quarta-feira, 29 de junho de 2022

TV Cultura: Grade de programação de 04 a 10/07/2022

SEGUNDA-FEIRA 04/07
06H00 – REPÓRTER ECO 
06H30 – AGROCULTURA 
07H00 – ESTA MANHà
07H30 – PEPPA PIG 
07H45 – KID & CATS 
07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS 
08H00 – QUINTAL DA CULTURA 
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES 
GALINHA PINTADINHA MINI 
TUIGA 
S.O.S FADA MANU 
DIÁRIO DE MIKA 
O PARQUE DE ADELIN 
TUCA, O MESTRE CUCA 
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS 
TROMBA TREM 
BLUEY 
PJ MASKS 
RICKY ZOOM 
THOMAS E SEUS AMIGOS 
REV & ROLL 
O SHOW DA LUNA 
TURMA DA MÔNICA 
ZUPT! COM SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA 
12H00 – JORNAL DA TARDE 
12H45 – BORIS E RUFUS 
13H00 – FURCHESTER HOTEL 
13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO 
13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS 
13H20 – SUPER GROVER 2.0 
13H30 – ELMO, O MUSICAL 
13H40 – KID & CATS 
13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA 
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS 
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS 
PJ MASKS 
RICKY ZOOM 
THOMAS E SEUS AMIGOS 
TRANSFORMERS: RESCUE BOTS 
O SHOW DA LUNA 
ZUPT! COM SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA 
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – O MUNDO DE MIA 
17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY 
18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA 
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO 
19H20 – METRÓPOLIS 
19H30 – CINEMATÓGRAFO 
20H00 – AGROCULTURA 
20H30 – REVISTA DO ESPORTE DEBATE 
21H00 – JORNAL DA CULTURA 
22H00 – RODA VIVA 
23H45 – SR. BRASIL 
00H45 – REPERTÓRIO POPULAR 
01H45 – CONTOS DA MEIA-NOITE 
02H00 – SAÚDE BRASIL 
02H30 – CABARET LITERÁRIO 
03H30 – LETRA LIVRE 
04H30 – ENERGIA 
05H00 – INGLÊS COM MÚSICA 
 
TERÇA-FEIRA 05/07
06H00 – JORNAL DA CULTURA 
07H00 – ESTA MANHà
07H30 – PEPPA PIG 
07H45 – KID & CATS 
07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS 
08H00 – QUINTAL DA CULTURA 
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES 
GALINHA PINTADINHA MINI 
TUIGA 
S.O.S FADA MANU 
DIÁRIO DE MIKA 
O PARQUE DE ADELIN 
TUCA, O MESTRE CUCA 
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS 
TROMBA TREM 
BLUEY 
PJ MASKS 
RICKY ZOOM 
THOMAS E SEUS AMIGOS 
REV & ROLL 
O SHOW DA LUNA 
TURMA DA MÔNICA 
ZUPT! COM SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA 
12H00 – JORNAL DA TARDE 
12H45 – BORIS E FURUS 
13H00 – FURCHESTER HOTEL 
13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO 
13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS 
13H20 – SUPER GROVER 2.0 
13H30 – ELMO, O MUSICAL 
13H40 – KID & CATS 
13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA 
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS 
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS 
PJ MASKS 
RICKY ZOOM 
THOMAS E SEUS AMIGOS 
TRANSFORMERS: RESCUE BOTS 
O SHOW DA LUNA 
ZUPT! COM SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA 
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – O MUNDO DE MIA 
17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY 
18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA 
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO 
19H30 – PLANETA TERRA 
20H30 – MATÉRIA DE CAPA 
21H00 – JORNAL DA CULTURA 
22H00 – PROVOCA 
23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO 
23H30 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO 
00H30 – IMAGEM DO SOM 
01H30 – A FEITICEIRA 
02H00 – SAÚDE BRASIL 
02H30 – CULTURA MEMÓRIA 
03H30 – VIVER NATURAL 
04H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA 
04H30 – ENERGIA
05H00 – INGLÊS COM MÚSICA 
 
QUARTA-FEIRA 06/07
06H00 – JORNAL DA CULTURA 
07H00 – ESTA MANHà
07H30 – PEPPA PIG 
07H45 – KID & CATS 
07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS 
08H00 – QUINTAL DA CULTURA 
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES 
GALINHA PINTADINHA MINI 
TUIGA 
S.O.S FADA MANU 
DIÁRIO DE MIKA 
O PARQUE DE ADELIN 
TUCA, O MESTRE CUCA 
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS 
TROMBA TREM 
BLUEY 
PJ MASKS 
RICKY ZOOM 
THOMAS E SEUS AMIGOS 
REV & ROLL 
O SHOW DA LUNA 
TURMA DA MÔNICA 
ZUPT! COM SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA 
12H00 – JORNAL DA TARDE 
12H45 – BORIS E FURUS 
13H00 – FURCHESTER HOTEL 
13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO 
13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS 
13H20 – SUPER GROVER 2.0 
13H30 – ELMO, O MUSICAL 
13H40 – KID & CATS 
13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA 
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS 
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS 
PJ MASKS 
RICKY ZOOM 
THOMAS E SEUS AMIGOS 
TRANSFORMERS: RESCUE BOTS 
O SHOW DA LUNA 
ZUPT! COM SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA 
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – O MUNDO DE MIA 
17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY 
18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA 
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO 
19H20 – METRÓPOLIS 
19H30 – DOC MUNDO 
20H00 – HIPERCONECTADO 
20H30 – REVISTA DO ESPORTE 
21H00 – JORNAL DA CULTURA 
22H00 – LEGIÃO ESTRANGEIRA 
23H00 – GIRO ECONÔMICO 
23H30 – CAMAROTE 21 
00H00 – MANOS E MINAS 
01H00 – ENSAIO 
02H00 – SAÚDE BRASIL
02H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO 
03H30 – CULTURA RETRÔ 
04H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL 
04H30 – ENERGIA 
05H00 – INGLÊS COM MÚSICA 
 
QUINTA-FEIRA 07/07
06H00 – JORNAL DA CULTURA 
07H00 – ESTA MANHà
07H30 – PEPPA PIG 
07H45 – KID & CATS 
07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS 
08H00 – QUINTAL DA CULTURA 
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES 
GALINHA PINTADINHA MINI 
TUIGA 
S.O.S FADA MANU 
DIÁRIO DE MIKA 
O PARQUE DE ADELIN 
TUCA, O MESTRE CUCA 
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS 
TROMBA TREM 
BLUEY 
PJ MASKS 
RICKY ZOOM 
THOMAS E SEUS AMIGOS 
REV & ROLL 
O SHOW DA LUNA 
TURMA DA MÔNICA 
ZUPT! COM SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA 
12H00 – JORNAL DA TARDE 
12H45 – BORIS E RUFUS 
13H00 – FURCHESTER HOTEL 
13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO 
13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS 
13H20 – SUPER GROVER 2.0 
13H30 – ELMO, O MUSICAL 
13H40 – KID & CATS 
13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA 
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS 
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS 
PJ MASKS 
RICKY ZOOM 
THOMAS E SEUS AMIGOS 
TRANSFORMERS: RESCUE BOTS 
O SHOW DA LUNA 
ZUPT! COM SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA 
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – O MUNDO DE MIA 
17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY 
18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA 
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO 
19H20 – METRÓPOLIS 
19H30 – À BRASILEIRA 
20H00 – MATÉRIA PRIMA 
20H30 – OPINIÃO 
21H00 – JORNAL DA CULTURA 
22H00 – LINHAS CRUZADAS 
23H00 – PROVOCA 
00H00 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA 
01H00 – MOSAICOS MUSICAIS 
02H00 – SAÚDE BRASIL 
02H30 – CULTURA MEMÓRIA 
03H30 – ENTRELINHAS 
04H00 – A ARTE DE VER 
04H30 – ENERGIA 
05H00 – INGLÊS COM MÚSICA 
 
SEXTA-FEIRA 08/07
06H00 – JORNAL DA CULTURA 
07H00 – ESTA MANHà
07H30 – PEPPA PIG 
07H45 – KID & CATS 
07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS 
08H00 – QUINTAL DA CULTURA 
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES 
GALINHA PINTADINHA MINI 
TUIGA 
S.O.S FADA MANU 
DIÁRIO DE MIKA 
O PARQUE DE ADELIN 
TUCA, O MESTRE CUCA 
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS 
TROMBA TREM 
BLUEY 
PJ MASKS 
RICKY ZOOM 
THOMAS E SEUS AMIGOS 
REV & ROLL 
O SHOW DA LUNA 
TURMA DA MÔNICA 
ZUPT! COM SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA 
12H00 – JORNAL DA TARDE 
12H45 – BORIS E RUFUS 
13H00 – FURCHESTER HOTEL 
13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO 
13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS 
13H20 – SUPER GROVER 2.0 
13H30 – ELMO, O MUSICAL 
13H40 – KID & CATS 
13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES 
14H00 – QUINTAL DA CULTURA 
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS 
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS 
PJ MASKS 
RICKY ZOOM 
THOMAS E SEUS AMIGOS 
TRANSFORMERS: RESCUE BOTS 
O SHOW DA LUNA 
ZUPT! COM SENNINHA 
QUINTAL DA CULTURA 
16H45 – TURMA DA MÔNICA 
17H00 – O MUNDO DE MIA 
17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY 
18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA 
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO 
19H20 – METRÓPOLIS 
20H00 – ENTRELINHAS 
20H30 – REPÓRTER ECO 
21H00 – JORNAL DA CULTURA 
22H00 – ESTAÇÃO LIVRE 
23H00 – PERSONA 
00H00 – CAMAROTE 21 
00H30 – DIREÇÕES 
01H30 – JEANIE É O GÊNIO 
02H00 – SAÚDE BRASIL 
02H30 – VIOLA, MINHA VIOLA 
03H30 – ARTE & MATEMÁTICA 
04H00 – NOSSA LÍNGUA 
04H30 – ENERGIA 
05H00 – INGLÊS COM MÚSICA 
 
SÁBADO 09/07
06H00 – JORNAL DA CULTURA 
07H00 – COCORICÓ 
07H15 – FURCHESTER HOTEL 
07H25 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO 
07H30 – PEQUENAS AVENTUREIRAS 
07H35 – SUPER GROVER 2.0 
07H45 – ELMO, O MUSICAL 
08H00 – ESCOLA DE FADAS DA ABBY 
08H10 – OFICINAS CRIATIVAS COM ABBY E COME-COME 
08H15 – AVENTURAS DE AMÍ 
08H20 – THOMAS E SEUS AMIGOS 
08H45 – VIVI VIRAVENTO 
09H00 – TROMBA TREM 
09H15 – S.O.S FADA MANU 
09H30 – TURMA DA MÔNICA 
09H45 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS 
10H00 – BORIS E RUFUS 
10H15 – MUNDO MUSEU 
10H45 – CÂMARA VIVA 
11H00 – LBF 
13H00 – QUINTAL DA CULTURA 
14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS 
14H30 – GALINHA PINTADINHA MINI 
14H45 – YOGA COM HISTÓRIAS 
15H00 – COPA PAULISTA DE FUTEBOL 
17H00 – O MUNDO DE MIA 
17H30 – POWER RANGERS DINO FURY 
18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA 
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS 
18H45 – IRMÃO DO JOREL 
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO 
19H30 – CULTURA LIVRE 
20H00 – MATÉRIA PRIMA 
20H30 – HIPERCONECTADO 
21H00 – JORNAL DA CULTURA 
22H00 – DOCUMENTÁRIO: MUSEU DA CASA BRASILEIRA 
22H30 – CLÁSSICOS 
00H00 – MINIDOCS 
00H30 – RODA VIVA 
02H15 – VOX POPULI 
03H15 – CULTURA MEMÓRIA 
04H15 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV
05H00 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO 
05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE 

DOMINGO 10/07
06H00 – VAMOS PEDALAR 
06H30 – SAÚDE BRASIL 
07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA 
08H00 – MISSA DE APARECIDA 
09H00 – SR. BRASIL 
10H00 – AGROCULTURA 
10H30 – PERISCÓPIO 
11H00 – COCORICÓ 
11H15 – GALINHA PINTADINHA MINI 
11H30 – BUBU E AS CORUJNINHAS 
11H45 – SUPERHANDS 
12H00 – VAI TER SHOW DO BADULAQUE 
12H30 – MY LITTLE PONY: A AMIZADE É MÁGICA 
13H00 – OS CHOCOLIX 
13H15 – KID & CATS 
13H30 – REV & ROLL 
13H45 – RICKY ZOOM 
14H00 – TROMBA TREM 
14H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS 
14H45 – VIVI VIRAVENTO 
15H00 – S.O.S FADA MANU 
15H15 – O SHOW DA LUNA 
15H30 – TURMA DA MÔNICA 
15H45 – SHAUN, O CARNEIRO 
16H00 – ESCOLA DE GÊNIOS 
16H30 – TERRA BRASIL 
17H00 – PLANETA TERRA 
18H00 – REPÓRTER ECO 
18H30 – MATÉRIA DE CAPA 
19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO 
20H00 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA 
21H00 – PERSONA 
22H00 – CINEMATÓGRAFO 
22H30 – CINE CULT 
00H30 – FUTURANDO 
01H00 – FIGURAS DA DANÇA 
01H30 – MOSAICOS 
02H30 – A FEITICEIRA 
03H00 – JEANNIE É O GÊNIO 
03H30 – CULTURA MEMÓRIA 
04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE 
05H00 – INGLÊS COM MÚSICA 

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo