quinta-feira, 24 de dezembro de 2020

TV Brasil: Grade de programação de 28/12 a 03/01/2021

Segunda-feira 28.12.2020

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada 

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 O Menino que engoliu o Sol

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Poderoso Mike

09h30 Mytikah

09h45 O Boneco de Barro e o Rei

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Bottersnikes & Gumbles

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Fortes do Brasil

16h00 Expedições

16h30 Animais Bebês

17h00 A Jornada da Vida

18h00 Rockies, as Montanhas Selvagens

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Ilha Rottnest: o Reino dos Quokka 

21h30 Sherlock – As Seis Thatchers – Parte 2

22h30 Especial Sherlock - A Noiva Abominável

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Ilha Rottnest: o Reino dos Quokka

01h30 Sherlock – As Seis Thatchers – Parte 2

02h30 Especial Sherlock - A Noiva Abominável

04h00 Sessão Retrô Madrugada – Chofer de Praça – Classificação: 10 anos

05h30 Conhecendo Museus

 

Terça-feira 29.12.2020

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada 

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 O Menino que engoliu o Sol

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Poderoso Mike

09h30 Mytikah

09h45 O Boneco de Barro e o Rei

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Bottersnikes & Gumbles

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Faróis do Brasil

16h00 Expedições

16h30 Animais Bebês

17h00 Supercães com Trabalhos Extraordinários

18h00 A Incrível Madagascar

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Ciência Alimentar 

21h00 Diário de um Cosmonauta

21h30 Sherlock – O Detetive Mentiroso – Parte 1

22h30 Guerra e Paz

23h30 O Vigilante Rodoviário

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Ciência Alimentar

01h00 Diário de um Cosmonauta

01h30 Sherlock – O Detetive Mentiroso – Parte 1

02h30 Guerra e Paz

03h30 O Vigilante Rodoviário

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Quarta-feira 30.12.2020

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada 

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 O Menino que engoliu o Sol

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Poderoso Mike

09h30 Mytikah

09h45 O Boneco de Barro e o Rei

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Bottersnikes & Gumbles

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Parques do Brasil

16h00 Expedições

16h30 Animais Bebês

17h00 Revoluções: as ideias que mudaram o mundo

18h00 Vale Indomado

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 As Fascinantes Cidades do Mundo 

21h30 Sherlock – O Detetive Mentiroso – Parte 2

22h30 Festival de Cinema - O Pequeno Órfão - Classificação: 12 anos

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 As Fascinantes Cidades do Mundo

01h30 Sherlock – O Detetive Mentiroso – Parte 2

02h30 Festival de Cinema - O Pequeno Órfão - Classificação: 12 anos

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Grande Xerife - Classificação: 12 anos

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Quinta-feira 31.12.2020

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada 

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 O Menino que engoliu o Sol

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Poderoso Mike

09h30 Mytikah

09h45 O Boneco de Barro e o Rei

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Bottersnikes & Gumbles

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Brasil Sobre Duas Rodas

16h00 Expedições

16h30 Animais Bebês

17h00 Terra, o Poder do Planeta

18h00 A Praia Viva

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Sherlock - O Problema Final 

Faixa Musical

22h00 Todas as Bossas - Tchakabum

23h00 Todas as Bossas - Molejo

00h00 Luan Santana

01h00 Cena Musical - Fernanda Abreu 

02h00 Todas as Bossas - Yahoo

03h00 Todas as Bossas - Blitz

04h00 Todas as Bossas - Xande de Pilares

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Sexta-feira 01.01.2021

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 O Menino que engoliu o Sol

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Poderoso Mike

09h30 Mytikah

09h45 O Boneco de Barro e o Rei

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Bottersnikes & Gumbles

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Brasil Sobre Duas Rodas

16h00 Expedições

16h30 Animais Bebês

17h00 Cidades Secretas

18h00 O País do Grande Felino

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Portugal Selvagem 

Faixa Musical

21h30 Todas as Bossas - Tchakabum

22h30 Festival da Rádio Nacional

00h00 Luan Santana

01h00 Todas as Bossas - Molejo

02h00 Cena Musical - Fernanda Abreu

03h00 Todas as Bossas - Yahoo

04h00 Sessão Retrô Madrugada – Jeca e seu Filho Preto - Classificação: 12 anos

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Sábado 02.01.2021

 

06h00 Rio Grande Rural

07h00 Cai no Vestibular

08h00 Futurando

08h30 Ciência é Tudo

09h00 Conhecendo Museus

09h30 Programa Especial

TV Brasil Animada

10h00 Música Animada

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 As Fascinantes Cidades do Mundo

14h00 Mistérios do Cérebro

15h00 Portugal Selvagem

16h00 Brasileirão Série D 

18h00 Cine Retrô – Meu Japão Brasileiro – Classificação: 12 anos

20h00 Camarote 21

20h30 Recordar é TV

21h00 Acervo Musical

21h30 Alto Falante

22h30 Ao Vivo entre Amigos 

23h00 Todas as Bossas

00h00 Hypershow

01h00 As Fascinantes Cidades do Mundo

02h00 Mistérios do Cérebro

03h00 Portugal Selvagem

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

05h30 Toca Viola

 

 

Domingo 03.01.2021

 

06h00 Retratos de Fé

06h30 Reencontro

07h00 Palavras de Vida

08h00 Missa – Ao Vivo

09h00 Brasil Caipira

10h00 Brasil Sobre Duas Rodas

10h30 Lendas do Automobilismo - estreia

11h00 Maratona Valentins 

13h00 Samba na Gamboa

14h00 Sessão Família - Bugigangue no Espaço - Classificação: Livre

15h30Valentins: Uma Família Muito Esperta

16h00 Brasileirão Série D

18h00 Brasil Visto de Cima

18h30 Meu Pedaço do Brasil

19h00 Parques do Brasil

19h30 Brasil em Pauta

20h00 Caminhos da Reportagem

20h30 O Poder do Esporte - estreia

21h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo

22h00 O Vigilante Rodoviário

22h30 Partituras

23h30 Retratos da Dança

00h00 Brasil Sobre Duas Rodas

00h30 Brasil Visto de Cima

01h00 Meu Pedaço do Brasil

01h30 Parques do Brasil

02h00 Brasil em Pauta

02h30 Caminhos da Reportagem

03h00 Brasil Caipira

04h00 Sessão Retrô Madrugada – Um Caipira em Bariloche – Classificação: 14 anos

05h30 Conhecendo Museus

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo