sexta-feira, 4 de dezembro de 2020

TV Brasil: Grade de programação de 07 a 13/12/2020

Segunda-feira 07.12.2020

 

06h00 Tela Rural

06h30 Agro Nacional

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 O Menino que engoliu o Sol

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Poderoso Mike

09h30 Mytikah

09h45 O Boneco de Barro e o Rei

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers


13h00 Bottersnikes & Gumbles

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Fortes do Brasil

16h00 Expedições

16h30 Mistérios da Evolução

17h00 A Jornada da Vida

18h00 Wild Rockies

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Vida Selvagem na África

21h30 Sherlock – O Grande Jogo – Parte 1

22h30 Cine Nacional – Olhando para as Estrelas – Classificação Livre

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Guerras do Brasil.Doc – estreia

01h00 Vida Selvagem na África

02h00 Sherlock – O Grande Jogo – Parte 1

03h00 Cine Nacional – Olhando para as Estrelas – Classificação Livre

04h30 Sessão Retrô Madrugada – Jeca Tatu - Classificação: 12 anos

 

 

Terça-feira 08.12.2020

 

06h00 Nova Amazônia

06h30 Agro Nacional

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 O Menino que engoliu o Sol

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Poderoso Mike

09h30 Mytikah

09h45 O Boneco de Barro e o Rei

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Bottersnikes & Gumbles

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Faróis do Brasil

16h00 Expedições

16h30 Mistérios da Evolução

17h00 Mundial de Futebol de Areia Raiz – México x Chile – Ao vivo

18h00 Mundial de Futebol de Areia Raiz – Tunísia x Uruguai – Ao vivo

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Mundial de Futebol de Areia Raiz – Paraguai x Bolívia – Ao vivo

21h00 Mundial de Futebol de Areia Raiz – Brasil x França – Ao vivo

22h00 Sherlock – O Grande Jogo – Parte 2

23h00 Guerra e Paz

00h00 O Vigilante Rodoviário

00h30 Guerras do Brasil.Doc

01h00 Brasil Visto de Cima

01h30 Faróis do Brasil

02h00 Sherlock – O Grande Jogo – Parte 2

03h00 Guerra e Paz

04h00 O Vigilante Rodoviário

04h30 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

 

 

Quarta-feira 09.12.2020

 

06h00 Viver Ciência

06h30 Agro Nacional

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 O Menino que engoliu o Sol

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Poderoso Mike

09h30 Mytikah

09h45 O Boneco de Barro e o Rei

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Bottersnikes & Gumbles

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Parques do Brasil

16h00 Expedições

16h30 Mistérios da Evolução

17h00 Mundial de Futebol de Areia Raiz – Colômbia x Bolívia – Ao vivo

18h00 Mundial de Futebol de Areia Raiz – Paraguai x Angola – Ao vivo

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Mundial de Futebol de Areia Raiz – México x Uruguai – Ao vivo

21h00 Mundial de Futebol de Areia Raiz – Brasil x Tunísia – Ao vivo

22h00 Sherlock – Um Escândalo em Belgrávia – Parte 1

22h30 Festival de Cinema – Sobre Rodas – Classificação Livre

00h30 Guerras do Brasil.Doc

01h00 Brasil Visto de Cima

01h30 Parques do Brasil

02h00 Sherlock – Um Escândalo em Belgrávia – Parte 1

03h00 Festival de Cinema – Sobre Rodas – Classificação Livre

04h30 Sessão Retrô Madrugada – A Banda das Velhas Virgens – Classificação Livre

 

 

Quinta-feira 10.12.2020

 

06h00 Vale Agrícola

06h30 Agro Nacional

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 O Menino que engoliu o Sol

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Poderoso Mike

09h30 Mytikah

09h45 O Boneco de Barro e o Rei

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Bottersnikes & Gumbles

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Brasil Sobre Duas Rodas

16h00 Expedições

16h30 Mistérios da Evolução

17h00 Mundial de Futebol de Areia Raiz – Paraguai x Uruguai – Ao vivo

18h00 Mundial de Futebol de Areia Raiz – Colômbia x Chile – Ao vivo

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Mundial de Futebol de Areia Raiz – Tunísia x Bolívia – Ao vivo

21h00 Mundial de Futebol de Areia Raiz – Brasil x México – Ao vivo

22h00 Sherlock – Um Escândalo em Belgrávia – Parte 2

23h00 Cine Retrô – Depois em Conto - Classificação: 12 anos

00h30 Guerras do Brasil.Doc

01h00 Brasil Visto de Cima

01h30 Brasil Sobre Duas Rodas

02h00 Sherlock – Um Escândalo em Belgrávia – Parte 2

03h00 Cine Retrô – Depois em Conto - Classificação: 12 anos

04h30 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

 

 

Sexta-feira 11.12.2020

 

06h00 Terra Sul

06h30 Agro Nacional

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 O Menino que engoliu o Sol

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Poderoso Mike

09h30 Mytikah

09h45 O Boneco de Barro e o Rei

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Bottersnikes & Gumbles

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Meu Pedaço do Brasil

16h00 Expedições

16h30 Mistérios da Evolução

17h00 Mundial de Futebol de Areia Raiz – quartas de final – Ao vivo

18h00 Mundial de Futebol de Areia Raiz – quartas de final – Ao vivo

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Mundial de Futebol de Areia Raiz – quartas de final – Ao vivo

21h00 Segredos da Vida de um Centenário

22h00 Sherlock – Os Cães de Baskerville – Parte 1

23h00 Cine Nacional – A Era do Peixinho – Classificação Livre

00h30 Guerras do Brasil.Doc

01h00 Segredos da Vida de um Centenário

02h00 Sherlock – Os Cães de Baskerville – Parte 1

03h00 Cine Nacional – A Era do Peixinho – Classificação Livre

04h30 Sessão Retrô Madrugada – Uma Pistola para Djeca – Classificação Livre

 

 

 

Sábado 19.12.2020

 

06h00 Rio Grande Rural

07h00 Cai no Vestibular

08h00 Futurando

08h30 Ciência é Tudo

09h00 Conhecendo Museus

09h30 Programa Especial

TV Brasil Animada

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 A Jornada da Vida

14h00 Vida Selvagem na África

15h00 Segredos da Vida de um Centenário

16h00 Brasileirão Série D – Brasiliense (DF) x Real Noroeste (ES) – Ao Vivo

18h00 Mundial de Futebol de Areia Raiz – semifinal – Ao vivo

19h00 Mundial de Futebol de Areia Raiz – semifinal – Ao vivo

20h00 Camarote 21

20h30 Recordar é TV

21h00 Acervo Musical

21h30 Alto Falante

22h30 Ao Vivo entre Amigos

23h00 Todas as Bossas

00h00 Hypershow

01h00 A Jornada da Vida

02h00 Vida Selvagem na África

03h00 Segredos da Vida de um Centenário

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

05h30 Toca Viola

 

 

Domingo 13.12.2020

 

06h00 Retratos de Fé

06h30 Reencontro

07h00 Palavras de Vida

08h00 Missa – Ao Vivo

09h00 Brasil Caipira

10h00 Brasil Sobre Duas Rodas

10h30 Expedições

11h00 Liga Nacional de Futsal

13h00 Samba na Gamboa

14h00 Sessão Família – Guiados pelo Coração – Classificação: 10 anos

16h00 Brasileirão Série D – Fast Clube (AM) x Moto Club (MA) – Ao Vivo

18h00 Mundial de Futebol de Areia Raiz – disputa de 3º lugar – Ao vivo

19h00 Mundial de Futebol de Areia Raiz – final – Ao vivo

20h00 Caminhos da Reportagem

20h30 10x10 – os donos da camisa

21h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo

22h00 O Vigilante Rodoviário

22h30 Partituras

23h30 Retratos da Dança

00h00 Brasil Sobre Duas Rodas

00h30 Brasil Visto de Cima

01h00 Meu Pedaço do Brasil

01h30 Parques do Brasil

02h00 Brasil em Pauta

02h30 Caminhos da Reportagem

03h00 Brasil Caipira

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Grande Xerife – Classificação: 12 anos

05h30 Conhecendo Museus

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo