sexta-feira, 4 de março de 2022

TV Brasil: Grade de programação de 07 a 13/03/2022

Segunda-feira 07.03.2022

06h00 Rio Grande Rural

06h30 Vale Agrícola

07h00 Conhecendo Museus

07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

08h15 TV Brasil Animada

Mouk

Peixonauta

Sr. Texugo e a Dona Raposa

Nina Perguntadeira

O Show da Luna!

A Mirette Investiga

Space Racers

Martin Manhã

Tainá e os Guardiões da Amazônia

Meu Cavaleiro e Eu

Poderoso Mike

Eu Sou um Gênio

As Regras de Ângelo

11h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11h30 Tem Criança da Cozinha

12h00 Repórter Local – Ao Vivo

12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

13h00 Bugados

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Sessão Família – Peter Pan: À Procura do Livro do Nunca

16h00 Brasil Visto de Cima

16h30 O País do Grande Felino

17h30 Mistérios da Evolução

18h00 As Fascinantes Cidades do Mundo

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h40 Stadium – Ao Vivo

20h00 A Escrava Isaura

21h00 Sem Censura – Ao Vivo

22h00 Cine Retrô – O Corintiano

23h45 Brasil Visto de Cima

00h15 A Escrava Isaura

01h15 Brasil Visto de Cima

01h45 Sem Censura

02h45 As Fascinantes Cidades do Mundo

03h45 Cine Retrô – O Corintiano

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Terça-feira 08.03.2022 

 

06h00 Viver é Ciência

06h30 Vale Agrícola

07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

08h15 TV Brasil Animada

Mouk

Peixonauta

Sr. Texugo e a Dona Raposa

Nina Perguntadeira

O Show da Luna!

A Mirette Investiga

Space Racers

Martin Manhã

Tainá e os Guardiões da Amazônia

Meu Cavaleiro e Eu

Poderoso Mike

Eu Sou um Gênio

As Regras de Ângelo

11h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11h30 Tem Criança da Cozinha

12h00 Repórter Local – Ao Vivo

12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

13h00 Bugados

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Sessão Família – As Aventuras do Avião Vermelho

16h00 Brasil Visto de Cima

16h30 O País do Grande Felino

17h30 Mistérios da Evolução

18h00 As Fascinantes Cidades do Mundo

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h40 Stadium – Ao Vivo

20h00 A Escrava Isaura

21h00 Brasil Visto de Cima

21h30 Segredos do Ártico

22h30 Cine Retrô – Um Caipira em Bariloche 

00h15 A Escrava Isaura

01h15 Brasil Visto de Cima

01h45 Segredos do Ártico

02h45 As Fascinantes Cidades do Mundo

03h45 Cine Retrô – Um Caipira em Bariloche 

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Quarta-feira 09.03.2022 

 

06h00 Estações

06h30 Vale Agrícola

07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

08h15 TV Brasil Animada

Mouk

Peixonauta

Sr. Texugo e a Dona Raposa

Nina Perguntadeira

O Show da Luna!

A Mirette Investiga

Space Racers

Martin Manhã

Tainá e os Guardiões da Amazônia

Meu Cavaleiro e Eu

Poderoso Mike

Eu Sou um Gênio

As Regras de Ângelo

11h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11h30 Tem Criança da Cozinha

12h00 Repórter Local – Ao Vivo

12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

13h00 Bugados

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Sessão Família – Uma Grande Amizade

16h00 Brasil Visto de Cima

16h30 O País do Grande Felino

17h30 Mistérios da Evolução

18h00 As Fascinantes Cidades do Mundo

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h40 Stadium – Ao Vivo

20h00 A Escrava Isaura

21h00 Brasil Visto de Cima

21h30 Imensidão Azul

22h30 Contos de Charles Dickens

23h30 Águias de Fogo

00h15 A Escrava Isaura

01h15 Brasil Visto de Cima

01h45 Imensidão Azul

02h45 As Fascinantes Cidades do Mundo

03h45 Contos de Charles Dickens

04h45 Águias de Fogo

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Quinta-feira 10.03.2022

 

06h00 Nova Amazônia

06h30 Vale Agrícola

07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

08h15 TV Brasil Animada

Mouk

Peixonauta

Sr. Texugo e a Dona Raposa

Nina Perguntadeira

O Show da Luna!

A Mirette Investiga

Space Racers

Martin Manhã

Tainá e os Guardiões da Amazônia

Meu Cavaleiro e Eu

Poderoso Mike

Eu Sou um Gênio

As Regras de Ângelo

11h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11h30 Tem Criança da Cozinha

12h00 Repórter Local – Ao Vivo

12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

13h00 Bugados

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Sessão Família – O Grande Xerife

16h00 Brasil Visto de Cima

16h30 O País do Grande Felino

17h30 Criaturas Estranhas

18h00 As Fascinantes Cidades do Mundo

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h40 Stadium – Ao Vivo

20h00 A Escrava Isaura

21h00 Brasil Visto de Cima

21h30 Terras dos Primatas

22h30 Cine Retrô – Com Água na Boca

00h15 A Escrava Isaura

01h15 Brasil Visto de Cima

01h45 Terras dos Primatas 

02h45 As Fascinantes Cidades do Mundo

03h45 Cine Retrô – Com Água na Boca

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Sexta-feira 11.03.2022 

 

06h00 Sanfonas do Brasil

06h30 Vale Agrícola

07h30 Repórter Nacional – Ao Vivo

08h00 Brasil em Dia – Ao Vivo

08h15 TV Brasil Animada

Mouk

Peixonauta

Sr. Texugo e a Dona Raposa

Nina Perguntadeira

O Show da Luna!

A Mirette Investiga

Space Racers

Martin Manhã

Tainá e os Guardiões da Amazônia

Meu Cavaleiro e Eu

Poderoso Mike

Eu Sou um Gênio

As Regras de Ângelo

11h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

11h30 Tem Criança da Cozinha

12h00 Repórter Local – Ao Vivo

12h15 Repórter Brasil Tarde – Ao Vivo

13h00 Bugados

13h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

14h00 Sessão Família – A Menina no País das Maravilhas

16h00 Brasil Visto de Cima

16h30 O País do Grande Felino

17h30 Criaturas Estranhas

18h00 As Fascinantes Cidades do Mundo

19h00 Repórter Brasil – Ao Vivo

19h40 Stadium – Ao Vivo

20h00 A Escrava Isaura

21h00 Brasil Visto de Cima

21h30 Segredos da Austrália Selvagem

22h30 Cine Nacional – A Casa Elétrica

00h15 A Escrava Isaura

01h15 Brasil Visto de Cima

01h45 Segredos da Austrália Selvagem

02h45 As Fascinantes Cidades do Mundo

03h45 Cine Nacional – A Casa Elétrica

05h30 Conhecendo Museus

 

 

Sábado 12.03.2022

 

06h00 Futurando

06h30 Camarote 21

07h00 Conhecendo Museus

08h00 Vale Agrícola

09h00 Programa Especial

09h30 Ciência é Tudo

10h00 Ciência em Casa

11h00 O Laboratório do Professor Policarpo

11h30 Queimamufa

11h45 De Mala e Cuia

12h00 Valentins

12h30 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

13h00 Brasil 2050

13h30 Mar Brasil

14h00 Terras dos Primatas

15h00 Segredos do Ártico

16h00 Imensidão Azul

17h00 Segredos da Austrália Selvagem

18h00 Cine Retrô – Chico Fumaça

20h00 A Escrava Isaura

21h00 Resumo Brasil

21h30 Cine Retrô - A Baronesa Transviada

23h15 Todas as Bossas

00h15 A Escrava Isaura

01h15 Brasil Visto de Cima

01h45 Terras dos Primatas

02h45 Imensidão Azul

03h45 Maratona O Vigilante Rodoviário

05h30 No Caminho do Bem

 

 

Domingo 13.03.2022

 

06h00 No Caminho do Bem

06h30 Reencontro

07h00 Palavras de Vida

08h00 Missa – Ao Vivo

09h00 Agro Nacional

10h00 Estações

10h30 Meu Pedaço do Brasil

11h00 Canto e Sabor do Brasil

12h00 Samba na Gamboa

14h00 Sessão Família – O Jardim Secreto 

16h00 Cine Retrô – Os Trapalhões e o Rei do Futebol

17h30 Faróis do Brasil

18h00 Brasil Visto de Cima

19h00 Fortes do Brasil

19h30 Brasil em Pauta

20h00 Cine Retrô - Uma Certa Lucrécia

21h30 No Mundo da Bola – Ao Vivo

22h30 Cine Nacional – A Musa Impassível / Cidade Imaginária

00h30 Faróis do Brasil

01h00 Brasil Visto de Cima

01h30 Fortes do Brasil

02h00 Brasil em Pauta

02h30 Estações

03h00 Meu Pedaço do Brasil

03h30 Cine Retrô – Meu Japão Brasileiro

05h30 Rio Grande Rural

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo