sexta-feira, 29 de janeiro de 2021

TV Brasil: Grade de programação de 01 a 07/02/2021

Segunda-feira 01.02.2021
 
06h00 Vale Agrícola
07h00 Cai no Vestibular
07h30 Conhecendo Museus
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Foi assim e foi assado
08h30 Bubu e as Corujinhas
08h45 Além da Lenda
09h00 Bela Criativa
09h15 Pirata & Capitano
09h30 Kiwi / Caninopolis
09h45 Nina Perguntadeira
09h55 Giramille
10h00 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h15 A Ratinha e o Urso
10h30 Senhor Texugo e Dona Raposa
11h00 O Show da Luna!
11h15 SOS Fada Manu
11h30 Poderoso Mike
11h45 Os Cupins
12h00 Casa da Árvore
12h15 Angelo
12h30 Eu sou um Gênio
12h45 Space Racers
13h00 Os Vizinhos Piratas
13h15 Meu Cavaleiro e Eu
13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Fortes do Brasil
16h00 Copa Verde – quartas de final – a definir
18h00 Ilha dos Macacos
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Vida Selvagem
21h30 Guerra e Paz
22h30 Cine Nacional – As Histórias que não terminam – Classificação Livre
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 Vida Selvagem
01h30 Guerra e Paz
02h30 Cine Nacional – As Histórias que não terminam – Classificação Livre 04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Grande Xerife – Classificação: 12 anos
05h30 Conhecendo Museus
 
 
Terça-feira 02.02.2021
 
06h00 Vale Agrícola
07h00 Cai no Vestibular
07h30 Conhecendo Museus
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Foi assim e foi assado
08h30 Bubu e as Corujinhas
08h45 Além da Lenda
09h00 Bela Criativa
09h15 Pirata & Capitano
09h30 Kiwi / Caninopolis
09h45 Nina Perguntadeira
09h55 Giramille
10h00 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h15 A Ratinha e o Urso
10h30 Senhor Texugo e Dona Raposa
11h00 O Show da Luna!
11h15 SOS Fada Manu
11h30 Poderoso Mike
11h45 Os Cupins
12h00 Casa da Árvore
12h15 Angelo
12h30 Eu sou um Gênio
12h45 Space Racers
13h00 Os Vizinhos Piratas
13h15 Meu Cavaleiro e Eu
13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Faróis do Brasil
16h00 Expedições
16h30 Animais Bebês
17h00 Segredos do Crescimento Humano
18h00 Vale de Água e Fogo
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Ciência Alimentar
21h00 A Caminho das Estrelas
21h30 Guerra e Paz
22h30 Os Mosqueteiros
23h30 O Vigilante Rodoviário
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 Ciência Alimentar
01h00 A Caminho das Estrelas
01h30 Guerra e Paz
02h30 Os Mosqueteiros
03h30 O Vigilante Rodoviário
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus
 
 
Quarta-feira 03.02.2021
 
06h00 Vale Agrícola
07h00 Cai no Vestibular
07h30 Conhecendo Museus
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Foi assim e foi assado
08h30 Bubu e as Corujinhas
08h45 Além da Lenda
09h00 Bela Criativa
09h15 Pirata & Capitano
09h30 Kiwi / Caninopolis
09h45 Nina Perguntadeira
09h55 Giramille
10h00 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h15 A Ratinha e o Urso
10h30 Senhor Texugo e Dona Raposa
11h00 O Show da Luna!
11h15 SOS Fada Manu
11h30 Poderoso Mike
11h45 Os Cupins
12h00 Casa da Árvore
12h15 Angelo
12h30 Eu sou um Gênio
12h45 Space Racers
13h00 Os Vizinhos Piratas
13h15 Meu Cavaleiro e Eu
13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Parques do Brasil
16h00 Expedições
16h30 Animais Bebês
17h00 Revoluções: as ideias que mudaram o mundo
18h00 Vida Selvagem na África
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 As Fascinantes Cidades do Mundo
21h30 Guerra e Paz
22h30 Festival de Cinema – Os Doze Trabalhos de Asterix – Classificação Livre
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 As Fascinantes Cidades do Mundo
01h30 Guerra e Paz
02h30 Festival de Cinema – Os Doze Trabalhos de Asterix – Classificação Livre
04h00 Sessão Retrô Madrugada – Jeca e seu Filho Preto – Classificação: 12 anos
05h30 Conhecendo Museus
 
 
Quinta-feira 04.02.2021
 
06h00 Vale Agrícola
07h00 Cai no Vestibular
07h30 Conhecendo Museus
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Foi assim e foi assado
08h30 Bubu e as Corujinhas
08h45 Além da Lenda
09h00 Bela Criativa
09h15 Pirata & Capitano
09h30 Kiwi / Caninopolis
09h45 Nina Perguntadeira
09h55 Giramille
10h00 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h15 A Ratinha e o Urso
10h30 Senhor Texugo e Dona Raposa
11h00 O Show da Luna!
11h15 SOS Fada Manu
11h30 Poderoso Mike
11h45 Os Cupins
12h00 Casa da Árvore
12h15 Angelo
12h30 Eu sou um Gênio
12h45 Space Racers
13h00 Os Vizinhos Piratas
13h15 Meu Cavaleiro e Eu
13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Brasil Sobre Duas Rodas
16h00 Expedições
16h30 Animais Bebês
17h00 Terra, o Poder do Planeta
18h00 A Praia Viva
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 História de Vida
21h30 Guerra e Paz
22h30 Cine Retrô – O Noivo da Girafa – Classificação: 12 anos
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 História de Vida
01h30 Guerra e Paz
02h30 Cine Retrô – O Noivo da Girafa – Classificação: 12 anos
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus
 
 
Sexta-feira 05.02.2021
 
06h00 Vale Agrícola
07h00 Cai no Vestibular
07h30 Conhecendo Museus
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Foi assim e foi assado
08h30 Bubu e as Corujinhas
08h45 Além da Lenda
09h00 Bela Criativa
09h15 Pirata & Capitano
09h30 Kiwi / Caninopolis
09h45 Nina Perguntadeira
09h55 Giramille
10h00 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h15 A Ratinha e o Urso
10h30 Senhor Texugo e Dona Raposa
11h00 O Show da Luna!
11h15 SOS Fada Manu
11h30 Poderoso Mike
11h45 Os Cupins
12h00 Casa da Árvore
12h15 Angelo
12h30 Eu sou um Gênio
12h45 Space Racers
13h00 Os Vizinhos Piratas
13h15 Meu Cavaleiro e Eu
13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Meu Pedaço de Brasil
16h00 Expedições
16h30 Animais Bebês
17h00 Cidades Secretas
18h00 O País do Grande Felino
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Ilhas Selvagens
21h30 Guerra e Paz
22h30 Cine Nacional – Gosto se Discute – Classificação: 12 anos
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 Ilhas Selvagens
01h30 Guerra e Paz
02h30 Cine Nacional – Gosto se Discute – Classificação: 12 anos
04h00 Sessão Retrô Madrugada – Meu Japão Brasileiro – Classificação: 12 anos
05h30 Conhecendo Museus
 
 
Sábado 06.02.2021
 
06h00 Rio Grande Rural
07h00 Cai no Vestibular
08h00 Futurando
08h30 Ciência é Tudo
09h00 Conhecendo Museus
09h30 Programa Especial
TV Brasil Animada
10h00 Música Animada
10h30 Senhor Texugo e Dona Raposa
11h00 O Show da Luna!
11h15 SOS Fada Manu
11h30 Poderoso Mike
11h45 Os Cupins
12h00 Casa da Árvore
12h15 Angelo
12h30 Eu sou um Gênio
12h45 Space Racers
13h00 Vida Selvagem
14h00 Histórias de Vida
15h00 Ilhas Selvagens
16h00 Brasileirão Série D – Final – Mirassol (SP) x Floresta (CE) – Ao Vivo
18h00 Cine Retrô – Um Caipira em Bariloche – Classificação: 14 anos
20h00 As Fascinantes Cidades do Mundo
21h00 Camarote 21
21h30 Alto-Falante
22h30 Todas as Bossas
23h30 Cena Instrumental
00h30 Hypershow
01h30 Vida Selvagem
02h30 Histórias de Vida
03h30 A Caminho das Estrelas
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário
05h30 Toca Viola
 
 
Domingo 07.02.2021
 
06h00 Retratos de Fé
06h30 Reencontro
07h00 Palavras de Vida
08h00 Missa – Ao Vivo
09h00 Brasil Caipira
10h00 Brasil Sobre Duas Rodas
10h30 Lendas do Automobilismo
11h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta
12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
13h00 Samba na Gamboa
14h00 Sessão Família – O Pequeno Órfão – Classificação Livre
16h00 Copa Verde – quartas de final – a definir
18h00 Brasil Visto de Cima
18h30 Meu Pedaço do Brasil
19h00 Parques do Brasil
19h30 Especial Caiu no Enem – Ao Vivo
21h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo
22h00 Brasil em Pauta
22h30 Partituras
23h30 Retratos da Dança
00h00 Brasil Sobre Duas Rodas
00h30 Brasil Visto de Cima
01h00 Meu Pedaço do Brasil
01h30 Parques do Brasil
02h00 Brasil em Pauta
02h30 Caminhos da Reportagem
03h00 Brasil Caipira
04h00 Sessão Retrô Madrugada – Casinha Pequenina – Classificação: 12 anos
05h30 Conhecendo Museus

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo