sexta-feira, 11 de dezembro de 2020

TV Brasil: Grade de programação de 14 a 20/12/2020

Segunda-feira 14.12.2020

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 O Menino que engoliu o Sol

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Poderoso Mike

09h30 Mytikah

09h45 O Boneco de Barro e o Rei

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Bottersnikes & Gumbles

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Fortes do Brasil

16h00 Expedições

16h30 Mistérios da Evolução

17h00 A Jornada da Vida

18h00 Rockies, as Montanhas Selvagens

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Vida Selvagem na África

21h30 Sherlock – Os Cães de Baskerville – Parte 2

22h30 Cine Nacional – Amor & Cia – Classificação: 14 anos

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Vida Selvagem na África

01h30 Sherlock – Os Cães de Baskerville – Parte 2

02h30 Cine Nacional – Amor & Cia – Classificação: 14 anos

04h00 Sessão Retrô Madrugada – Jeca e seu Filho Preto – Classificação Livre

05h30 Conhecendo Museus

 

Terça-feira 15.12.2020

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 O Menino que engoliu o Sol

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Poderoso Mike

09h30 Mytikah

09h45 O Boneco de Barro e o Rei

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Bottersnikes & Gumbles

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Faróis do Brasil

16h00 Expedições

16h30 Mistérios da Evolução

17h00 Supercães com Trabalhos Extraordinários

18h00 A Incrível Madagascar

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Ciência Alimentar – estreia

21h00 Diário de um Cosmonauta

21h30 Sherlock – A Queda de Reichenbach – Parte 1

22h30 Guerra e Paz

23h30 O Vigilante Rodoviário

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Ciência Alimentar

01h00 Diário de um Cosmonauta

01h30 Sherlock – A Queda de Reichenbach – Parte 1

02h30 Guerra e Paz

03h30 O Vigilante Rodoviário

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Quarta-feira 16.12.2020

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 O Menino que engoliu o Sol

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Poderoso Mike

09h30 Mytikah

09h45 O Boneco de Barro e o Rei

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Bottersnikes & Gumbles

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Parques do Brasil

16h00 Expedições

16h30 Mistérios da Evolução

17h00 Revoluções: as ideias que mudaram o mundo

18h00 Vale Indomado

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 As Fascinantes Cidades do Mundo – estreia

21h30 Sherlock – A Queda de Reichenbach – Parte 2

22h30 Festival de Cinema – Gosto se Discute – Classificação: 12 anos

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 As Fascinantes Cidades do Mundo – estreia

01h30 Sherlock – A Queda de Reichenbach – Parte 2

02h30 Festival de Cinema – Gosto se Discute – Classificação: 12 anos

04h00 Sessão Retrô Madrugada – Meu Japão Brasileiro – Classificação Livre

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Quinta-feira 17.12.2020

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 O Menino que engoliu o Sol

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Poderoso Mike

09h30 Mytikah

09h45 O Boneco de Barro e o Rei

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Bottersnikes & Gumbles

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Brasil Sobre Duas Rodas

16h00 Expedições

16h30 Mistérios da Evolução

17h00 Terra, o Poder do Planeta

18h00 A Praia Viva

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Mistérios do Cérebro

21h30 Sherlock – O Caixão Vazio – Parte 1

22h30 Cine Retrô – O Camelô da Rua Larga - Classificação: 12 anos

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Mistérios do Cérebro

01h30 Sherlock – O Caixão Vazio – Parte 1

02h30 Cine Retrô – O Camelô da Rua Larga - Classificação: 12 anos

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Sexta-feira 18.12.2020

 

06h00 Terra Sul

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 O Menino que engoliu o Sol

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Poderoso Mike

09h30 Mytikah

09h45 O Boneco de Barro e o Rei

10h00 Kiwi / Caninopolis

10h15 Nina Perguntadeira

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 Bottersnikes & Gumbles

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Meu Pedaço do Brasil

16h00 Expedições

16h30 Mistérios da Evolução

17h00 Cidades Secretas

18h00 O País do Grande Felino

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Portugal Selvagem – estreia

21h30 Sherlock – O Caixão Vazio – Parte 2

22h30 Cine Nacional – Miller & Fried – As Origens do País do Futebol – Classificação: Livre

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Portugal Selvagem – estreia

01h30 Sherlock – O Caixão Vazio – Parte 2

02h30 Cine Nacional – Miller & Fried – As Origens do País do Futebol – Classificação: Livre

04h00 Sessão Retrô Madrugada – Um Caipira em Bariloche - Classificação: 14 anos

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Sábado 19.12.2020

 

06h00 Rio Grande Rural

07h00 Cai no Vestibular

08h00 Futurando

08h30 Ciência é Tudo

09h00 Conhecendo Museus

09h30 Programa Especial

TV Brasil Animada

10h00 Música Animada

10h30 Zou

10h45 A Ratinha e o Urso

11h00 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h15 Pirata & Capitano

11h30 Poderoso Mike

11h45 Angelo

12h00 Casa da Árvore

12h15 Eu sou um Gênio

12h30 Ready Jet Go!

12h45 Space Racers

13h00 As Fascinantes Cidades do Mundo

14h00 Mistérios do Cérebro

15h00 Portugal Selvagem

16h00 Brasileirão Série D – a confirmar

18h00 Brasil Visto de Cima

18h30 Liga Fut7 – Quartas de Final

20h30 Camarote 21

21h00 Recordar é TV

21h30 Alto Falante

22h30 Ao Vivo entre Amigos

23h00 Todas as Bossas

00h00 Hypershow

01h00 As Fascinantes Cidades do Mundo

02h00 Mistérios do Cérebro

03h00 Portugal Selvagem

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

05h30 Toca Viola

 

 

Domingo 20.12.2020

 

06h00 Retratos de Fé

06h30 Reencontro

07h00 Palavras de Vida

08h00 Missa – Ao Vivo

09h00 Brasil Caipira

10h00 Brasil Sobre Duas Rodas

10h30 Expedições

11h00 Liga Nacional de Futsal

13h00 Samba na Gamboa

14h00 Sessão Família – As Aventuras do Avião Vermelho – Classificação Livre

15h30 Valentins: Uma Família Muito Esperta

16h00 Brasileirão Série D – a confirmar

18h00 Brasil Visto de Cima

18h30 Liga Fut7 – Finais

21h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo

22h00 O Vigilante Rodoviário

22h30 Partituras

23h30 Retratos da Dança

00h00 Brasil Sobre Duas Rodas

00h30 Brasil Visto de Cima

01h00 Meu Pedaço do Brasil

01h30 Parques do Brasil

02h00 Brasil em Pauta

02h30 Caminhos da Reportagem

03h00 Brasil Caipira

04h00 Sessão Retrô Madrugada – Uma Pistola para Djeca – Classificação Livre

05h30 Conhecendo Museus

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo