quarta-feira, 9 de dezembro de 2020

Band: Grade de programação de 14 a 20/12/2020

SEGUNDA / 14-12-2020 
3:45 1º JORNAL HD CC
6:00 BORA SP HD CC
7:30 BORA BRASIL HD CC
9:00 THE CHEF com Edu Guedes HD L AD CC
11:00 JOGO ABERTO HD AD CC
12:30 JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 OS DONOS DA BOLA HD CC
14:00 MELHOR DA TARDE com Catia Fonseca - SP HD L CC
15:00 MELHOR DA TARDE com Catia Fonseca HD L AD CC
16:00 BRASIL URGENTE HD CC
18:50 BRASIL URGENTE - SP HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:25 FLORIBELLA HD L AD CC
Capítulo 65
21:10 RELIGIOSO - Igreja da Graça HD L CC
22:00 BAND NOTÍCIAS HD CC
22:45 MELHOR AGORA - ao vivo - 11 HD 12 CC
0:00 LARGADOS E PELADOS - 1ª Temporada HD 14 DUB SAP CC
0:50 JORNAL DA NOITE HD CC
1:30 QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
1:35 FUTBAND HD CC
2:05 +INFO HD CC
2:40 JORNAL DA BAND - reapresentação HD CC

TERÇA / 15-12-2020
3:45 1º JORNAL HD CC
6:00 BORA SP HD CC
7:30 BORA BRASIL HD CC
9:00 THE CHEF com Edu Guedes HD L AD CC
11:00 JOGO ABERTO HD AD CC
12:30 JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 OS DONOS DA BOLA HD CC
14:00 MELHOR DA TARDE com Catia Fonseca - SP HD L CC
15:00 MELHOR DA TARDE com Catia Fonseca HD L AD CC
16:00 BRASIL URGENTE HD CC
18:50 BRASIL URGENTE - SP HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:25 FLORIBELLA HD L AD CC
Capítulo 66
21:10 RELIGIOSO - Igreja da Graça HD L CC
22:00 BAND NOTÍCIAS HD CC
22:45 MASTERCHEF - 7ª Temporada - 23 HD 10 CC
0:50 JORNAL DA NOITE HD CC
1:25 QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
1:30 FUTBAND HD CC
2:00 +INFO HD CC
2:40 JORNAL DA BAND - reapresentação HD CC

QUARTA / 16-12-2020
3:45 1º JORNAL HD CC
6:00 BORA SP HD CC
7:30 BORA BRASIL HD CC
9:00 THE CHEF com Edu Guedes HD L AD CC
11:00 JOGO ABERTO HD AD CC
12:30 JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 OS DONOS DA BOLA HD CC
14:00 MELHOR DA TARDE com Catia Fonseca - SP HD L CC
15:00 MELHOR DA TARDE com Catia Fonseca HD L AD CC
16:00 BRASIL URGENTE HD CC
18:50 BRASIL URGENTE - SP HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:25 FLORIBELLA HD L AD CC
Capítulo 67
21:10 RELIGIOSO - Igreja da Graça HD L CC
22:00 BAND NOTÍCIAS HD CC
22:45 CINE CLUBE ESPECIAL HD 16 AD DUB SAP CC SEM
"Gladiador" RPTV
1:25 JORNAL DA NOITE HD CC
2:00 QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
2:05 FUTBAND HD CC
2:40 JORNAL DA BAND - reapresentação HD CC

QUINTA / 17-12-2020

3:45 1º JORNAL HD CC
6:00 BORA SP HD CC
7:30 BORA BRASIL HD CC
9:00 THE CHEF com Edu Guedes HD L AD CC
11:00 JOGO ABERTO HD AD CC
12:30 JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 OS DONOS DA BOLA HD CC
14:00 MELHOR DA TARDE com Catia Fonseca - SP HD L CC
15:00 MELHOR DA TARDE com Catia Fonseca HD L AD CC
16:00 BRASIL URGENTE HD CC
18:50 BRASIL URGENTE - SP HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:25 FLORIBELLA HD L AD CC
Capítulo 68
21:10 RELIGIOSO - Igreja da Graça HD L CC
22:00 BAND NOTÍCIAS HD CC
22:45 MINHA RECEITA - 11 e 12 - último HD L CC
0:00 JORNAL DA NOITE HD CC
0:40 QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
0:45 FUTBAND HD CC
1:15 CINEMA NA MADRUGADA HD 16 DUB SAP CC SEM
"Os Brutamontes" RPTV
2:40 JORNAL DA BAND - reapresentação HD CC

SEXTA / 18-12-2020
3:45 1º JORNAL HD CC
6:00 BORA SP HD CC
7:30 BORA BRASIL HD CC
9:00 THE CHEF com Edu Guedes HD L AD CC
11:00 JOGO ABERTO HD AD CC
12:30 JOGO ABERTO - debate HD CC
13:00 OS DONOS DA BOLA HD CC
14:00 MELHOR DA TARDE com Catia Fonseca - SP HD L CC
15:00 MELHOR DA TARDE com Catia Fonseca HD L AD CC
16:00 BRASIL URGENTE HD CC
18:50 BRASIL URGENTE - SP HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:25 FLORIBELLA HD L AD CC
Capítulo 69
21:10 RELIGIOSO - Igreja da Graça HD L CC
22:00 BAND NOTÍCIAS HD CC
22:45 MÚSICA NA BAND - a confirmar - ao vivo HD 12 CC
0:40 JORNAL DA NOITE HD CC
1:15 QUE FIM LEVOU? - boletim HD CC
1:20 FUTBAND HD CC
1:50 +INFO HD CC
2:40 JORNAL DA BAND - reapresentação HD CC

SÁBADO / 19-12-2020
3:45 CINE+ HD 14 DUB SAP CC SEM
"Uma Dupla Genial" RPTV
5:15 +INFO HD CC
6:00 BAND KIDS - O Diário de Mika HD L DUB SAP CC
6:30 BAND KIDS - Os Chocolix HD L DUB SAP CC
6:50 INFOMERCIAL - Acqua Show HD CC
7:50 INFOMERCIAL - Mundo Empresarial HD CC
8:20 INFOMERCIAL - Vendo na TV HD CC
8:50 INFOMERCIAL - Coração de Noronha HD CC
9:20 INFOMERCIAL - Momento Vox HD CC
9:30 INFOMERCIAL - Qual Imóvel HD CC
10:00 CAMPEONATO RUSSO HD CC SEM
Zenit x Spartak Moscou CC RPTV
12:00 NOSSO AGRO HD CC
12:30 RELIGIOSO - Verdade & Vida HD L CC
12:45 ENCANTADORES DE PETS - 14 HD L DUB CC
14:00 CAMPEONATO ITALIANO - ao vivo HD CC SEM
Sampdoria x Crotone RPTV
16:00 BRASIL URGENTE HD CC
18:50 BRASIL URGENTE - SP HD CC
19:20 JORNAL DA BAND HD CC
20:25 BRUCE LEE: A LENDA - 14 HD 12 DUB CC
"O Mestre Parte II"
21:05 RELIGIOSO - Igreja da Graça HD L CC
22:00 DOCUMENTO BAND HD CC
22:15 OPERAÇÃO IMPLACÁVEL HD 16 AD DUB CC
"O Retorno"
23:00 LAW & ORDER: Investigação Especial HD 16 AD DUB SAP CC
"De Marca"
23:45 SFT - MMA HD 16 CC
1:45 CINE PRIVÉ HD 18 DUB SAP CC SEM
"A Exótica Máquina do Tempo" RPTV
3:00 SEX PRIVÉ CLUB - 10 HD 18 CC

DOMINGO / 20-12-2020
3:45 CINE+ HD 12 DUB CC SEM
"A Grande Ilusão" RPTV
5:15 +INFO HD CC
6:00 BAND KIDS - Peixinho da Maré HD L DUB SAP CC
6:10 BAND KIDS - O Diário de Mika HD L DUB SAP CC
6:30 INFORMERCIAL - Super Truck HD CC
7:00 RELIGIOSO - Oração da Fé HD CC
8:00 INFOMERCIAL - Hipercap - Alto Tiête e Região HD CC
9:00 INFOMERCIAL - Hipercap - ABC e Região HD CC
10:00 SHOW DO ESPORTE - SP HD CC
10:30 SHOW DO ESPORTE HD CC
11:30 CAMPEONATO ALEMÃO - ao vivo HD CC SEM
Freiburg x Hertha Berlin RPTV
13:30 SHOW DO ESPORTE HD CC
14:00 CAMPEONATO ITALIANO - ao vivo HD CC SEM
Atalanta x Roma RPTV
16:00 CAMPEONATO BRASILEIRO SUB-20 - ao vivo HD CC SEM
Flamengo x Corinthians RPTV
18:00 3º TEMPO HD CC
20:00 CAMPEONATO BRASILEIRO FEMININO A2 - ao vivo HD CC SEM
Ceará x Botafogo RPTV
22:00 CINE AÇÃO ESPECIAL HD 14 AD DUB CC SEM
"Lightspeed: O Primeiro Herói" RPTV
23:00 ORANGE IS THE NEW BLACK - 1ª temporada HD 18 AD DUB SAP CC
Episódio 12 - "Quem com Ferro Fere..."
0:00 CANAL LIVRE HD CC
1:00 SHOW BUSINESS HD CC
1:45 +INFO HD CC
2:15 CINEMA NA MADRUGADA HD 14 AD DUB SAP CC SEM
"Loucos Por Dinheiro" RPTV

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo