sexta-feira, 19 de março de 2021

TV Brasil: Grade de programação de 22 a 28/03/2021

Segunda-feira 22.03.2021
06h00 Vale Agrícola
07h00 Cai no Vestibular
07h30 Conhecendo Museus
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Foi assim e foi assado
08h30 Bubu e as Corujinhas
08h45 Além da Lenda
09h00 Bela Criativa
09h15 Pirata & Capitano
09h30 Kiwi / Caninopolis
09h45 Nina Perguntadeira
09h55 Giramille
10h00 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h15 A Ratinha e o Urso
10h30 Senhor Texugo e Dona Raposa
10h45 Ready Jet Go!
11h00 O Show da Luna!
11h15 SOS Fada Manu
11h30 Poderoso Mike
11h45 Os Cupins
12h00 Casa da Árvore
12h15 Angelo
12h30 Eu sou um Gênio
12h45 Space Racers
13h00 Os Vizinhos Piratas
13h15 Meu Cavaleiro e Eu
13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Fortes do Brasil
16h00 Expedições
16h30 Os Sentidos dos Animais
17h00 Mistérios do Cérebro
18h00 Ilha dos Macacos
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Vida Selvagem
21h30 Os Mosqueteiros
22h30 Cine Nacional – Gosto se Discute - Classificação: 12 anos 
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 Vida Selvagem
01h30 Os Mosqueteiros
02h30 Cine Nacional – Gosto se Discute - Classificação: 12 anos 
04h00 Sessão Retrô Madrugada – Meu Japão Brasileiro – Classificação: Livre
05h30 Conhecendo Museus
 
Terça-feira 23.03.2021
06h00 Vale Agrícola
07h00 Cai no Vestibular
07h30 Conhecendo Museus
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Foi assim e foi assado
08h30 Bubu e as Corujinhas
08h45 Além da Lenda
09h00 Bela Criativa
09h15 Pirata & Capitano
09h30 Kiwi / Caninopolis
09h45 Nina Perguntadeira
09h55 Giramille
10h00 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h15 A Ratinha e o Urso
10h30 Senhor Texugo e Dona Raposa
10h45 Ready Jet Go!
11h00 O Show da Luna!
11h15 SOS Fada Manu
11h30 Poderoso Mike
11h45 Os Cupins
12h00 Casa da Árvore
12h15 Angelo
12h30 Eu sou um Gênio
12h45 Space Racers
13h00 Os Vizinhos Piratas
13h15 Meu Cavaleiro e Eu
13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Faróis do Brasil
16h00 Expedições
16h30 Os Sentidos dos Animais
17h00 Segredos do Crescimento Humano
18h00 Vale de Água e Fogo
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Ciência Alimentar
21h00 A Caminho das Estrelas
21h30 Os Mosqueteiros
22h30 Cine Retrô - A Baronesa Transviada - Classificação: 10 anos
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 Ciência Alimentar
01h00 A Caminho das Estrelas
01h30 Os Mosqueteiros
02h30 Cine Retrô - A Baronesa Transviada - Classificação: 10 anos
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus
 
Quarta-feira 24.03.2021
06h00 Vale Agrícola
07h00 Cai no Vestibular
07h30 Conhecendo Museus
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Foi assim e foi assado
08h30 Bubu e as Corujinhas
08h45 Além da Lenda
09h00 Bela Criativa
09h15 Pirata & Capitano
09h30 Kiwi / Caninopolis
09h45 Nina Perguntadeira
09h55 Giramille
10h00 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h15 A Ratinha e o Urso
10h30 Senhor Texugo e Dona Raposa
10h45 Ready Jet Go!
11h00 O Show da Luna!
11h15 SOS Fada Manu
11h30 Poderoso Mike
11h45 Os Cupins
12h00 Casa da Árvore
12h15 Angelo
12h30 Eu sou um Gênio
12h45 Space Racers
13h00 Os Vizinhos Piratas
13h15 Meu Cavaleiro e Eu
13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Parques do Brasil
16h00 Expedições
16h30 Os Sentidos dos Animais
17h00 Revoluções: As Ideias que Mudaram o Mundo
18h00 Portugal Selvagem
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 As Fascinantes Cidades do Mundo
21h30 Os Mosqueteiros
22h30 Festival de Cinema – Sinfonia da Necrópole - Classificação: 12 anos
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 As Fascinantes Cidades do Mundo
01h30 Os Mosqueteiros
02h30 Festival de Cinema – Sinfonia da Necrópole - Classificação: 12 anos
04h00 Sessão Retrô Madrugada – Um Caipira em Bariloche – Classificação: 14 anos
05h30 Conhecendo Museus
 
Quinta-feira 25.03.2021
06h00 Vale Agrícola
07h00 Cai no Vestibular
07h30 Conhecendo Museus
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Foi assim e foi assado
08h30 Bubu e as Corujinhas
08h45 Além da Lenda
09h00 Bela Criativa
09h15 Pirata & Capitano
09h30 Kiwi / Caninopolis
09h45 Nina Perguntadeira
09h55 Giramille
10h00 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h15 A Ratinha e o Urso
10h30 Senhor Texugo e Dona Raposa
10h45 Ready Jet Go!
11h00 O Show da Luna!
11h15 SOS Fada Manu
11h30 Poderoso Mike
11h45 Os Cupins
12h00 Casa da Árvore
12h15 Angelo
12h30 Eu sou um Gênio
12h45 Space Racers
13h00 Os Vizinhos Piratas
13h15 Meu Cavaleiro e Eu
13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Brasil Sobre Duas Rodas
16h00 Expedições
16h30 Os Sentidos dos Animais
17h00 Terra, o Poder do Planeta
18h00 A Praia Viva
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Histórias de Vida
21h30 Os Mosqueteiros
22h30 Cine Retrô – Na Corda Bamba - Classificação: 12 anos  
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 Histórias de Vida
01h30 Os Mosqueteiros
02h30 Cine Retrô – Na Corda Bamba - Classificação: 12 anos
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus
 
Sexta-feira 26.03.2021
06h00 Vale Agrícola
07h00 Cai no Vestibular
07h30 Conhecendo Museus
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Foi assim e foi assado
08h30 Bubu e as Corujinhas
08h45 Além da Lenda
09h00 Bela Criativa
09h15 Pirata & Capitano
09h30 Kiwi / Caninopolis
09h45 Nina Perguntadeira
09h55 Giramille
10h00 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h15 A Ratinha e o Urso
10h30 Senhor Texugo e Dona Raposa
10h45 Ready Jet Go!
11h00 O Show da Luna!
11h15 SOS Fada Manu
11h30 Poderoso Mike
11h45 Os Cupins
12h00 Casa da Árvore
12h15 Angelo
12h30 Eu sou um Gênio
12h45 Space Racers
13h00 Os Vizinhos Piratas
13h15 Meu Cavaleiro e Eu
13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
14h00 Valentins: Uma Família Muito Esperta
14h30 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Meu Pedaço de Brasil
16h00 Expedições
16h30 Os Sentidos dos Animais
17h00 Supercães com Trabalhos Extraordinários
18h00 A Incrível Madagascar
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h30 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Ilhas Selvagens
21h30 Os Mosqueteiros
22h30 Cine Nacional – A Casa Elétrica - Inédito – Classificação: 12 anos
00h00 Brasil Visto de Cima
00h30 Ilhas Selvagens
01h30 Os Mosqueteiros
02h30 Cine Nacional – A Casa Elétric - Inédito – Classificação: 12 anos
04h30 Sessão Retrô Madrugada – Casinha Pequenina – Classificação: 12 anos
 
Sábado 27.03.2021
06h00 Rio Grande Rural
07h00 Cai no Vestibular
08h00 Futurando
08h30 Ciência é Tudo
09h00 Conhecendo Museus
09h30 Programa Especial 
10h00 Música Animada
TV Brasil Animada
10h30 Senhor Texugo e Dona Raposa
10h45 Ready Jet Go!
11h00 O Show da Luna!
11h15 SOS Fada Manu
11h30 Poderoso Mike
11h45 Os Cupins
12h00 Casa da Árvore
12h15 Angelo
12h30 Eu sou um Gênio
12h45 Space Racers
13h00 Vida Selvagem
14h00 Histórias de Vida
15h00 Ilhas Selvagens
16h00 Cine Retrô – Uma Pistola para Djeca – Classificação: 14 anos
18h00 Brasil Visto de Cima
18h30 Meu Pedaço de Brasil
19h00 Fortes do Brasil
19h30 Faróis do Brasil
20h00 As Fascinantes Cidades do Mundo
21h00 Camarote 21
21h30 Cidades Secretas
22h30 Todas as Bossas
23h30 Cena Instrumental
00h30 Vida Selvagem
01h30 Histórias de Vida
02h30 Ilhas Selvagens 
03h30 A Caminho das Estrelas
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Vigilante Rodoviário
05h30 Toca Viola
 
Domingo 28.03.2021
06h00 Retratos de Fé
06h30 Reencontro
07h00 Palavras de Vida
08h00 Missa – Ao Vivo
09h00 Brasil Caipira
10h00 Brasil Sobre Duas Rodas
10h30 Lendas do Automobilismo
11h00 Valentins: uma família muito esperta
12h00 Detetives do Prédio Azul
13h00 Samba na Gamboa
14h00 Sessão Família – Brasil Animado – Classificação: Livre
16h00 Cine Nacional - Insônia - Inédito - Classificação: 12 anos
18h00 Brasil Visto de Cima
18h30 Meu Pedaço do Brasil
19h00 Parques do Brasil
19h30 Brasil em Pauta
20h00 Caminhos da Reportagem
20h30 O Poder dos Esportes
21h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo
22h00 O Vigilante Rodoviário
22h30 Partituras
23h30 Retratos da Dança
00h00 Brasil Sobre Duas Rodas
00h30 Brasil Visto de Cima
01h00 Meu Pedaço do Brasil
01h30 Parques do Brasil
02h00 Brasil em Pauta
02h30 Caminhos da Reportagem
03h00 Brasil Caipira
04h00 Sessão Retrô Madrugada – O Jeca e a Freira – Classificação: 12 anos
05h30 Conhecendo Museus

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo