sexta-feira, 7 de janeiro de 2022

TV Brasil: Grade de programação de 10 a 16/01/2022

Segunda-feira 10.01.2022

06h00 Rio Grande Rural

06h30 Vale Agrícola

07h00 Conhecendo Museus

07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

08h15 TV Brasil Animada

Mouk

Peixonauta

Sr. Texugo e a Dona Raposa

Nina Perguntadeira

O Show da Luna!

A Mirette Investiga

Space Racers

Martin Manhã

Tainá e os Guardiões da Amazônia

Meu Cavaleiro e Eu

Poderoso Mike

Eu Sou um Gênio

As Regras de Ângelo

11h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11h30 Tem Criança da Cozinha

12h00 Repórter Local – Ao Vivo

12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

13h00 Bugados

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Sessão Família – Uma Grande Amizade

16h00 Brasil Visto de Cima

16h30 Revoluções: as Ideias que Mudaram o Mundo

17h30 Animais em Foco

18h00 As Fascinantes Cidades do Mundo

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h40 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Os Dez Mandamentos

21h30 Segredos do Ártico

22h30 Cine Retrô – O Grande Xerife

00h15 Brasil Visto de Cima

00h45 Os Dez Mandamentos

01h45 Segredos do Ártico

02h45 As Fascinantes Cidades do Mundo

03h45 Cine Retrô – O Grande Xerife

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Terça-feira 11.01.2022

 

06h00 Viver é Ciência

06h30 Vale Agrícola

07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

08h15 TV Brasil Animada

Mouk

Peixonauta

Sr. Texugo e a Dona Raposa

Nina Perguntadeira

O Show da Luna!

A Mirette Investiga

Space Racers

Martin Manhã

Tainá e os Guardiões da Amazônia

Meu Cavaleiro e Eu

Poderoso Mike

Eu Sou um Gênio

As Regras de Ângelo

11h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11h30 Tem Criança da Cozinha

12h00 Repórter Local – Ao Vivo

12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

13h00 Bugados

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Sessão Família – As Aventuras do Avião Vermelho

16h00 Brasil Visto de Cima

16h30 Revoluções: as Ideias que Mudaram o Mundo

17h30 Animais em Foco

18h00 As Fascinantes Cidades do Mundo

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h40 Stadium – Ao Vivo

20h00 Brasil Visto de Cima

20h30 Os Dez Mandamentos

21h30 Esquadrão de Tubarões

22h30 Cine Retrô – Uma Pistola pada Djeca

00h15 Brasil Visto de Cima

00h45 Os Dez Mandamentos

01h45 Esquadrão de Tubarões

02h45 As Fascinantes Cidades do Mundo

03h45 Cine Retrô – Uma Pistola pada Djeca

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Quarta-feira 12.01.2022

 

06h00 Estações

06h30 Vale Agrícola

07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

08h15 TV Brasil Animada

Mouk

Peixonauta

Sr. Texugo e a Dona Raposa

Nina Perguntadeira

O Show da Luna!

A Mirette Investiga

Space Racers

Martin Manhã

Tainá e os Guardiões da Amazônia

Meu Cavaleiro e Eu

Poderoso Mike

Eu Sou um Gênio

As Regras de Ângelo

11h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11h30 Tem Criança da Cozinha

12h00 Repórter Local – Ao Vivo

12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

13h00 Bugados

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Sessão Família – Spark: uma Aventura Espacial

16h00 Brasil Visto de Cima

16h30 Revoluções: as Ideias que Mudaram o Mundo

17h30 Animais em Foco

18h00 As Fascinantes Cidades do Mundo

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h40 Stadium – Ao Vivo

20h00 A Escrava Isaura

21h00 Brasil Visto de Cima

21h30 Imensidão Azul

22h30 Guerra e Paz

23h30 Águias de Fogo

00h15 Brasil Visto de Cima

00h45 A Escrava Isaura

01h45 Imensidão Azul

02h45 As Fascinantes Cidades do Mundo

03h45 Guerra e Paz

04h45 Águias de Fogo

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Quinta-feira 13.01.2022

 

06h00 Nova Amazônia

06h30 Vale Agrícola

07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

08h15 TV Brasil Animada

Mouk

Peixonauta

Sr. Texugo e a Dona Raposa

Nina Perguntadeira

O Show da Luna!

A Mirette Investiga

Space Racers

Martin Manhã

Tainá e os Guardiões da Amazônia

Meu Cavaleiro e Eu

Poderoso Mike

Eu Sou um Gênio

As Regras de Ângelo

11h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11h30 Tem Criança da Cozinha

12h00 Repórter Local – Ao Vivo

12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

13h00 Bugados

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Sessão Família – O Jeca e a Freira

16h00 Brasil Visto de Cima

16h30 Revoluções: as Ideias que Mudaram o Mundo

17h30 Animais em Foco

18h00 As Fascinantes Cidades do Mundo

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h40 Stadium – Ao Vivo

20h00 A Escrava Isaura

21h00 Brasil Visto de Cima

21h30 A Ilha dos Ventos Torrenciais

22h30 Cine Retrô – Os Três Cangaceiros

00h15 Brasil Visto de Cima

00h45 A Escrava Isaura

01h45 A Ilha dos Ventos Torrenciais

02h45 As Fascinantes Cidades do Mundo

03h45 Cine Retrô – Os Três Cangaceiros

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Sexta-feira 14.01.2022

 

06h00 Sanfonas do Brasil

06h30 Vale Agrícola

07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

08h15 TV Brasil Animada

Mouk

Peixonauta

Sr. Texugo e a Dona Raposa

Nina Perguntadeira

O Show da Luna!

A Mirette Investiga

Space Racers

Martin Manhã

Tainá e os Guardiões da Amazônia

Meu Cavaleiro e Eu

Poderoso Mike

Eu Sou um Gênio

As Regras de Ângelo

11h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11h30 Tem Criança da Cozinha

12h00 Repórter Local – Ao Vivo

12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

13h00 Bugados

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Sessão Família – Um Amor de Filhote

16h00 Brasil Visto de Cima

16h30 Revoluções: as Ideias que Mudaram o Mundo

17h30 Animais em Foco

18h00 As Fascinantes Cidades do Mundo

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h40 Stadium – Ao Vivo

20h00 A Escrava Isaura

21h00 Brasil Visto de Cima

21h30 Paisagens Secretas

22h30 Cine Nacional

00h45 A Escrava Isaura

01h45 Paisagens Secretas

02h45 As Fascinantes Cidades do Mundo

03h45 Cine Nacional

 

 

Sábado 15.01.2022

 

06h00 Futurando

06h30 Camarote 21

07h00 Conhecendo Museus

08h00 Vale Agrícola

09h00 Programa Especial

09h30 Ciência é Tudo

10h00 Ciência em Casa

11h00 O Laboratório do Professor Policarpo

11h30 Queimamufa

11h45 De Mala e Cuia

12h00 Valentins

12h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

13h00 Geohunters

14h00 Segredos do Ártico

15h00 Esquadrão de Tubarões

16h00 Imensidão Azul

17h00 Paisagens Secretas

18h00 Cine Retrô – O Lamparina

20h00 A Escrava Isaura

21h00 Resumo Brasil

21h30 Segundo Take

22h00 Docs TV Brasil – Leonardo da Vinci

22h30 Todas as Bossas

23h30 Cena Instrumental

00h45 A Escrava Isaura

01h45 Segredos do Ártico

02h45 Imensidão Azul

03h45 Maratona O Vigilante Rodoviário

05h30 No Caminho do Bem

 

 

Domingo 16.01.2022

 

06h00 No Caminho do Bem

06h30 Reencontro

07h00 Palavras de Vida

08h00 Missa – Ao Vivo

09h00 Agro Nacional

10h00 Estações

10h30 Brasil Sobre Duas Rodas

11h00 Canto e Sabor do Brasil

12h00 Samba na Gamboa

14h00 Sessão Família – Peter Pan - À Procura do Livro do Nunca

16h00 Cine Retrô – Bonga, o Vagabundo

18h00 Brasil Visto de Cima

19h00 Parques do Brasil

19h30 Brasil em Pauta

20h00 Caminhos da Reportagem

20h30 Os Dez Mandamentos - Compacto

21h00 No Mundo da Bola – Ao Vivo

22h00 Docs TV Brasil – Antártida

22h30 Partituras

23h30 Work in Progress - Por Dentro do Balé da Cidade de São Paulo

00h30 Brasil Visto de Cima

01h30 Parques do Brasil

02h00 Brasil em Pauta

02h30 Caminhos da Reportagem

03h00 Docs TV Brasil – Antártida

03h30 Cine Retrô – Betão Ronca Ferro

05h30 Rio Grande Rural


Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo