM SENINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H00 – JORNAL DA TARDE

13H00 – HORÁRIO POLÍTICO

13H10 – SÉSAMO

13H40 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H00 – QUINTAL DA CULTURA

KID & CATS

DORA, A AVENTUREIRA

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

TROMBA TREM

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

ZUPT! COM SENINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – O MUNDO DE MIA

17H30 – VALENTINS

18H00 – CLUB 57

18H55 – IRMÃO DO JOREL

19H10 – SHAUN, O CARNEIRO

19H25 – METRÓPOLIS

20H00 – PLANETA TURISMO

20H30 – HORÁRIO POLÍTICO

20H40 – DE OLHO NO VOTO 2020

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – TROFÉU RAÇA NEGRA

23H15 – ANJOS DA ESTRADA

23H45 – CINE BRASIL

00H30 – CINEMATÓGRAFO

01H00 – PERSONA

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – DIREÇÕES

04H30 – ARTE & MATEMÁTICA

05H00 – NOSSA LÍNGUA

 

SÁBADO 21/11

05H30 – CULTURA CIDADANIA

06H00 – CULTURA CIDADANIA

06H30 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ

07H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

07H30 – SÉSAMO

08H00 – MONSTROS EM REDE

08H15 – MOLANG

08H20 – TURMA DO BICUDO

08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

08H45 – PORTO PAPEL

09H00 – TROMBA TREM

09H15 – FOI ASSIM FOI ASSADO

09H30 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS

09H45 – BORIS E RUFUS

10H00 – BORBOLETAS E SEREIAS

10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO

10H30 – MUNDO MUSEU

11H00 – VAMOS PEDALAR

11H30 – CASAKADABRA

12H00 – TERRITÓRIO DO BRINCAR

12H10 – PEPPA PIG

12H15 – O DIÁRIO DE MIKA

12H25 – O SHOW DA LUNA

12H30 – O BONECO DE BARRO E O REI

12H45 – SUSHI E ALÉM, UMA FAMÍLIA BRITÂNICA SABOREANDO O JAPÃO

13H00 – HORÁRIO POLÍTICO

13H10 – KID & CATS

13H15 – OS CHOCOLIX

13H30 – RICKY ZOOM

13H45 – REV & ROLL

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H15 – A GALINHA PINTADINHA MINI

14H30 – YOGA COM HISTÓRIAS

14H45 – MARATONA THOMAS E SEUS AMIGOS

16H00 – NBB

18H00 – CULTURA LIVRE

18H30 – EXPERIMENTOS EXTRAORDINÁRIOS

19H00 – CLUB 57

20H00 – FUTURANDO

20H30 – HORÁRIO POLÍTICO

20H40 – CULTURA & DESIGN

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – DOC.MUNDO

23H15 – CLÁSSICOS

00H45 – MINIDOCS

01H45 – RODA VIVA

03H30 – VOX POPULI

04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV


DOMINGO 22/11

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

06H00 – VAMOS PEDALAR

06H30 – SAÚDE BRASIL

07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA

08H00 – MISSA DE APARECIDA

09H00 – SR. BRASIL

10H00 – AGROCULTURA

10H30 – PLANETA TURISMO

11H00 – BRASIL BIOMAS COM RICHARD RASMUSSEN

11H30 – ESPORTE (PONTO FINAL)

12H00 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA

12H10 – SUPERHANDS

12H15 – PEPPA PIG

12H30 – O BONECO DE BARRO E O REI

12H45 – SUNNY DAY

13H15 – OS CHOCOLIX

13H30 – RICKY ZOOM

13H45 – REV & ROLL

14H00 – BUBU E AS CORUJNINHAS

14H15 – GALINHA PINTADINHA MINI

14H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS

14H45 – PORTO PAPEL

15H00 – O SHOW DA LUNA

15H15 – NELLA, A PRINCESA CORAJOSA

15H45 – SHAUN, O CARNEIRO

16H00 – VIVI VIRAVENTO

16H15 – TURMA DA MÔNICA

16H30 – TÁ CERTO

17H00 – PLANETA TERRA

18H00 – REPÓRTER ECO

18H30 – MATÉRIA DE CAPA

19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO 2020

20H00 – #PROVOCA

21H00 – PERSONA

22H00 – CAMAROTE 21

22H30 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL 2020

23H30 – OPINIÃO

00H00 – AS CIDADES AZUIS

00H30 – PAIXÃO PELO CHORO

01H00 – FIGURAS DA DANÇA

01H30 – SALA DE CINEMA

03H30 – DOC TV BRASIL

04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

05H00 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo