quarta-feira, 15 de setembro de 2021

TV Cultura: Grade de programação de 20 a 26/09/2021

SEGUNDA-FEIRA 20/09
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
PEPPA PIG
CARLOS
KID & CATS
BUBU E AS CORUJINHAS
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
S.O.S FADA MANU
DIÁRIO DE MIKA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E RUFUS
13H00 – SÉSAMO
13H30 – MONSTROS EM REDE
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
KID & CATS
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
18H00 – THE NEXT STEP
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – HACKERS
20H00 – DOC MUNDO
20H30 – REVISTA DO ESPORTE DEBATE
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H45 – SR. BRASIL
00H45 – REPERTÓRIO POPULAR
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CABARET LITERÁRIO
04H30 – LETRA LIVRE
 
TERÇA-FEIRA 21/09
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
PEPPA PIG
CARLOS
KID & CATS
BUBU E AS CORUJINHAS
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
S.O.S FADA MANU
DIÁRIO DE MIKA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E FURUS
13H00 – SÉSAMO
13H30 – MONSTROS EM REDE
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINATL DA CULTURA
KID & CATS
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
18H00 – THE NEXT STEP
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – PLANETA TERRA
20H30 – MATÉRIA DE CAPA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – #PROVOCA
23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO
23H30 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO
00H00 – CULTURA LIVRE
00H30 – IMAGEM DO SOM
01H30 – A FEITICEIRA
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA
 
QUARTA-FEIRA 22/09
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
PEPPA PIG
CARLOS
KID & CATS
BUBU E AS CORUJINHAS
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
S.O.S FADA MANU
DIÁRIO DE MIKA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
KID & CATS
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
18H00 – THE NEXT STEP
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – CAMAROTE 21
20H00 – AGROCULTURA
20H30 – REVISTA DO ESPORTE
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – MANHATTAN CONNECTION
23H00 – OPINIÃO
23H30 – MEMÓRIA ESPORTE CLUBE
00H00 – MANOS E MINAS
01H00 – ENSAIO
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – CULTURA RETRÔ
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL
 
QUINTA-FEIRA 23/09
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
PEPPA PIG
CARLOS
KID & CATS
BUBU E AS CORUJINHAS
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
S.O.S FADA MANU
DIÁRIO DE MIKA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E RUFUS
13H10 – SÉSAMO
13H30 – MONSTROS EM REDE
13H40 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
KID & CATS
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
18H00 – THE NEXT STEP
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – À BRASILEIRA
20H00 – CULTURA E DESINGN
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – LINHAS CRUZADAS
23H00 – CINEMATÓGRAFO
23H30 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA
00H30 – MOSAICOS MUSICAIS
01H30 – JEANIE É O GÊNIO
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER
 
SEXTA-FEIRA 24/09
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
PEPPA PIG
CARLOS
KID & CATS
BUBU E AS CORUJINHAS
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
S.O.S FADA MANU
DIÁRIO DE MIKA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E RUFUS
13H00 – SÉSAMO
13H30 – MONSTROS EM REDE
13H45 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
KID & CATS
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
18H00 – THE NEXT STEP
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H10 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
20H00 – OPINIÃO
20H30 – REPÓRTER ECO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – ESTAÇÃO LIVRE
23H00 – CULTURA E DESINGN
00H00 – PERSONA
01H00 – CAMAROTE 21
01H30 – CINEMATÓGRAFO
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – DIREÇÕES
04H30 – ARTE & MATEMÁTICA
05H00 – NOSSA LÍNGUA
 
SÁBADO 25/09
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – SÉSAMO
08H00 – MONSTROS EM REDE
08H15 – MOLANG
08H20 – TURMA DO BICUDO
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H45 – VIVI VIRAVENTO
09H00 – TROMBA TREM
09H15 – S.O.S FADA MANU
09H30 – TURMA DA MÔNICA
09H45 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS
10H00 – BORIS E RUFUS
10H15 – OS UNDER UNDERGROUNDS
10H30 – MUNDO MUSEU
11H00 – PLANETA TURISMO
11H30 – CASAKADABRA
12H00 – AS MICRO AVENTURAS DE TITO E MUDA
12H10 – PEPPA PIG
12H15 – O DIÁRIO DE MIKA
12H30 – QUINTAL DA CULTURA
13H45 – COCORICÓ
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H15 – GALINHA PINTADINHA MINI
14H30 – YOGA COM HISTÓRIAS
14H45 – SUSHI E ALÉM, UMA FAMÍLIA BRITÂNICA SABOREANDO O JAPÃO
15H00 – OS CHOCOLIX
15H15 – KID & CATS
15H30 – RICKY ZOOM
15H45 – REV & ROLL
16H00 – TURMA DA MÔNICA
16H15 – CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
16H30 – VIVI VIRAVENTO
16H45 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
18H00 – CULTURA LIVRE
18H30 – EXPERIMENTOS EXTRAORDINÁRIOS
19H00 – IRMÃO DO JOREL
19H15 – SHAUN, O CARNEIRO
19H30 – THE NEXT STEP
20H00 – MUNDO MUSEU
20H30 – DOC MUNDO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – ISMAEL VIVO
23H00 – CLÁSSICOS
00H00 – MINIDOCS
00H30 – HACKERS
01H00 – RODA VIVA
02H45 – VOX POPULI
03H45 – CULTURA MEMÓRIA
04H45 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO 26/09
05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
06H00 – VAMOS PEDALAR
06H30 – SAÚDE BRASIL
07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – SR. BRASIL
10H00 – AGROCULTURA
10H30 – PLANETA TURISMO
11H00 – MEMÓRIA ESPORTE CLUBE
11H30 – MERCEDES CHALLENGE
12H30 – MOLANG
12H35 – TURMA DO BICUDO
12H45 – PEPPA PIG
13H00 – KID & CATS
13H15 – OS CHOCOLIX
13H30 – RICKY ZOOM
13H45 - REV & ROLL
14H00 – BUBU E AS CORUJNINHAS
14H15 – GALINHA PINTADINHA MINI
14H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
15H00 – VIVI VIRAVENTO
15H15 – TROMBA TREM
15H30 – S.O.S FADA MANU
15H45 – O SHOW DA LUNA
16H00 – TURMA DA MÔNICA
16H15 – FÓRMULA INDY
18H45 – ESPORTE PONTO FINAL
19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO 2021
20H00 – #PROVOCA
21H00 – PERSONA
22H00 – MANHATTAN CONNECTION
23H00 – UM LUGAR PARA TODO MUNDO
01H00 – FUTURANDO
01H30 – FIGURAS DA DANÇA 2013
02H00 – MOSAICOS
03H00 – CULTURA MEMÓRIA
04H00 – DOC TV BRASIL
05H00 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo