quinta-feira, 25 de fevereiro de 2021

TV Cultura: Grade de programação de 01 a 07/03/2021

SEGUNDA-FEIRA 01/03
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
SUPERHANDS
OS CHOCOLIX
PEPPA PIG
CARLOS
KID & CATS
BUBU E AS CORUJINHAS
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
DIÁRIO DE MIKA
S.O.S FADA MANU
VIVI VIRAVENTO
PORTO PAPEL
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
KID & CATS
MOLANG
DIÁRIO DE MIKA
S.O.S FADA MANU
O SHOW DA LUNA
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17h30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H10 – LUGAR DE LIVROS
19H15 – SHAUN, O CARNEIRO
19H25 – METRÓPOLIS
19H30 – À BRASILEIRA
20H00 – ELAS
20H30 – REVISTA DO ESPORTE
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H45 – SR. BRASIL
00H45 – REPERTÓRIO POPULAR
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CABARET LITERÁRIO
04H30 – LETRA LIVRE

TERÇA-FEIRA 02/03
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
SUPERHANDS
OS CHOCOLIX
PEPPA PIG
CARLOS
KID & CATS
BUBU E AS CORUJINHAS
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
DIÁRIO DE MIKA
S.O.S FADA MANU
VIVI VIRAVENTO
PORTO PAPEL
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E FURUS
13H00 – SÉSAMO
13H30 – MONSTROS EM REDE
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
KID & CATS
MOLANG
DIÁRIO DE MIKA
SOS FADA MANU
O SHOW DA LUNA
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H10 – LUGAR DE LIVROS
19H15 – SHAUN, O CARNEIRO
19H25 – METRÓPOLIS
19H30 – PLANETA TERRA
20H30 – MATÉRIA DE CAPA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – #PROVOCA
23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
00H00 – CULTURA LIVRE
00H30 – ELAS
01H00 – JEANIE É O GÊNIO
01H30 – A FEITICEIRA
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 03/03
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
SUPERHANDS
OS CHOCOLIX
PEPPA PIG
CARLOS
KID & CATS
BUBU E AS CORUJINHAS
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
DIÁRIO DE MIKA
S.O.S. FADA MANU
VIVI VIRAVENTO
PORTO PAPEL
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
KID & CATS
MOLANG
DIÁRIO DE MIKA
S.O.S. FADA MANU
SHOW DA LUNA
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H10 – LUGAR DE LIVROS
19H15 – SHAUN, O CARNEIRO
19H25 – METRÓPOLIS
19H30 – TELEMED
20H00 – BRASIL BIOMAS COM RICHARD RASMUSSEN
20H30 – REVISTA DO ESPORTE
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – MANHATTAN CONNECTION
23H00 – MINIDOCS
23H30 – CAMAROTE 21
00H00 – MANOS E MINAS
01H00 – ENSAIO
02H00 – JORNAL DA CULTURA 
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – CULTURA RETRÔ 
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 04/03
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL CULTURA
SUPERHANDS
OS CHOCOLIX
PEPPA PIG
CARLOS
KID & CATS
BUBU E AS CORUJINHAS
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
DIÁRIO DE MIKA
S.O.S FADA MANU
VIVI VIRAVENTO
PORTO PAPEL
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E RUFUS
13H10 – SÉSAMO
13H30 – MONSTROS EM REDE
13H40 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
KID & CATS
MOLANG
DIÁRIO DE MIKA
S.O.S FADA MANU
SHOW DA LUNA
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H10 – LUGAR DE LIVROS
19H15 – SHAUN, O CARNEIRO
19H25 – METRÓPOLIS
19H30 – + AMOR
20H00 – AGROCULTURA
20H30 – OPINIÃO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – LINHAS CRUZADAS
23H00 – NOS CAMPOS DO HOLOCAUSTO
23H30 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL
00H30 – MOSAICOS
01H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 05/03
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
SUPERHANDS
OS CHOCOLIX
PEPPA PIG
CARLOS
KID & CATS
BUBU E AS CORUJINHAS
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
DIÁRIO DE MIKA
S.O.S FADA MANU
VIVI VIRAVENTO
PORTO PAPEL
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
KID & CATS
MOLANG
DIÁRIO DE MIKA
S.O.S FADA MANU
SHOW DA LUNA
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
ZUPT! COM O SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – VALENTINS
18H00 – CLUB 57
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H10 – LUGAR DE LIVROS
19H15 – SHAUN, O CARNEIRO
19H25 – METRÓPOLIS
20H00 – PLANETA TURISMO
20H30 – TERRA BRASIL
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – REPÓRTER ECO
22H30 – CÃES HERÓIS
23H00 – MUNDO MUSEU
23H30 – PERSONA
00H30 – CINEMATÓGRAFO
01H00 – BOTO
01H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – DIREÇÕES
04H30 – ARTE & MATEMÁTICA
05H00 – NOSSA LINGUA

SÁBADO 06/03
05H30 – CULTURA CIDADANIA
06H00 – CULTURA CIDADANIA
06H30 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ
07H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
07H30 – SÉSAMO
08H00 – MONSTROS EM REDE
08H15 – MOLANG
08H20 – TURMA DO BICUDO
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H45 – PORTO PAPEL
09H00 – TROMBA TREM
09H15 – SOS FADA MANU
09H30 – O MENINO QUE ENGOLIU O SOL
09H45 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS
10H00 – BORIS E RUFUS
10H15 – OS UNDER UNDERGROUNDS
10H30 – MUNDO MUSEU
11H00 – VAMOS PEDALAR
11H30 – CASAKADABRA
12H00 – AS MICRO AVENTURAS DE TITO E MUDA
12H10 – PEPPA PIG
12H15 – COCORICÓ
12H30 – O DIÁRIO DE MIKA
12H40 – O SHOW DA LUNA
12H45 – SUSHI E ALÉM, UMA FAMÍLIA BRITÂNICA SABOREANDO O JAPÃO
13H00 – KID & CATS
13H15 – OS CHOCOLIX
13H30 – RICKY ZOOM
13H45 – REV & ROLL
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H15 – A GALINHA PINTADINHA MINI
14H30 – YOGA COM HISTÓRIAS
14H45 – QUINTAL DA CULTURA
16H00 – NBB – NOVO BASQUETE BRASIL
18H00 – CULTURA LIVRE
18H30 – EXPERIMENTOS EXTRAORDINÁRIOS
19H00 – IRMÃO DO JOREL
19H15 – CLUB 57
20H00 – FUTURANDO
20H30 – CAMAROTE 21
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – DOC MUNDO: OS GUARDIÕES DO TESOURO DO EGITO ANTIGO
23H00 – CLÁSSICOS
00H30 – MINIDOCS 
01H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
01H45 – RODA VIVA
03H30 – VOX POPULI
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO 07/03
05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
06H00 – VAMOS PEDALAR
06H30 – SAÚDE BRASIL
07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA 
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – SR. BRASIL
10H00 – AGROCULTURA
10H30 – PLANETA TURISMO
11H00 – BRASIL BIOMAS COM RICHARD RASMUSSEN
11H30 – CASAKADABRA
12H00 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA
12H10 – SUPERHANDS
12H15 – COCORICÓ
12H30 – MOLANG
12H35 – TURMA DO BICUDO
12H45 – PEPPA PIG
13H00 – KID & CATS
13H15 – OS CHOCOLIX
13H30 – RICKY ZOOM
13H45 – REV & ROLL
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H15 – GALINHA PINTADINHA MINI
14H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – PORTO PAPEL
15H00 – TROMBA TREM
15H15 – SOS FADA MANU
15H30 – O SHOW DA LUNA
15H45 – VIVI VIRAVENTO
16H00 – TURMA DA MÔNICA
16H15 – SHAUN, O CARNEIRO
16H30 – VALENTINS
17H00 – PLANETA TERRA
18H00 – REPÓRTER ECO
18H30 – MATÉRIA DE CAPA
19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
20H00 – #PROVOCA
21H00 – PERSONA
22H00 – MANHATTAN CONNECTION
23H00 – COMO ELA FAZ?
00H30 – OPINIÃO
01H00 – TRANSVIAR
01H30 – FIGURAS DA DANÇA
02H00 – MOSAICOS
03H00 – CULTURA MEMÓRIA
04H00 – DOC TV BRASIL 
05H00 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo