quarta-feira, 13 de abril de 2022

TV Cultura: Grade de programação de 18 a 24/04/2022

SEGUNDA-FEIRA 18/04
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – PEPPA PIG
07H45 – KID & CATS
07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
S.O.S FADA MANU
DIÁRIO DE MIKA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
TROMBA TREM
BLUEY
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E RUFUS
13H00 – FURCHESTER HOTEL
13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO
13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS
13H20 – SUPER GROVER
13H30 – ELMO, O MUSICAL
13H40 – KID & CATS
13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
TRANSFORMERS RECUE BOTS
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – POWER RANGERS DINO FURY
18H00 – THE NEXT STEP
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – CINEMATÓGRAFO
20H00 – DOC MUNDO
20H30 – REVISTA DO ESPORTE DEBATE
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H45 – SR. BRASIL
00H45 – REPERTÓRIO POPULAR
01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CABARET LITERÁRIO
04H30 – LETRA LIVRE
 
TERÇA-FEIRA 19/04
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – PEPPA PIG
07H45 – KID & CATS
07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
S.O.S FADA MANU
DIÁRIO DE MIKA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
TROMBA TREM
BLUEY
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E FURUS
13H00 – FURCHESTER HOTEL
13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO
13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS
13H20 – SUPER GROVER
13H30 – ELMO, O MUSICAL
13H40 – KID & CATS
13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
TRANSFORMERS RECUE BOTS
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – POWER RANGERS DINO FURY
18H00 – THE NEXT STEP
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – PLANETA TERRA
20H30 – MATÉRIA DE CAPA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – PROVOCA
23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO
23H30 – DOC. JORNALISMO: DAVI KOPENAWA, UM XAMÃ YANOMAMI
00H00 – TEKO ARANDU
01H00 – TEKO ARANDU
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
04H30 – VIVER NATURAL
05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA
 
QUARTA-FEIRA 20/04
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – PEPPA PIG
07H45 – KID & CATS
07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 - QUINTAL DA CULTURA
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
S.O.S FADA MANU
DIÁRIO DE MIKA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
TROMBA TREM
BLUEY
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E FURUS
13H00 – FURCHESTER HOTEL
13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO
13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS
13H20 – SUPER GROVER
13H30 – ELMO, O MUSICAL
13H40 – KID & CATS
13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
TRANSFORMERS RECUE BOTS
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – POWER RANGERS DINO FURY
18H00 – THE NEXT STEP
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – AMORES EXPRESSOS
20H00 – AGROCULTURA
20H30 – REVISTA DO ESPORTE
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – LEGIÃO ESTRANGEIRA
23H00 – GIRO ECONÔMICO
23H30 – CAMAROTE 21
00H00 – MANOS E MINAS
01H00 – ENSAIO
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
04H30 – CULTURA RETRÔ
05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL
 
QUINTA-FEIRA 21/04
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – PEPPA PIG
07H45 – KID & CATS
07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
S.O.S FADA MANU
DIÁRIO DE MIKA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
TROMBA TREM
BLUEY
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E RUFUS
13H00 – FURCHESTER HOTEL
13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO
13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS
13H20 – SUPER GROVER
13H30 – ELMO, O MUSICAL
13H40 – KID & CATS
13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
TRANSFORMERS RECUE BOTS
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – POWER RANGERS DINO FURY
18H00 – THE NEXT STEP
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – À BRASILEIRA
20H00 – MATÉRIA PRIMA
20H30 – OPINIÃO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – LINHAS CRUZADAS
23H00 – DOC. JORNALISMO: ÍNDIOS ISOLADOS: EM FUGA PELA VIDA
23H30 – PROVOCA
00H30 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA
01H30 – A FEITICEIRA
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
04H30 – ENTRELINHAS
05H00 – A ARTE DE VER
 
SEXTA-FEIRA 22/04
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ENERGIA
07H00 – COCORICÓ
07H15 – VAMOS BRINCAR
07H30 – PEPPA PIG
07H45 – KID & CATS
07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00- QUINTAL DA CULTURA
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
S.O.S FADA MANU
DIÁRIO DE MIKA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
TROMBA TREM
BLUEY
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E RUFUS
13H00 – FURCHESTER HOTEL
13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO
13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS
13H20 – SUPER GROVER
13H30 – ELMO, O MUSICAL
13H40 – KID & CATS
13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS 
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
TRANSFORMERS RECUE BOTS
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – POWER RANGERS DINO FURY
18H00 – THE NEXT STEP
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
20H00 – ENTRELINHAS
20H30 – REPÓRTER ECO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – ESTAÇÃO LIVRE
23H00 – PERSONA
00H00 – CAMAROTE 21
00H30 – DIREÇÕES
01H30 – JEANIE É O GÊNIO
02H00 – JORNAL DA CULTURA
03H00 – SAÚDE BRASIL
03H30 – VIOLA, MINHA VIOLA
04H30 – ARTE & MATEMÁTICA
05H00 – NOSSA LÍNGUA
 
SÁBADO 23/04
05H30 – INGLÊS COM MÚSICA
06H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
07H00 – COCORICÓ
07H15 – FURCHESTER HOTEL
07H25 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO
07H30 – PEQUENAS AVENTUREIRAS
07H35 – SUPER GROVER
07H45 – ELMO, O MUSICAL
08H00 – ESCOLA DE FADAS DA ABBY
08H10 – OFICINAS CRIATIVAS COM ABBY E COME-COME
08H15 – MOLANG
08H20 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H45 – VIVI VIRAVENTO
09H00 – TROMBA TREM
09H15 – S.O.S FADA MANU
09H30 – TURMA DA MÔNICA
09H45 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS
10H00 – BORIS E RUFUS
10H15 – OS UNDER UNDERGROUNDS
10H30 – MUNDO MUSEU
11H00 – PLANETA TURISMO
11H30 – CÂMARA VIVA
11H35 – CASAKADABRA
12H00 – MARATONA PEPPA PIG
12H30 – QUINTAL DA CULTURA
13H45 – COCORICÓ
14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS
14H15 – GALINHA PINTADINHA MINI
14H30 – YOGA COM HISTÓRIAS
14H45 – SUSHI E ALÉM, UMA FAMÍLIA BRITÂNICA SABOREANDO O JAPÃO
15H00 – OS CHOCOLIX
15H15 – KID & CATS
15H30 – RICKY ZOOM
16H00 – NBB
18H00 – THE NEXT STEP
18H30 – SHAUN, O CARNEIRO
19H00 – CULTURA LIVRE
19H30 – ESCALA MUSICAL
20H00 – MATÉRIA PRIMA
20H30 – DOC.MUNDO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – CLÁSSICOS
23H30 – DOC: 90 ANOS CLAUDIA ANDUJAR
00H00 – MINIDOCS
00H30 – RODA VIVA
02H15 – VOX POPULI
03H15 – CULTURA MEMÓRIA
04H15 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV
05H00 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO

DOMINGO 24/04
05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
06H00 – VAMOS PEDALAR
06H30 – SAÚDE BRASIL
07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – SR. BRASIL
10H00 – AGROCULTURA
10H30 – PLANETA TURISMO
11H00 – UEFA EUROPA LEAGUE REVISTA
12H00 – MARATONA PEPPA PIG
12H30 – MY LITTLE PONY
13H00 – GALINHA PINTADINHA MINI
13H15 – KID & CATS
13H30 – REV & ROLL
14H00 – LBF
16H00 – ESCOLA DE GÊNIOS
16H30 – DOC. JORNALISMO
17H00 – PLANETA TERRA
18H00 – REPÓRTER ECO
18H30 – MATÉRIA DE CAPA
19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
20H00 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA
21H00 – PERSONA
22H00 – CINEMATÓGRAFO
22H30 – CINE CULT
00H30 – FUTURANDO
01H00 – FIGURAS DA DANÇA
01H30 – MOSAICOS
02H30 – A FEITICEIRA
03H00 – JEANNIE É O GÊNIO
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
04H30 – DOC TV BRASIL

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo