quinta-feira, 24 de junho de 2021

TV Cultura: Grade de programação de 28/06 a 04/07/2021

SEGUNDA-FEIRA 28/06 
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
SUPERHANDS
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
PEPPA PIG
CARLOS
KID & CATS
BUBU E AS CORUJINHAS
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
DIÁRIO DE MIKA
S.O.S FADA MANU
VIVI VIRAVENTO
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E RUFUS
13H00 – SÉSAMO
13H30 – MONSTROS EM REDE
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
KID & CATS
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
S.O.S FADA MANU
O SHOW DA LUNA
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
DIÁRIO DE MIKA
REV & ROLL
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
18H00 – THE NEXT STEP
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – HACKERS
20H00 – 90 ANOS CLAUDIA ANDUJAR
20H30 – REVISTA DO ESPORTE
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H45 – SR. BRASIL
00H45 – REPERTÓRIO POPULAR
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CABARET LITERÁRIO
04H30 – LETRA LIVRE

TERÇA-FEIRA 29/06
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
SUPERHANDS
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
PEPPA PIG
CARLOS
KID & CATS
BUBU E AS CORUJINHAS
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
DIÁRIO DE MIKA
S.O.S FADA MANU
VIVI VIRAVENTO
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E FURUS
13H00 – SÉSAMO
13H30 – MONSTROS EM REDE
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
KID & CATS
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
S.O.S FADA MANU
O SHOW DA LUNA
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
DIÁRIO DE MIKA
REV & ROLL
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – ESCOLA DE GÊNIO
18H00 – THE NEXT STEP
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – PLANETA TERRA
20H30 – MATÉRIA DE CAPA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – #PROVOCA
23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO
23H30 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO
00H00 – CULTURA LIVRE
00H00 – CAMAROTE 21
01H00 – JEANNIE É O GÊNIO
01H30 – A FEITICEIRA
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 30/06
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
SUPERHANDS
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
PEPPA PIG
CARLOS
KID & CATS
BUBU E AS CORUJINHAS
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
DIÁRIO DE MIKA
S.O.S. FADA MANU
VIVI VIRAVENTO
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
KID & CATS
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
S.O.S. FADA MANU
O SHOW DA LUNA
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
DIÁRIO DE MIKA
REV & ROLL
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
18H00 – THE NEXT STEP
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – TELEMED
20H00 – BRASIL BIOMAS COM RICHARD RASMUSSEN
20H30 – REVISTA DO ESPORTE
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – MANHATTAN CONNECTION
23H00 – INVENTORES DO BRASIL
23H30 – OPINIÃO
00H00 – MANOS E MINAS
01H00 – ENSAIO
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – CULTURA RETRÔ
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 01/07
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
SUPERHANDS
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
PEPPA PIG
CARLOS
KID & CATS
BUBU E AS CORUJINHAS
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
DIÁRIO DE MIKA
S.O.S FADA MANU
VIVI VIRAVENTO
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E RUFUS
13H10 – SÉSAMO
13H30 – MONSTROS EM REDE
13H40 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
KID & CATS
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
S.O.S FADA MANU
O SHOW DA LUNA
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
DIÁRIO DE
REV & ROLL
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
18H00 – THE NEXT STEP
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – INVENTORES DO BRASIL
20H00 – AGROCULTURA
20H30 – OPINIÃO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – LINHAS CRUZADAS
23H00 – CINIEMATÓGRAFO
23H30 – ESPECIAL: ORQUESTRA SINFÔNICA MUNICIPAL DE SP
00H30 – MOSAICOS MUSICAIS
01H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 02/07
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
SUPERHANDS
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
PEPPA PIG
CARLOS
KID & CATS
BUBU E AS CORUJINHAS
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
DIÁRIO DE MIKA
S.O.S FADA MANU
VIVI VIRAVENTO
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E RUFUS
13H00 – SÉSAMO
13H30 – MONSTROS EM REDE
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
KID & CATS
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
S.O.S FADA MANU
O SHOW DA LUNA
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
DIÁRIO DE MIKA
REV & ROLL
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
18H00 – THE NEXT STEP
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
20H00 – REPÓRTER ECO
20H30 – TERRA BRASIL
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – ESTAÇÃO LIVRE
23H00 – CAMAROTE 21
23H30 – PERSONA
00H30 – CINEMATÓGRAFO
01H00 – TELEMED
01H30 – MUNDO MUSEU
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – DIREÇÕES
04H30 – ARTE & MATEMÁTICA
05H00 – NOSSA LÍNGUA

SÁBADO 03/07
05H30 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO
06H00 –  AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ
06H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – SÉSAMO
08H00 – MONSTROS EM REDE
08H15 – MOLANG
08H20 – TURMA DO BICUDO
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H45 – VIVI VIRAVENTO
09H00 – TROMBA TREM
09H15 – S.O.S FADA MANU
09H30 – TURMA DA MÔNICA
09H45 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS
10H00 – BORIS E RUFUS
10H15 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
10H30 – MUNDO MUSEU
11H00 – PLANETA TURISMO
11H30 – CASAKADABRA
12H00 – AS MICRO AVENTURAS DE TITO E MUDA
12H10 – PEPPA PIG
12H15 – O DIÁRIO DE MIKA
12H30 – QUINTAL DA CULTURA
14H00 – LIGA NACIONAL DE FUTSAL
16H00 – TURMA DA MÔNICA
16H15 – SHAUN, O CARNEIRO
16H30 – VIVI VIRAVENTO
16H45 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
18H00 – CULTURA LIVRE
18H30 – EXPERIMENTOS EXTRAORDINÁRIOS
19H00 – IRMÃO DO JOREL
19H15 – CLUB 57
20H00 – CANTAREIRA - ÁGUAS DA MANTIQUEIRA
20H30 – PERISCÓPIO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – CLÁSSICOS
23H30 – MINIDOCS 
00H30 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
00H45 – HACKERS
01H15 – RODA VIVA
03H00 – MUNDO MUSEU
03H30 – VOX POPULI
04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO 04/07
05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
06H00 – VAMOS PEDALAR
06H30 – SAÚDE BRASIL
07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – SR. BRASIL
10H00 – AGROCULTURA
10H30 – LBF
12H30 – ESPORTE PONTO FINAL
12H45 – FÓRMULA INDY
14H45 – TURMA DA MÔNICA
15H00 – SHAUN, O CARNEIRO
15H15 – IRMÃO DO JOREL
15H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
16H00 – PLANETA TURISMO
16H30 – BRASIL BIOMAS COM RICHARD RASMUSSEN
17H00 – PLANETA TERRA
18H00 – REPÓRTER ECO
18H30 – MATÉRIA DE CAPA
19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO 
20H00 – #PROVOCA
21H00 – PERSONA
22H00 – MANHATTAN CONNECTION
23H00 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA
00H00 – MINIDOCS
00H30 – FUTURANDO
01H00 – FIGURAS DA DANÇA 
01H30 – MOSAICOS
02H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – DOC TV BRASIL 
04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
05H00 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo