quinta-feira, 7 de outubro de 2021

TV Brasil: Grade de programação de 11 a 17/10/2021

Segunda-feira 11.10.2021

06h00 Rio Grande Rural

06h30 Agro Nacional

07h00 Conhecendo Museus

07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 A Mirete Investiga

08h30 SOS Fada Manu / Migthy Mike

09h00 Eu Sou Um Gênio

09h30 O Show da Luna

10h00 Meu Cavaleiro e Eu

10h30 As Regras de Angelo / Migthy Mike

11h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11h30 Valentins

12h00 Repórter Local – Ao Vivo

12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

13h00 Sessão Família – Bons de Bico

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Fé na Batida

16h00 Histórias de Vida

17h00 Vida Selvagem

18h00 As Fascinantes Cidades do Mundo

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h40 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Os Dez Mandamentos

21h30 Sem Censura - Ao Vivo

22h30 Cine Doc – Sotaque Elétrico

00h15 Brasil Visto de Cima

00h45 Os Dez Mandamentos

01h45 Sem Censura

02h45 As Fascinantes Cidades do Mundo

03h45 Cine Doc – Sotaque Elétrico

05h30 Conhecendo Museus



Terça-feira 12.10.2021


06h00 Viver é Ciência

06h30 Vale Agrícola

07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 A Mirete Investiga

08h30 SOS Fada Manu / Migthy Mike

09h00 Eu Sou Um Gênio

09h30 O Show da Luna

10h00 Meu Cavaleiro e Eu

10h30 As Regras de Angelo / Migthy Mike

11h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11h30 Valentins

12h00 Repórter Local – Ao Vivo

12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

13h00 Sessão Família – Big Pai, Big Filho

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Expedições

16h00 Festival de Cinema - A Bela e a Fera

18h00 As Fascinantes Cidades do Mundo

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h40 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Os Dez Mandamentos

21h30 Terra dos Primatas 

22h30 Festival de Cinema - Chef

00h15 Brasil Visto de Cima

00h45 Os Dez Mandamentos

01h45 Terra dos Primatas 

02h45 As Fascinantes Cidades do Mundo

03h45 Festival de Cinema - Chef

05h30 Conhecendo Museus



Quarta-feira 13.10.2021


06h00 Estações

06h30 Agro Nacional

07h00 Conhecendo Museus

07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 A Mirete Investiga

08h30 SOS Fada Manu / Migthy Mike

09h00 Eu Sou Um Gênio

09h30 O Show da Luna

10h00 Meu Cavaleiro e Eu

10h30 As Regras de Angelo / Migthy Mike

11h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11h30 Valentins

12h00 Repórter Local – Ao Vivo

12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

13h00 Sessão Família – Encantado

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Cães de Terapia

16h00 Portugal Selvagem

17h00 Vida Selvagem

18h00 As Fascinantes Cidades do Mundo

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h40 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Os Dez Mandamentos

21h30 Recifes de Naufrágio

22h30 Os Mosqueteiros

23h30 O Vigilante Rodoviário

00h15 Brasil Visto de Cima

00h45 Os Dez Mandamentos

01h45 Recifes de Naufrágio

02h45 As Fascinantes Cidades do Mundo

03h45 Os Mosqueteiros

04h45 O Vigilante Rodoviário

05h30 Conhecendo Museus



Quinta-feira 14.10.2021


06h00 Nova Amazônia

06h30 Vale Agrícola

07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 A Mirete Investiga

08h30 SOS Fada Manu / Migthy Mike

09h00 Eu Sou Um Gênio

09h30 O Show da Luna

10h00 Meu Cavaleiro e Eu

10h30 As Regras de Angelo / Migthy Mike

11h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11h30 Valentins

12h00 Repórter Local – Ao Vivo

12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

13h00 Sessão Família – Seafood - Um Peixe Fora D'água 

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Torneios Brasil

16h00 Portugal Selvagem

17h00 Vida Selvagem

18h00 As Fascinantes Cidades do Mundo

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h40 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Os Dez Mandamentos

21h30 Ícones da Vida Selvagem 

22h30 Cine Retrô – Quem Roubou meu Samba

00h15 Brasil Visto de Cima

00h45 Os Dez Mandamentos

01h45 Ícones da Vida Selvagem

02h45 As Fascinantes Cidades do Mundo

03h45 Cine Retrô – Quem Roubou meu Samba

05h30 Conhecendo Museus



Sexta-feira 15.10.2021


06h00 Sanfonas do Brasil

06h30 Agro Nacional

07h00 Conhecendo Museus

07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

TV Brasil Animada

08h15 A Mirete Investiga

08h30 SOS Fada Manu / Migthy Mike

09h00 Eu Sou Um Gênio

09h30 O Show da Luna

10h00 Meu Cavaleiro e Eu

10h30 As Regras de Angelo / Migthy Mike

11h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11h30 Valentins

12h00 Repórter Local – Ao Vivo

12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

13h00 Sessão Família – Spark: Uma Aventura Espacial

15h00 Brasil Visto de Cima

15h30 Brasil 2050

16h00 Portugal Selvagem

17h00 Vida Selvagem

18h00 As Fascinantes Cidades do Mundo

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h40 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Os Dez Mandamentos

21h30 Imensidão Azul 

22h30 Cine Nacional - Bem Casados

00h15 Brasil Visto de Cima

00h45 Os Dez Mandamentos

01h45 Imensidão Azul

02h45 As Fascinantes Cidades do Mundo 

03h45 Cine Nacional - Bem Casados

05h30 Conhecendo Museus



Sábado 16.10.2021


06h00 Futurando

06h30 Camarote 21

07h00 Conhecendo Museus

08h00 Vale Agrícola

09h00 Programa Especial

09h30 Ciência é Tudo

10h00 Ciência em Casa

TV Brasil Animada

11h00 Laboratório do Professor Policarpo

11h30 Queimamufa

11h45 De Mala e Cuia

12h00 Casa da Árvore

12h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

13h00 Valentins

13h30 Mar Brasil

14h00 Ícones da Vida Selvagem

15h00 Brasileirão Série D – Quartas de Final - Aparecidense (GO) x Uberlândia (MG) - Ao Vivo

17h00 Brasil Visto de Cima

17h30 Brasileirão Série D – Quartas de Final - Campinense (PB) x América (RN) - Ao Vivo

19h30 Imensidão Azul

20h30 Os Dez Mandamentos

21h30 Resumo Brasil

22h00 Segundo Take 

22h30 Todas as Bossas

23h30 Cena Instrumental

00h45 Os Dez Mandamentos

01h45 Ícones da Vida Selvagem

02h45 Brasileirão Série D – Quartas de Final - Aparecidense (GO) x Uberlândia (MG)

03h45 Maratona O Vigilante Rodoviário

05h30 Conhecendo Museus



Domingo 17.10.2021


06h00 No Caminho do Bem - Estreia

06h30 Reencontro

07h00 Palavras de Vida

08h00 Missa – Ao Vivo

10h30 O Poder dos Esportes

11h00 Liga Nacional de Futsal – Ao Vivo

13h00 Samba na Gamboa

14h00 Sessão Família – Houdini - O Pequeno Mágico 

15h00 Brasileirão Série D – Quartas de Final - Ferroviária (SP) x Atlético (CE) - Ao Vivo

17h00 Brasil Visto de Cima

17h30 Brasileirão Série D – Quartas de Final - ABC (RN) x Caxias (RS) - Ao Vivo

19h30 Brasil em Pauta

20h00 Caminhos da Reportagem

20h30 Compacto Os Dez Mandamentos

21h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo

22h00 O Vigilante Rodoviário

22h30 Partituras

23h30 Teatros do Brasil 

01h00 Recifes de Naufrágios

02h00 Brasil Visto de Cima

02h30 Brasil em Pauta

03h00 Caminhos da Reportagem

03h30 Cine Retrô - Um Caipira em Bariloche

05h30 Rio Grande Rural

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo