sábado, 23 de janeiro de 2021

TV Brasil: Grade de programação de 25 a 31/01/2021

Segunda-feira 25.01.2021

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 Bubu e as Corujinhas

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Pirata & Capitano

09h30 Kiwi / Caninopolis

09h45 Nina Perguntadeira

09h55 Giramille

10h00 Tainá e os Guardiões da Amazônia

10h15 A Ratinha e o Urso

10h30 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h00 O Show da Luna!

11h15 SOS Fada Manu

11h30 Poderoso Mike

11h45 Os Cupins

12h00 Casa da Árvore

12h15 Angelo

12h30 Eu sou um Gênio

12h45 Space Racers

13h00 Os Vizinhos Piratas

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Fortes do Brasil

16h00 Expedições

16h30 Animais Bebês

17h00 Mistérios do Cérebro

18h00 Ilha dos Macacos

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Vida Selvagem – estreia  

21h30 Os Contos de Charles Dickens

22h30 Cine Nacional – Amro & Cia – Classificação: 14 anos

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Vida Selvagem

01h30 Os Contos de Charles Dickens

02h30 Cine Nacional – Amro & Cia – Classificação: 14 anos

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vendedor de Linguiça – Classificação: 12 anos

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Terça-feira 26.01.2021

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 Bubu e as Corujinhas

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Pirata & Capitano

09h30 Kiwi / Caninopolis

09h45 Nina Perguntadeira

09h55 Giramille

10h00 Tainá e os Guardiões da Amazônia

10h15 A Ratinha e o Urso

10h30 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h00 O Show da Luna!

11h15 SOS Fada Manu

11h30 Poderoso Mike

11h45 Os Cupins

12h00 Casa da Árvore

12h15 Angelo

12h30 Eu sou um Gênio

12h45 Space Racers

13h00 Os Vizinhos Piratas

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Faróis do Brasil

16h00 Expedições

16h30 Animais Bebês

17h00 Supercães com Trabalhos Extraordinários

18h00 Vale de Água e Fogo

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Ciência Alimentar

21h00 A Caminho das Estrelas

21h30 Os Contos de Charles Dickens

22h30 Os Mosqueteiros

23h30 O Vigilante Rodoviário

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Ciência Alimentar

01h00 A Caminho das Estrelas

01h30 Os Contos de Charles Dickens

02h30 Os Mosqueteiros

03h30 O Vigilante Rodoviário

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Quarta-feira 27.01.2021

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 Bubu e as Corujinhas

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Pirata & Capitano

09h30 Kiwi / Caninopolis

09h45 Nina Perguntadeira

09h55 Giramille

10h00 Tainá e os Guardiões da Amazônia

10h15 A Ratinha e o Urso

10h30 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h00 O Show da Luna!

11h15 SOS Fada Manu

11h30 Poderoso Mike

11h45 Os Cupins

12h00 Casa da Árvore

12h15 Angelo

12h30 Eu sou um Gênio

12h45 Space Racers

13h00 Os Vizinhos Piratas

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Parques do Brasil

16h00 Expedições

16h30 Animais Bebês

17h00 Revoluções: as ideias que mudaram o mundo

18h00 Vida Selvagem na África

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 As Fascinantes Cidades do Mundo

21h30 Os Contos de Charles Dickens

22h30 Festival de Cinema – Estadeiros – Classificação: 14 anos

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 As Fascinantes Cidades do Mundo

01h30 Os Contos de Charles Dickens

02h30 Festival de Cinema – Estadeiros – Classificação: 14 anos

04h00 Sessão Retrô Madrugada – Jeca Tatu – Classificação: 14 anos

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Quinta-feira 28.01.2021

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 Bubu e as Corujinhas

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Pirata & Capitano

09h30 Kiwi / Caninopolis

09h45 Nina Perguntadeira

09h55 Giramille

10h00 Tainá e os Guardiões da Amazônia

10h15 A Ratinha e o Urso

10h30 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h00 O Show da Luna!

11h15 SOS Fada Manu

11h30 Poderoso Mike

11h45 Os Cupins

12h00 Casa da Árvore

12h15 Angelo

12h30 Eu sou um Gênio

12h45 Space Racers

13h00 Os Vizinhos Piratas

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Brasil Sobre Duas Rodas

16h00 Expedições

16h30 Animais Bebês

17h00 Terra, o Poder do Planeta

18h00 A Praia Viva

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 História de Vida

21h30 Os Contos de Charles Dickens

22h30 Cine Retrô – Chico Fumaça – Classificação: 12 anos

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 História de Vida

01h30 Os Contos de Charles Dickens

02h30 Cine Retrô – Chico Fumaça – Classificação: 12 anos

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Sexta-feira 29.01.2021

 

06h00 Vale Agrícola

07h00 Cai no Vestibular

07h30 Conhecendo Museus

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 Foi assim e foi assado

08h30 Bubu e as Corujinhas

08h45 Além da Lenda

09h00 Bela Criativa

09h15 Pirata & Capitano

09h30 Kiwi / Caninopolis

09h45 Nina Perguntadeira

09h55 Giramille

10h00 Tainá e os Guardiões da Amazônia

10h15 A Ratinha e o Urso

10h30 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h00 O Show da Luna!

11h15 SOS Fada Manu

11h30 Poderoso Mike

11h45 Os Cupins

12h00 Casa da Árvore

12h15 Angelo

12h30 Eu sou um Gênio

12h45 Space Racers

13h00 Os Vizinhos Piratas

13h15 Meu Cavaleiro e Eu

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Meu Pedaço de Brasil

16h00 Expedições

16h30 Animais Bebês

17h00 Cidades Secretas

18h00 O País do Grande Felino

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h30 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Ilhas Selvagens - Estreia

21h30 Os Contos de Charles Dickens

22h30 Cine Nacional – A Antropóloga – Classificação: 12 anos

00h00 Brasil Visto de Cima

00h30 Ilhas Selvagens

01h30 Os Contos de Charles Dickens

02h30 Cine Nacional – A Antropóloga – Classificação: 12 anos

04h00 Sessão Retrô Madrugada – A Banda das Velhas Virgens – Classificação: 12 anos

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Sábado 30.01.2021

 

06h00 Rio Grande Rural

07h00 Cai no Vestibular

08h00 Futurando

08h30 Ciência é Tudo

09h00 Conhecendo Museus

09h30 Programa Especial

TV Brasil Animada

10h00 Música Animada

10h30 Senhor Texugo e Dona Raposa

11h00 O Show da Luna!

11h15 SOS Fada Manu

11h30 Poderoso Mike

11h45 Os Cupins

12h00 Casa da Árvore

12h15 Angelo

12h30 Eu sou um Gênio

12h45 Space Racers

13h00 Vida Selvagem

14h00 Histórias de Vida

15h00 Ilhas Selvagens

16h00 Copa Verde – quartas de final – Ao Vivo

18h00 Cine Retrô – No Paraíso das Solteironas – Classificação: 12 anos

20h00 As Fascinantes Cidades do Mundo

21h00 Camarote 21

21h30 Luthiers

22h00 DOC Especial – Artes da Memória – Classificação Livre

22h30 Todas as Bossas

23h30 Cena Instrumental

00h30 Hypershow

01h30 As Fascinantes Cidades do Mundo

02h30 Histórias de Vida

03h30 A Caminho das Estrelas

04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário

05h30 Toca Viola

 

 

Domingo 31.01.2021

 

06h00 Retratos de Fé

06h30 Reencontro

07h00 Palavras de Vida

08h00 Missa – Ao Vivo

09h00 Brasil Caipira

10h00 Brasil Sobre Duas Rodas

10h30 Lendas do Automobilismo

11h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta

12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

13h00 Samba na Gamboa

14h00 Sessão Família – O Segredo dos Diamantes – Classificação Livre

16h00 Brasileirão Série D – Final – Ao Vivo

18h00 Brasil Visto de Cima

18h30 Meu Pedaço do Brasil

19h00 Parques do Brasil

19h30 Brasil em Pauta

20h00 Caminhos da Reportagem

20h30 O Poder dos Esportes

21h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo

22h00 O Vigilante Rodoviário

22h30 Partituras

23h30 Retratos da Dança

00h00 Brasil Sobre Duas Rodas

00h30 Brasil Visto de Cima

01h00 Meu Pedaço do Brasil

01h30 Parques do Brasil

02h00 Brasil em Pauta

02h30 Caminhos da Reportagem

03h00 Brasil Caipira

04h00 Sessão Retrô Madrugada – Chofer de Praça – Classificação: 10 anos

05h30 Conhecendo Museus

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo