quarta-feira, 22 de junho de 2022

TV Cultura: Grade de programação de 27/06 a 03/07/2022

SEGUNDA-FEIRA 27/06
06H00 – REPÓRTER ECO
06H30 – AGROCULTURA
07H00 – ESTA MANHÃ
07H30 – PEPPA PIG
07H45 – KID & CATS
07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
S.O.S FADA MANU
DIÁRIO DE MIKA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
TROMBA TREM
BLUEY
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E RUFUS
13H00 – FURCHESTER HOTEL
13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO
13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS
13H20 – SUPER GROVER 2.0
13H30 – ELMO, O MUSICAL
13H40 – KID & CATS
13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
TRANSFORMERS: RESCUE BOTS
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY
18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – CINEMATÓGRAFO
20H00 – AGROCULTURA
20H30 – REVISTA DO ESPORTE DEBATE
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – RODA VIVA
23H45 – SR. BRASIL
00H45 – REPERTÓRIO POPULAR
01H45 – CONTOS DA MEIA-NOITE
02H00 – SAÚDE BRASIL
02H30 – CABARET LITERÁRIO
03H30 – LETRA LIVRE
04H30 – ENERGIA
05H00 – INGLÊS COM MÚSICA
 
TERÇA-FEIRA 28/06
06H00 – JORNAL DA CULTURA
07H00 – ESTA MANHÃ
07H30 – PEPPA PIG
07H45 – KID & CATS
07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
S.O.S FADA MANU
DIÁRIO DE MIKA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
TROMBA TREM
BLUEY
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E FURUS
13H00 – FURCHESTER HOTEL
13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO
13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS
13H20 – SUPER GROVER 2.0
13H30 – ELMO, O MUSICAL
13H40 – KID & CATS
13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
TRANSFORMERS: RESCUE BOTS
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY
18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – PLANETA TERRA
20H30 – MATÉRIA DE CAPA
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – PROVOCA
23H00 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO
23H30 – CAFÉ FILOSÓFICO EXPRESSO
00H00 – CULTURA LIVRE
00H30 – IMAGEM DO SOM
01H30 – A FEITICEIRA
02H00 – SAÚDE BRASIL
02H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – VIVER NATURAL
04H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA
04H30 – ENERGIA
05H00 – INGLÊS COM MÚSICA
 
QUARTA-FEIRA 29/06
06H00 – JORNAL DA CULTURA
07H00 – ESTA MANHÃ
07H30 – PEPPA PIG
07H45 – KID & CATS
07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
S.O.S FADA MANU
DIÁRIO DE MIKA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
TROMBA TREM
BLUEY
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E FURUS
13H00 – FURCHESTER HOTEL
13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO
13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS
13H20 – SUPER GROVER 2.0
13H30 – ELMO, O MUSICAL
13H40 – KID & CATS
13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
TRANSFORMERS: RESCUE BOTS
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY
18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – DOC MUNDO
20H00 – HIPERCONECTADO
20H30 – REVISTA DO ESPORTE
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – LEGIÃO ESTRANGEIRA
23H00 – GIRO ECONÔMICO
23H30 – CAMAROTE 21
00H00 – MANOS E MINAS
01H00 – ENSAIO
02H00 – SAÚDE BRASIL
02H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO
03H30 – CULTURA RETRÔ
04H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL
04H30 – ENERGIA
05H00 – INGLÊS COM MÚSICA
 
QUINTA-FEIRA 30/06
06H00 – JORNAL DA CULTURA
07H00 – ESTA MANHÃ
07H30 – PEPPA PIG
07H45 – KID & CATS
07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
S.O.S FADA MANU
DIÁRIO DE MIKA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
TROMBA TREM
BLUEY
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E RUFUS
13H00 – FURCHESTER HOTEL
13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO
13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS
13H20 – SUPER GROVER 2.0
13H30 – ELMO, O MUSICAL
13H40 – KID & CATS
13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
TRANSFORMERS: RESCUE BOTS
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY
18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
19H30 – À BRASILEIRA
20H00 – MATÉRIA PRIMA
20H30 – OPINIÃO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – LINHAS CRUZADAS
23H00 – PROVOCA
00H00 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA
01H00 – MOSAICOS MUSICAIS
02H00 – SAÚDE BRASIL
02H30 – CULTURA MEMÓRIA
03H30 – ENTRELINHAS
04H00 – A ARTE DE VER
04H30 – ENERGIA 
05H00 – INGLÊS COM MÚSICA
 
SEXTA-FEIRA 01/07
06H00 – JORNAL DA CULTURA
07H00 – ESTA MANHÃ
07H30 – PEPPA PIG
07H45 – KID & CATS
07H50 – BUBU E AS CORUJINHAS
08H00 – QUINTAL DA CULTURA
AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
GALINHA PINTADINHA MINI
MOLANG
S.O.S FADA MANU
DIÁRIO DE MIKA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
TROMBA TREM
BLUEY
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
REV & ROLL
O SHOW DA LUNA
TURMA DA MÔNICA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
12H00 – JORNAL DA TARDE
12H45 – BORIS E RUFUS
13H00 – FURCHESTER HOTEL
13H10 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO
13H15 – PEQUENAS AVENTUREIRAS
13H20 – SUPER GROVER 2.0
13H30 – ELMO, O MUSICAL
13H40 – KID & CATS
13H45 – AS AVENTURAS DE SUNNY BUNNIES
14H00 – QUINTAL DA CULTURA
VERA E O REINO DO ARCO-ÍRIS
CHARLIE, O ENTREVISTADOR DE COISAS
PJ MASKS
RICKY ZOOM
THOMAS E SEUS AMIGOS
TRANSFORMERS: RESCUE BOTS
O SHOW DA LUNA
ZUPT! COM SENNINHA
QUINTAL DA CULTURA
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY
18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H20 – METRÓPOLIS
20H00 – ENTRELINHAS
20H30 – REPÓRTER ECO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – ESTAÇÃO LIVRE
23H00 – PERSONA 
00H00 – CAMAROTE 21
00H30 – DIREÇÕES
01H30 – JEANIE É O GÊNIO
02H00 – SAÚDE BRASIL
02H30 – VIOLA, MINHA VIOLA
03H30 – ARTE & MATEMÁTICA
04H00 – NOSSA LÍNGUA
04H30 – INGLÊS COM MÚSICA
05H30 – FÓRMULA E
 
SÁBADO 02/07
07H00 – COCORICÓ
07H15 – FURCHESTER HOTEL
07H25 – AS GRANDES AVENTURAS DE ÊNIO E BETO
07H30 – PEQUENAS AVENTUREIRAS
07H35 – SUPER GROVER 2.0
07H45 – ELMO, O MUSICAL
08H00 – ESCOLA DE FADAS DA ABBY
08H10 – OFICINAS CRIATIVAS COM ABBY E COME-COME
08H15 – MOLANG
08H20 – THOMAS E SEUS AMIGOS
08H45 – VIVI VIRAVENTO
09H00 – TROMBA TREM
09H15 – S.O.S FADA MANU
09H30 – TURMA DA MÔNICA
09H45 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS
10H00 – BORIS E RUFUS
10H15 – CÂMARA VIVA
10H30 – LBF
12H30 – ESPORTE PONTO FINAL
12H45 – FÓRMULA E
14H15 – QUINTAL DA CULTURA
15H30 – RICKY ZOOM
15H45 – REV & ROLL
16H00 – PJ MASKS
16H15 – TRANSFORMERS: RESCUE BOTS
16H45 – TURMA DA MÔNICA
17H00 – O MUNDO DE MIA
17H30 – POWER RANGERS: DINO FURY
18H00 – THE NEXT STEP: ACADEMIA DE DANÇA
18H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS
18H45 – IRMÃO DO JOREL
19H00 – SHAUN, O CARNEIRO
19H30 – CULTURA LIVRE
20H00 – MATÉRIA PRIMA
20H30 – HIPERCONECTADO
21H00 – JORNAL DA CULTURA
22H00 – DOCUMENTÁRIO: VALE DO FUTURO
22H30 – CLÁSSICOS
00H00 – MINIDOCS
00H30 – RODA VIVA
02H15 – VOX POPULI
03H15 – CULTURA MEMÓRIA
04H15 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV
05H00 – DE OLHO NA EDUCAÇÃO
05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

DOMINGO 03/07
06H00 – VAMOS PEDALAR
06H30 – SAÚDE BRASIL
07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA
08H00 – MISSA DE APARECIDA
09H00 – SR. BRASIL
10H00 – AGROCULTURA
10H30 – PERISCÓPIO
11H00 – COCORICÓ
11H15 – MOLANG
11H20 – PEPPA PIG
11H30 – GALINHA PINTADINHA MINI
12H00 – BUBU E AS CORUJNINHAS
12H15 – SUPERHANDS
12H30 – MY LITTLE PONY
13H00 – OS CHOCOLIX
13H10 – OS CHOCOLIX
13H15 – KID & CATS
13H30 – FÓRMULA INDY
16H00 – ESCOLA DE GÊNIOS
16H30 – TERRA BRASIL
17H00 – PLANETA TERRA
18H00 – REPÓRTER ECO
18H30 – MATÉRIA DE CAPA
19H00 – CAFÉ FILOSÓFICO
20H00 – BRASIL JAZZ SINFÔNICA
21H00 – PERSONA
22H00 – CINEMATÓGRAFO
22H30 – CINE CULT
00H00 – FUTURANDO
00H30 – MINIDOCS, DO PALCO PARA O MUNDO
01H00 – FIGURAS DA DANÇA
01H30 – MOSAICOS
02H30 – A FEITICEIRA
03H00 – JEANNIE É O GÊNIO
03H30 – CULTURA MEMÓRIA
04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE
05H00 – INGLÊS COM MÚSICA

Seja o primeiro a comentar ;)

Postar um comentário

  ©Noticias da tv brasileira - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo