sexta-feira, 30 de abril de 2021

TV Brasil: Grade de programação de 03 a 09/05/2021

Segunda-feira 03.05.2021
06h00 Rio Grande Rural
06h30 Vale Agrícola
07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Os Chocolix
08h30 Bubu e as Corujinhas
08h45 Kiwi / Pablo
09h00 Bela Criativa
09h15 A Ratinha e o Urso
09h30 Space Racers
09h45 Martin Manhã 
10h00 O Poderoso Mike
10h15 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h30 O Show da Luna
10h45 SOS Fada Manu
11h00 Angelo
11h15 Eu sou um Gênio
11h30 A Mirette Investiga
11h45 Meu Cavaleiro e Eu
12h00 Repórter Local – Ao Vivo
12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
12h45 Sessão Família – Asterix e Cleópatra 
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Mar Brasil
16h00 América Latina Selvagem
17h00 Órfãos da Vida Selvagem
17h30 Cidades Selvagens no Mundo: Manaus
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h40 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Os Dez Mandamentos 
21h30 Sem Censura - Ao Vivo
22h30 Cine Doc – Além dos Sonhos - inédito
00h45 Os Dez Mandamentos
01h45 Sem Censura
02h45 Órfãos da Vida Selvagem
03h15 Cidades Selvagens do Mundo: Manaus
03h45 Cine Doc –  Além dos Sonhos - inédito
05h30 Conhecendo Museus
 
Terça-feira 04.05.2021
06h00 Viver é Ciência
07h00 Vale Agrícola
07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Os Chocolix
08h30 Bubu e as Corujinhas
08h45 Kiwi / Pablo
09h00 Bela Criativa
09h15 A Ratinha e o Urso
09h30 Space Racers
09h45 Martin Manhã 
10h00 O Poderoso Mike
10h15 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h30 O Show da Luna
10h45 SOS Fada Manu
11h00 Angelo
11h15 Eu sou um Gênio
11h30 A Mirette Investiga
11h45 Meu Cavaleiro e Eu
12h00 Repórter Local – Ao Vivo
12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
13h00 Sessão Família – O Segredo dos Diamantes
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Expedições
16h00 América Latina Selvagem
17h00 Órfãos da Vida Selvagem
17h30 Cidades Selvagens no Mundo: Manaus
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h40 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Os Dez Mandamentos 
21h30 História das Ferrovias
22h00 A Caminho das Estrelas
22h30 Cine Retrô - Os Cosmonautas - inédito
00h15 Brasil Visto de Cima
00h45 Os Dez Mandamentos
01h45 História das Ferrovias
02h15 A Caminho das Estrelas 
02h45 Órfãos da Vida Selvagem
03h15 Cidades Selvagens do Mundo: Manaus
03h45 Cine Retrô - Os Cosmonautas - inédito
05h30 Conhecendo Museus
 
Quarta-feira 05.05.2021
06h00 Estações
07h00 Vale Agrícola
07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Os Chocolix
08h30 Bubu e as Corujinhas
08h45 Kiwi / Pablo
09h00 Bela Criativa
09h15 A Ratinha e o Urso
09h30 Space Racers
09h45 Martin Manhã 
10h00 O Poderoso Mike
10h15 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h30 O Show da Luna
10h45 SOS Fada Manu
11h00 Angelo
11h15 Eu sou um Gênio
11h30 A Mirette Investiga
11h45 Meu Cavaleiro e Eu
12h00 Repórter Local – Ao Vivo
12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
13h00 Sessão Família - Meu Querido Elfo
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Cães de Terapia
16h00 América Latina Selvagem
17h00 Órfãos da Vida Selvagem
17h30 Cidades Selvagens no Mundo: Manaus
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h40 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Os Dez Mandamentos 
21h30 As Fascinantes Cidades do Mundo
22h30 Os Mosqueteiros
23h30 O Vigilante Rodoviário
00h15 Brasil Visto de Cima
00h45 Os Dez Mandamentos
01h45 As Fascinantes Cidades do Mundo
02h45 Órfãos da Vida Selvagem
03h15 Cidades Selvagens do Mundo: Manaus
03h45 Os Mosqueteiros
04h45 O Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus
 
Quinta-feira 06.05.2021
06h00 Nova Amazônia
07h00 Vale Agrícola
07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Os Chocolix
08h30 Bubu e as Corujinhas
08h45 Kiwi / Pablo
09h00 Bela Criativa
09h15 A Ratinha e o Urso
09h30 Space Racers
09h45 Martin Manhã 
10h00 O Poderoso Mike
10h15 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h30 O Show da Luna
10h45 SOS Fada Manu
11h00 Angelo
11h15 Eu sou um Gênio
11h30 A Mirette Investiga
11h45 Meu Cavaleiro e Eu
12h00 Repórter Local – Ao Vivo
12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
13h00 Sessão Família - O Vendedor de Linguiça 
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Torneios Brasil
16h00 América Latina Selvagem
17h00 Órfãos da Vida Selvagem
17h30 Cidades Selvagens no Mundo: Manaus
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h40 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Os Dez Mandamentos 
21h30 Histórias de Vida
22h30 Cine Retrô – Quem Roubou meu Samba
00h15 Brasil Visto de Cima
00h45 Os Dez Mandamentos
01h45 Histórias de Vida
02h45 Órfãos da Vida Selvagem
03h15 Cidades Selvagens do Mundo: Manaus
03h45 Cine Retrô – Quem Roubou meu Samba
05h30 Conhecendo Museus
 
Sexta-feira 07.05.2021
06h00 Sanfonas do Brasil
07h00 Vale Agrícola
07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Os Chocolix
08h30 Bubu e as Corujinhas
08h45 Kiwi / Pablo
09h00 Bela Criativa
09h15 A Ratinha e o Urso
09h30 Space Racers
09h45 Martin Manhã 
10h00 O Poderoso Mike
10h15 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h30 O Show da Luna
10h45 SOS Fada Manu
11h00 Angelo
11h15 Eu sou um Gênio
11h30 A Mirette Investiga
11h45 Meu Cavaleiro e Eu
12h00 Repórter Local – Ao vivo
12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
13h00 Sessão Família - O Pequeno Órfão
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Brasil 2050
16h00 América Latina Selvagem
17h00 Órfãos da Vida Selvagem
17h30 Cidades Selvagens no Mundo: Manaus
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h40 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Os Dez Mandamentos 
21h30 A Ilha Esmeralda da Malásia - inédito
22h30 Cine Nacional - Billi Pig  
00h15 Brasil Visto de Cima
00h45 Os Dez Mandamentos
01h45 A Ilha Esmeralda da Malásia - inédito
02h45 Órfãos da Vida Selvagem
03h15 Cidades Selvagens do Mundo: Manaus
03h45 Cine Nacional - Billi Pig 
05h30 Conhecendo Museus
 
Sábado 08.05.2021
06h00 Futurando
06h30 Camarote 21
07h00 Conhecendo Museus
08h00 Vale Agrícola
09h00 Programa Especial 
09h30 Ciência é Tudo
10h00 Ciência em Casa
TV Brasil Animada
11h00 Laboratório do Professor Policarpo
11h30 Casa da Árvore
12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12h30 Valentins
13h00 Oráculo das Borboletas Amarelas
13h30 Geohunters
14h30 Histórias das Ferrovias
15h00 A Caminho da Estrelas
15h30 Histórias de Vida
16h30 A Ilha Esmeralda da Malásia - inédito
17h30 As Fascinantes Cidades do Mundo
18h30 Cine Retrô - A Banda das Velhas Virgens
20h30 Os Dez Mandamentos 
21h30 Resumo Brasil
22h00 Transversal do Tempo
22h30 Todas as Bossas 
23h30 Cena Instrumental
00h45 Os Dez Mandamentos
01h45 As Fascinantes Cidades do Mundo
02h45 Histórias de Vida
03h45 Maratona Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus
 
Domingo 09.05.2021
06h00 Retratos de Fé
06h30 Reencontro
07h00 Palavras de Vida
08h00 Missa – Ao Vivo
09h00 Brasil Caipira
10h00 O Poder dos Esportes
10h30 Ayrton: Retratos e Memórias
11h00 Liga Nacional de Futsal - Ao Vivo
13h00 Samba na Gamboa
14h00 Brasil Visto de Cima
14h30 Sessão Família - Uma Grande Amizade
16h30 Cine Nacional - A Casa Elétrica 
18h30 Faróis do Brasil
19h00 Especial Itaipu
19h30 Brasil em Pauta
20h00 Caminhos da Reportagem
20h30 Compacto Os Dez Mandamentos
21h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo
22h00 O Vigilante Rodoviário
22h30 Partituras
23h30 Work in Progress – Balé da Cidade de São Paulo
00h30 Brasil Visto de Cima
01h00 Faróis do Brasil 
01h30 Especial Itaipu
02h00 Brasil em Pauta
02h30 Caminhos da Reportagem
03h00 Ayrton: Retratos e Memórias
03h30 Festival Mazzaropi - No Paraíso das Solteironas
05h30 Rio Grande Rural

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo