quinta-feira, 14 de janeiro de 2021

Globo: Grade de programação de 16 a 22/01/2021

Sábado, 16/01/2021
04:30 Corujão III - Meu Amigo Hindu
05:55 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:10 Sessão De Sábado - Curtindo a Vida Adoidado
16:00 Caldeirão do Huck
18:40 Flor do Caribe
19:20 Praça TV - 2ª Edição
19:45 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:25 A Força do Querer
22:30 Altas Horas
00:20 Supercine - Despedida Em Grande Estilo
02:00 Corujão I - Hector e a Procura da Felicidade
03:45 Corujão II - A Glória e a Graça

Domingo, 17/01/2021
05:15 Corujão III - Diário De Um Banana 3: Dias De Cão
06:30 Santa Missa
07:30 Globo Comunidade
08:00 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:35 Globo Rural
09:30 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:30 Temperatura Máxima - Até Que A Sorte Nos Separe 3
14:20 The Voice Mais
15:50 Futebol
18:05 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:45 Domingo Maior - Man Down: O Terror Da Guerra
00:20 Cinemaço - Operação Sombra - Jack Ryan
02:10 Corujão I - Good Kill - Máxima Precisão

Segunda-feira, 18/01/2021
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - Enrolados
16:40 Vale a Pena Ver de Novo - Laços de Família
17:55 Malhação - Viva a Diferença
18:25 Flor do Caribe
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
22:45 Carcereiros
23:10 Tela Quente - Missão Impossível - Efeito Fallout
01:15 Jornal da Globo
02:05 Vai Que Cola
02:45 Corujão I – Tungstênio

Terça-feira, 19/01/2021
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - Super Escola de Heróis
16:40 Vale a Pena Ver de Novo - Laços de Família
17:55 Malhação - Viva a Diferença
18:25 Flor do Caribe
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
22:55 Carcereiros - Noite Sem Fim
23:25 Shippados
00:30 Jornal da Globo
01:20 Vai Que Cola
02:00 Corujao I - Expresso do Amanhã

Quarta-feira, 20/01/2021
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - Rio 2
16:45 Vale a Pena Ver de Novo - Laços de Família
17:35 Malhação - Viva a Diferença
18:05 Flor do Caribe
18:45 Praça TV - 2ª Edição
19:15 Haja Coração
20:00 Jornal Nacional
20:35 A Força do Querer
21:20 Futebol
23:30 Segue o Jogo
23:45 Jornal da Globo
00:35 Vai Que Cola
01:15 Corujão I - A Eterna Namorada
02:40 Corujão II - Berenice Procura

Quinta-feira, 21/01/2021
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - Virada Radical
16:40 Vale a Pena Ver de Novo - Laços de Família
17:55 Malhação - Viva a Diferença
18:25 Flor do Caribe
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
22:50 Carcereiros
23:20 Shippados
00:20 Jornal da Globo
01:10 Vai Que Cola
01:50 Corujão I - Golpe de Mestre

Sexta-feira, 22/01/2021

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV - 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde - As Viagens de Gulliver
16:35 Vale a Pena Ver de Novo - Laços de Família
17:55 Malhação - Viva a Diferença
18:25 Flor do Caribe
19:10 Praça TV - 2ª Edição
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
22:45 Carcereiros
23:25 Shippados
00:00 Jornal da Globo
00:50 Vai Que Cola
01:30 Corujão I - Ligado Em Você
03:20 Corujão II - Albatroz

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo