quarta-feira, 29 de dezembro de 2021

TV Cultura: Grade de programação de 03 a 09/01/2022

SEGUNDA-FEIRA 03/01
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA 
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
PEPPA PIG
KID & CATS
BUBU E AS CORUJINHAS
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
S.O.S FADA MANU
DIÁRIO DE MIKA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E RUFUS
13H00 – FURCHESTER HOTEL
13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO
13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS
13H20 – SUPER GROVER 2.0
13H30 – ELMO, O MUSICAL
13H40 – KID & CATS
13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
TRANSFORMERS RECUE BOTS
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY
18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA
18H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – CINEMATÓGRAFO
20H00 – DOC MUNDO
20H30 – REVISTA DO ESPORTE DEBATE
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H45 – SR. BRASIL
00H45 – REPERTÓRIO POPULAR
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CABARET LITERÁRIO
04H30 – LETRA LIVRE

TERÇA-FEIRA 04/01
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
PEPPA PIG
KID & CATS
BUBU E AS CORUJINHAS
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
S.O.S FADA MANU
DIÁRIO DE MIKA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E FURUS
13H00 – FURCHESTER HOTEL
13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO
13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS
13H20 – SUPER GROVER 2.0
13H30 – ELMO, O MUSICAL
13H40 – KID & CATS
13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
TRANSFORMERS RECUE BOTS
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY
18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA
18H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – PLANETA TERRA
20H30 – MATÉRIA DE CAPA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – #PROVOCA
23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO
23H30 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO
00H00 – CULTURA LIVRE
00H45 – IMAGEM DO SOM
01H30 – A FEITICEIRA
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 05/01
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
PEPPA PIG
KID & CATS
BUBU E AS CORUJINHAS
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
S.O.S FADA MANU
DIÁRIO DE MIKA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – COLETIVA DE IMPRENSA
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
TRANSFORMERS RECUE BOTS
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY
18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA
18H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – CAMAROTE 21
20H00 – AGROCULTURA
20H30 – REVISTA DO ESPORTE
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – INSPIRA.MOV BRASIL
22H30 – OPINIÃO
23H00 – DOCUMENTÁRIO: A ÁGUA QUE FALTA
00H00 – MANOS E MINAS
01H00 – ENSAIO
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – CULTURA RETRÔ
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 06/01
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
PEPPA PIG
KID & CATS
BUBU E AS CORUJINHAS
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
SOS FADA MANU
DIÁRIO DE MIKA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E RUFUS
13H00 – FURCHESTER HOTEL
13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO
13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS
13H20 – SUPER GROVER 2.0
13H30 – ELMO, O MUSICAL
13H40 – KID & CATS
13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
TRANSFORMERS RECUE BOTS
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY
18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA
18H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – MAIS AMOR
20H00 – EM BUSCA DE KARDEC
20H30 – PERISCÓPIO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – LINHAS CRUZADAS
23H00 – #PROVOCA
00H00 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA
01H00 – MOSAICOS MUSICAIS
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 07/01
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – MONSTROS EM REDE
07H45 – QUINTAL DA CULTURA
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
PEPPA PIG
KID & CATS
BUBU E AS CORUJINHAS
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
S.O.S FADA MANU
DIÁRIO DE MIKA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
TROMBA TREM
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E RUFUS
13H00 – FURCHESTER HOTEL
13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO
13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS
13H20 – SUPER GROVER 2.0
13H30 – ELMO, O MUSICAL
13H40 – KID & CATS
13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
TRANSFORMERS RECUE BOTS
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY
18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA
18H30 – ESCOLA DE GÊNIOS
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
20H00 – ENTRELINHAS
20H30 – REPÓRTER ECO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – ESTAÇÃO LIVRE
23H00 – PERSONA
00H00 – CAMAROTE 21
00H30 – DIREÇÕES
01H30 – JEANIE É O GÊNIO
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – VIOLA, MINHA VIOLA
04H30 – ARTE & MATEMÁTICA
05H00 – NOSSA LINGUA

SÁBADO 08/01
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
07H00 – COCORICÓ
07H15 – FURCHESTER HOTEL
07H25 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO
07H30 – PEQUENAS AVENTUREIRAS
07H35 – SUPER GROVER 2.0
07H45 – ELMO, O MUSICAL
08H00 – ESCOLA DE FADAS DA ABBY
08H10 – MONSTROS EM REDE ESPECIAL
08H15 – MOLANG
08H20 – TURMA DO BICUDO
08H30 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H45 – VIVI VIRAVENTO
09H00 – TROMBA TREM
09H15 – S.O.S FADA MANU
09H30 – TURMA DA MÔNICA
09H45 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS
10H00 – BORIS E RUFUS
10H15 – OS UNDER UNDERGROUNDS
10H30 – MUNDO MUSEU
11H00 – PLANETA TURISMO
11H30 – CÂMARA VIVA
11H35 – CASAKADABRA
12H05 – PEPPA PIG
12H15 – O DIÁRIO DE MIKA
12H30 – QUINTAL DA CULTURA
13H45 – COCORICÓ
14H00 – MATINÊ CULTURA
15H30 – RICKY ZOOM
15H45 – REV & ROLL
16H00 – NBB
18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA
18H30 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – CULTURA LIVRE
19H30 – PAULO CÉSAR PINHEIRO - SEMPRE POETA
20H30 – DOC. MUNDO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – ÚLTIMO POUSO
22H30 – CLÁSSICOS
00H30 – MINIDOCS
01H00 – RODA VIVA
02H45 – TERRITÓRIOS CULTURAIS
03H00 – VOX POPULI
04H00 – CULTURA MEMÓRIA
05H00 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO

DOMINGO 09/01
05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
06H00 – VAMOS PEDALAR
06H30 – SAÚDE BRASIL
07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – SR. BRASIL
10H00 – AGROCULTURA
10H30 – PLANETA TURISMO
11H00 – COCORICÓ
11H15 – MOLANG
11H20 – TURMA DO BICUDO
11H30 – PEPPA PIG
11H45 – GALINHA PINTADINHA MINI
12H00 – BUBU E AS CORUJNINHAS
12H15 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA
12H25 – SUPERHANDS
12H30 – MY LITTLE PONY
13H00 – OS CHOCOLIX
13H15 – KID & CATS
13H30 – REV & ROLL
13H45 – RICKY ZOOM
14H00 – TROMBA TREM
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS
14H45 – VIVI VIRAVENTO
15H00 – S.O.S FADA MANU
15H15 – O SHOW DA LUNA
15H30 – TURMA DA MÔNICA
15H45 – SHAUN, O CARNEIRO
16H00 – DOCUMENTÁRIO: BR ACIMA DE TUDO
17H00 – PLANETA TERRA
18H00 – REPÓRTER ECO
18H30 – MATÉRIA DE CAPA
19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
20H00 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA
21H00 – PERSONA
22H00 – LIBERTÁRIOS
22H30 – CINE CULT
00H00 – CINEMATÓGRAFO
00H30 – FUTURANDO
01H00 – MINIDOCS
01H30 – FIGURAS DA DANÇA
02H30 – MOSAICOS
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
04H30 – DOC TV BRASIL

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo