sexta-feira, 2 de abril de 2021

TV Brasil: Grade de programação de 05 a 11/04/2021

Segunda-feira 05.04.2021
06h00 Rio Grande Rural
06h30 Vale Agrícola
07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Os Chocolix
08h30 Bubu e as Corujinhas
08h45 Kiwi / Pablo
09h00 Bela Criativa
09h15 A Ratinha e o Urso
09h30 Space Racers
09h45 Martin Manhã
10h00 O Poderoso Mike
10h15 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h30 O Show da Luna
10h45 SOS Fada Manu
11h00 Angelo
11h15 Eu sou um Gênio
11h30 A Mirette Investiga
11h45 Meu Cavaleiro e Eu
12h00 Repórter Local – Ao vivo
12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
12h45 Sessão Família – Os Doze Trabalhos de Asterix
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Mar Brasil
16h00 Revoluções: As Ideias que Mudaram o Mundo
17h00 Índia Selvagem
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h40 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Os Dez Mandamentos
21h30 Sem Censura
22h30 Cine Doc – Paisagem: Um Olhar Sobre Roberto Burle Marx
00h45 Os Dez Mandamentos
01h45 Sem Censura
02h45 Índia Selvagem
03h45 Cine Doc – Paisagem: Um Olhar Sobre Roberto Burle Marx
05h30 Conhecendo Museus

Terça-feira 06.04.2021
06h00 Viver é Ciência
07h00 Vale Agrícola
07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Os Chocolix
08h30 Bubu e as Corujinhas
08h45 Kiwi / Pablo
09h00 Bela Criativa
09h15 A Ratinha e o Urso
09h30 Space Racers
09h45 Martin Manhã
10h00 O Poderoso Mike
10h15 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h30 O Show da Luna
10h45 SOS Fada Manu
11h00 Angelo
11h15 Eu sou um Gênio
11h30 A Mirette Investiga
11h45 Meu Cavaleiro e Eu
12h00 Repórter Local – Ao vivo
12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
13h00 Sessão Família – Um Acampamento do Barulho
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Expedições
16h00 Revoluções: As Ideias que Mudaram o Mundo
17h00 Índia Selvagem
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h40 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Os Dez Mandamentos
21h30 História das Ferrovias
22h00 A Caminho das Estrelas
22h30 Cine Retrô: Cala a Boca, Etelvina
00h15 Brasil Visto de Cima
00h45 Os Dez Mandamentos
01h45 História das Ferrovias
02h15 A Caminho das Estrelas
02h45 Índia Selvagem
03h45 Cine Retrô: Cala a Boca, Etelvina
05h30 Conhecendo Museus

Quarta-feira 07.04.2021
06h00 Estações
07h00 Vale Agrícola
07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Os Chocolix
08h30 Bubu e as Corujinhas
08h45 Kiwi / Pablo
09h00 Bela Criativa
09h15 A Ratinha e o Urso
09h30 Space Racers
09h45 Martin Manhã
10h00 O Poderoso Mike
10h15 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h30 O Show da Luna
10h45 SOS Fada Manu
11h00 Angelo
11h15 Eu sou um Gênio
11h30 A Mirette Investiga
11h45 Meu Cavaleiro e Eu
12h00 Repórter Local – Ao vivo
12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
13h00 Sessão Família: Brasil Animado
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Cães de Terapia
16h00 Revoluções: As Ideias que Mudaram o Mundo
17h00 Índia Selvagem
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h40 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Os Dez Mandamentos
21h30 As Fascinantes Cidades do Mundo
22h30 Os Mosqueteiros
23h30 O Vigilante Rodoviário
00h15 Brasil Visto de Cima
00h45 Os Dez Mandamentos
01h45 As Fascinantes Cidades do Mundo
02h45 Índia Selvagem
03h45 Os Mosqueteiros
04h45 O Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus

Quinta-feira 08.04.2021
06h00 Nova Amazônia
07h00 Vale Agrícola
07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Os Chocolix
08h30 Bubu e as Corujinhas
08h45 Kiwi / Pablo
09h00 Bela Criativa
09h15 A Ratinha e o Urso
09h30 Space Racers
09h45 Martin Manhã
10h00 O Poderoso Mike
10h15 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h30 O Show da Luna
10h45 SOS Fada Manu
11h00 Angelo
11h15 Eu sou um Gênio
11h30 A Mirette Investiga
11h45 Meu Cavaleiro e Eu
12h00 Repórter Local – Ao vivo
12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
13h00 Sessão Família: Brasil Animado
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Cães de Terapia
16h00 Revoluções: As Ideias que Mudaram o Mundo
17h00 Índia Selvagem
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h40 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Os Dez Mandamentos
21h30 Histórias de Vida
22h30 Cine Retrô – Chico Fumaça
00h15 Brasil Visto de Cima
00h45 Os Dez Mandamentos
01h45 Histórias de Vida
02h45 Índia Selvagem
03h45 Cine Retrô: Chico Fumaça
05h30 Conhecendo Museus

Sexta-feira 02.04.2021
06h00 Sanfonas do Brasil
07h00 Vale Agrícola
07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Os Chocolix
08h30 Bubu e as Corujinhas
08h45 Kiwi / Pablo
09h00 Bela Criativa
09h15 A Ratinha e o Urso
09h30 Space Racers
09h45 Martin Manhã
10h00 O Poderoso Mike
10h15 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h30 O Show da Luna
10h45 SOS Fada Manu
11h00 Angelo
11h15 Eu sou um Gênio
11h30 A Mirette Investiga
11h45 Meu Cavaleiro e Eu
12h00 Repórter Local – Ao vivo
12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
13h00 Sessão Família: Peixonauta – Agente Secreto da O.S.T.R.A
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Brasil 2050
16h00 Revoluções: As Ideias que Mudaram o Mundo
17h00 Índia Selvagem
18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
18h30 Valentins
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h40 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Os Dez Mandamentos
21h30 Ibéria Selvagem
22h30 Cine Nacional: Jean Charles
00h15 Brasil Visto de Cima
00h45 Os Dez Mandamentos
01h45 Ibéria Selvagem
02h45 Índia Selvagem
03h45 Cine Nacional: Jean Charles
05h30 Conhecendo Museus

Sábado 10.04.2021
06h00 Futurando
06h30 Camarote 21
07h00 Conhecendo Museus
08h00 Vale Agrícola
09h00 Ciência é Tudo
09h30 Programa Especial
10h00 Música Animada
TV Brasil Animada
10h30 Laboratório do Professor Policarpo
11h00 Casa da Árvore
11h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12h00 Valentins
12h15 Angelo
13h00 Ciência em Casa
14h00 Histórias das Ferrovias
14h30 A Caminho da Estrelas
15h00 Histórias de Vida
16h00 Ibéria Selvagem
17h00 As Mais Belas Cidades do Mundo
18h00 Recordar é TV
18h30 Cine Retrô: No Paraíso das Solteironas
20h30 Os Dez Mandamentos
21h30 Transversal do Tempo
22h00 A Vida e o Circo
22h30 Todas as Bossas: Oswaldo Montenegro
23h30 Cena Instrumental: Nelson Ayres Big Band
01h45 As Fascinantes Cidades do Mundo
02h45 Histórias de Vida
03h45 Maratona Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus
 
Domingo 11.04.2021
06h00 Retratos de Fé
06h30 Reencontro
07h00 Palavras de Vida
08h00 Missa – Ao Vivo
09h00 Brasil Caipira
10h00 O Poder dos Esportes
10h30 Ayrton – Retratos e Memórias
11h00 A Era do Peixinho
12h30 Lendas do Automobilismo
13h00 Samba na Gamboa
14h00 Brasil Visto de Cima
14h30 Sessão Família: Peter Pan – À Procura do Livro do Nunca
16h30 Cine Nacional: Vestido Para Casar
18h30 Faróis do Brasil
19h00 Meu Pedaço do Brasil – Especial Itaipu
19h30 Brasil em Pauta
20h00 Caminhos da Reportagem
20h30 Torneios Brasil
21h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo
22h00 O Vigilante Rodoviário
22h30 Partituras – Sonia Rubinsky
23h30 Work in Progress – Balé da Cidade de São Paulo
00h30 Brasil Visto de Cima
01h00 Faróis do Brasil
01h30 Meu Pedaço do Brasil – Especial Itaipu
02h00 Brasil em Pauta
02h30 Caminhos da Reportagem
03h00 Ayrton – Retratos e Memórias
03h30 Festival Mazzaropi
05h30 Rio Grande Rural

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo