sexta-feira, 2 de julho de 2021

TV Brasil: Grade de programação de 05 a 11/07/2021

Segunda-feira 05.07.2021
06h00 Rio Grande Rural
07h00 Agro Nacional
07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Os Chocolix
08h30 Kiwi / Pablo
08h45 Além da Lenda
09h00 Bela Criativa
09h15 Mytikah
09h30 Julio e Verne
09h45 Martin Manhã 
10h00 O Poderoso Mike
10h15 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h30 O Show da Luna
10h45 SOS Fada Manu
11h00 Angelo
11h15 Eu sou um Gênio
11h30 A Mirette Investiga
11h45 Meu Cavaleiro e Eu
12h00 Repórter Local – Ao Vivo
12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
13h00 Sessão Família – As Aventuras do Avião Velmelho 
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Mar Brasil
16h00 Diário de um Cosmonauta
16h30 Ciência Alimentar
17h00 Praia Viva
18h00 As Fascinantes Cidades do Mundo
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h40 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Os Dez Mandamentos 
21h30 Sem Censura - Ao Vivo
22h30 Cine Doc - Mussum, Um Filme do Cacildis 
00h15 Brasil Visto de Cima
00h45 Os Dez Mandamentos
01h45 Sem Censura
02h45 As Fascinantes Cidades do Mundo 
03h45 Cine Doc - Mussum, Um Filme do Cacildis 
05h30 Conhecendo Museus
 
Terça-feira 06.07.2021
06h00 Viver é Ciência
06h30 Vale Agrícola
07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Os Chocolix
08h30 Kiwi / Pablo
08h45 Além da Lenda
09h00 Bela Criativa
09h15 Mytikah
09h30 Julio e Verne
09h45 Martin Manhã 
10h00 O Poderoso Mike
10h15 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h30 O Show da Luna
10h45 SOS Fada Manu
11h00 Angelo
11h15 Eu sou um Gênio
11h30 A Mirette Investiga
11h45 Meu Cavaleiro e Eu
12h00 Repórter Local – Ao Vivo
12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
13h00 Sessão Família – Jill & Joy - O Segredo do Orfanato
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Expedições
16h00 Diário de um Cosmonauta
16h30 Ciência Alimentar
17h00 Praia Viva
18h00 As Fascinantes Cidades do Mundo
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h40 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Os Dez Mandamentos 
21h30 História das Ferrovias
22h00 Química do Sabor
22h30 Cine Retrô - Jeca e Seu Filho Preto
00h15 Brasil Visto de Cima
00h45 Os Dez Mandamentos
01h45 História das Ferrovias
02h15 Química do Sabor 
02h45 As Fascinantes Cidades do Mundo 
03h45 Cine Retrô - Jeca e Seu Filho Preto
05h30 Conhecendo Museus
 
Quarta-feira 07.07.2021
06h00 Estações
06h30 Vale Agrícola
07h00 Agro Nacional
07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Os Chocolix
08h30 Kiwi / Pablo
08h45 Além da Lenda
09h00 Bela Criativa
09h15 Mytikah
09h30 Julio e Verne
09h45 Martin Manhã 
10h00 O Poderoso Mike
10h15 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h30 O Show da Luna
10h45 SOS Fada Manu
11h00 Angelo
11h15 Eu sou um Gênio
11h30 A Mirette Investiga
11h45 Meu Cavaleiro e Eu
12h00 Repórter Local – Ao Vivo
12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
13h00 Sessão Família - Espião Por acaso 
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Cães de Terapia
16h00 Diário de um Cosmonauta
16h30 Ciência Alimentar
17h00 Praia Viva
18h00 As Fascinantes Cidades do Mundo
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h40 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Os Dez Mandamentos 
21h30 Salvadores de Alimentos
22h30 Os Mosqueteiros
23h30 O Vigilante Rodoviário
00h15 Brasil Visto de Cima
00h45 Os Dez Mandamentos
01h45 Salvadores de Alimentos
02h45 As Fascinantes Cidades do Mundo 
03h45 Os Mosqueteiros
04h45 O Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus
 
Quinta-feira 08.07.2021
06h00 Nova Amazônia
06h30 Vale Agrícola
07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Os Chocolix
08h30 Kiwi / Pablo
08h45 Além da Lenda
09h00 Bela Criativa
09h15 Mytikah
09h30 Julio e Verne
09h45 Martin Manhã 
10h00 O Poderoso Mike
10h15 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h30 O Show da Luna
10h45 SOS Fada Manu
11h00 Angelo
11h15 Eu sou um Gênio
11h30 A Mirette Investiga
11h45 Meu Cavaleiro e Eu
12h00 Repórter Local – Ao Vivo
12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
13h00 Cine Retrô - O Grande Xerife 
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Torneios Brasil
16h00 Diário de um Cosmonauta
16h30 Ciência Alimentar
17h00 Praia Viva
18h00 As Fascinantes Cidades do Mundo
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h40 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Os Dez Mandamentos 
21h30 América Latina Selvagem
22h30 Cine Retrô – Com Água na Boca - inédito
00h15 Brasil Visto de Cima
00h45 Os Dez Mandamentos
01h45 América Latina Selvagem
02h45 As Fascinantes Cidades do Mundo 
03h45 Cine Retrô – Com Água na Boca - inédito
05h30 Conhecendo Museus
 
Sexta-feira 09.07.2021
06h00 Sanfonas do Brasil
06h30 Vale Agrícola
07h00 Agro Nacional
07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo
08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo
TV Brasil Animada
08h15 Os Chocolix
08h30 Kiwi / Pablo
08h45 Além da Lenda
09h00 Bela Criativa
09h15 Mytikah
09h30 Julio e Verne
09h30 Space Racers
09h45 Martin Manhã 
10h00 O Poderoso Mike
10h15 Tainá e os Guardiões da Amazônia
10h30 O Show da Luna
10h45 SOS Fada Manu
11h00 Angelo
11h15 Eu sou um Gênio
11h30 A Mirette Investiga
11h45 Meu Cavaleiro e Eu
12h00 Repórter Local – Ao vivo
12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo
13h00 Sessão Família - As Aventuras de uma Super Professora
15h00 Brasil Visto de Cima
15h30 Brasil 2050
16h00 Diário de um Cosmonauta
16h30 Ciência Alimentar
17h00 Praia Viva
18h00 As Fascinantes Cidades do Mundo
18h30 Valentins
19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo
19h40 Stadium – Ao Vivo
20h00 Brasil Visto de Cima
20h30 Os Dez Mandamentos 
21h30 Vale da Água e do Fogo
22h30 Festival de Cinema - Um Pouco de Caos - inédito 
00h15 Brasil Visto de Cima
00h45 Os Dez Mandamentos
01h45 Vale da Água e do Fogo
02h45 As Fascinantes Cidades do Mundo 
03h45 Festival de Cinema - Um Pouco de Caos - inédito 
05h30 Conhecendo Museus
 
Sábado 10.07.2021
06h00 Futurando
06h30 Camarote 21
07h00 Conhecendo Museus
08h00 Vale Agrícola
09h00 Programa Especial 
09h30 Ciência é Tudo
10h00 Ciência em Casa
TV Brasil Animada
11h00 Laboratório do Professor Policarpo
11h30 Casa da Árvore
12h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul
12h30 Valentins
13h00 Oráculo das Borboletas Amarelas
13h30 Geohunters
14h30 Histórias das Ferrovias
15h00 Brasileirão Série D - Bangu (RJ) x Portuguesa (SP) - Ao Vivo
17h00 Química do Sabor
17h30 Salvadores de Alimentos
18h30 Cine Retrô - A Banda das Velhas Virgens
20h30 Os Dez Mandamentos 
21h30 Resumo Brasil
22h00 Transversal do Tempo
22h30 Todas as Bossas 
23h30 Cena Instrumental
00h45 Os Dez Mandamentos
01h45 Salvadores de Alimentos
02h45 América Latina Selvagem
03h45 Maratona Vigilante Rodoviário
05h30 Conhecendo Museus
 
Domingo 11.07.2021
06h00 Boto Fé
06h30 Reencontro
07h00 Palavras de Vida
08h00 Missa – Ao Vivo
09h00 Sinfonia Caipira
10h30 O Poder dos Esportes
11h00 Liga Nacional de Futsal - Santo André Intelli (SP) x Corinthians (SP) - Ao Vivo
13h00 Samba na Gamboa
14h00 Sessão Família - Asterix, o Gaulês
15h00 Brasileirão Série D - Boa Vista (RJ) x Inter de Limeira (SP) - Ao Vivo
17h00 Sessão Família - A Menina no País das Maravilhas - inédito
19h00 Parques do Brasil
19h30 Brasil em Pauta
20h00 Caminhos da Reportagem
20h30 Compacto Os Dez Mandamentos
21h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo
22h00 O Vigilante Rodoviário
22h30 Partituras
23h30 Work in Progress – Por Dentro do Balé da Cidade de São Paulo
00h30 Brasil Visto de Cima
01h00 Faróis do Brasil 
01h30 Parques do Brasil
02h00 Brasil em Pauta
02h30 Caminhos da Reportagem
03h00 O Poder dos Esportes
03h30 Festival Mazzaropi - O Noivo da Girafa
05h30 Conhecendo Museus

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo